Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

9 Сентября 2011
Большой футбол

С целью популяризации футбола, приобщения детей к занятиям физкультурой и спортом, сохранения традиций поколения лучших спортсменов района с 16 по 18 сентября на стадионе «Локомотив» проводятся соревнования по большому футболу, посвященные памяти лучших футболистов района В. Н. Первушина и П. П. Холкина.

9 Сентября 2011
И следы не читаются

Районный Совет ветеранов начал работу по определению мест воинских захоронений, расположенных на территории городского кладбища.
       В годы Великой Отечественной войны в Нязепетровске был развернут военный госпиталь. Раненых привозили эшелонами с разных фронтов и участков боевых действий. Не всех удавалось спасти, бывало, что из санитарных вагонов на станции выгружали умерших уже в дороге. Не всех удавалось спасти и в госпитале. Захоранивали их уже в Нязепетровске. К сожалению, со временем места воинских захоронений затерялись, и теперь местонахождение братских могил установить трудно. Но то, что они были, известно точно. В районном Совете ветеранов поставили задачу: найти воинские захоронения и привести их в порядок.
       — Обращаемся к старожилам с большой просьбой, — сказала председатель Совета ветеранов П. Я. Нестерова. — Если кто помнит, в каком месте находились братские могилы, поделитесь, пожалуйста, информацией. Звонить к нам можно по телефону 3-14-81. Очень ждем ваших сообщений!

9 Сентября 2011
Узнать свои родовые корни

В Бехтеревской сельской библиотеке начали работу с ребятами третьих-пятых классов по составлению генеалогического древа своей семьи.
       С началом нового учебного года здесь начинается активная работа с юными читателями. Уже 2 сентября заведующая библиотекой Е. А. Плешкова раздала ребятам анкеты, на основании их будут определены главные направления воспитания и приобщения детей не только к чтению, но и к изучению своих корней, истории родного края. Первым шагом станет составление генеалогического древа семьи. На нем разместятся не только имена и фамилии самых близких для ребенка людей, но и их фотографии. В такой большой и сложной работе не обойтись и без помощи взрослых. Главное, чтобы древо было, и ребята узнали про свои родовые корни.

9 Сентября 2011
Решаются насущные проблемы

Благодаря проекту «Добрые дела», реализуемому партией «Единая Россия» при поддержке губернатора Челябинской области М.В.Юревича, в отдаленных селах района начали решаться копившиеся годами проблемы.

9 Сентября 2011
Добрые дела встречают добром

Улицу Кирова – можно считать визитной карточкой нашего города. По ней проходит единственная транзитная дорога из Свердловской области и Башкирии.

9 Сентября 2011
Зима не застанет врасплох

Погода на Урале не предсказуема: 20-30 градусная жара на следующий день может смениться резким похолоданием. Случается так, что в конце сентября выпадает снег, поэтому готовность к зиме – сейчас задача номер один.

7 Сентября 2011
Яринский ипподром

Начало коневодству в Яринке, (бывшей Яринской бригаде колхоза «Память Ленина», а затем самостоятельном хозяйстве «Исток»), было положено в 1984 году.

7 Сентября 2011
Стартовала подписная кампания

1 сентября стартовала подписная кампания на первое полугодие 2012 года.

7 Сентября 2011
Праздновали всем селом

День села в Петропавловке прошел организованно и весело. Да иначе и быть не могло.

7 Сентября 2011
Письмо из 41–го

Председателю Колхозного райисполкома т. Игнатову и секретарю райкома партии т. Шаврину.

Дорогие товарищи!

Мы все из колхозного района: А. Вавилов из Бирюковского сельского совета, И. Иванов — из Кочневского, Г. Шеметов и А. Вавилов — из Петроправловского, С. Палагин — с хутора Гусары.

7 Сентября 2011
«Милее нет родного края»

В ДНТ при поддержке нашего земляка–художника Сергея Александровича Микулича была организована и проведена выставка–конкурс детских работ «Милее нет родного края».

7 Сентября 2011
Праздник знаний

Ярким солнечным утром 1 сентября распахнули свои двери для учащихся школы и школы–детсады района.

7 Сентября 2011
Жизнь, посвященная Школе

Александр Константинович Рябинин — в районе человек известный и уважаемый.
В начале сентября наш добрый коллега и просто замечательный человек отмечает знаменательное событие — 70–летие со дня рождения.

7 Сентября 2011
Ее имя живет в поколениях...

Школьные годы, наставники, учителя  остаются в памяти на всю жизнь. С благодарностью вспоминают ученики своих педагогов. Вот и мне хочется рассказать о Педагоге с большой буквы.
Анастасия Степановна Костоусова...

7 Сентября 2011
Для нас он не просто коллега, для нас он — наставник и друг

Быть учителем не просто, а быть учителем учителей это задача еще более сложная. Вот уже много лет таковым для нас является Александр Константинович Рябинин.

7 Сентября 2011
Воду даст Бектыш

Своей главной задачей губернатор Михаил Юревич назвал создание для южноуральцев самых лучших условий для долгой и полноценной жизни, условия. Большое значение в этих целях губернатор уделяет реализации социальных программ, повышающих качество нашей с вами жизни.  Для Еткульского района одной из проблем давно стала вода.

7 Сентября 2011
Кормов заготовлено достаточно

Практически все хозяйства района закончили заготовку кормов и приступили к уборке зерновых.
      В среднем по району кормов заготовлено 27 цн к. ед. на 1 условную голову, при плановой обеспеченности кормами 30 цн к. ед.
      В КФХ Пырочкина заготовлено 37 цн к. ед.; в ООО «С-з Ункурдинский» - 36 цн к. ед. ; в ООО «Видово» - 32 цн к. ед.; в СПК «Ташкиново» - 27 цн к. ед. Самая низкая обеспеченность кормами в ООО «СП Нязепетровское» - 6,5 цн к. ед. Дальнейшее существование этого предприятия под большим вопросом.
      Управлением сельского хозяйства проведена проверка готовности к зиме животноводческих помещений.
      Только в ООО «Видово» не приступали к ремонту фермы. Большой объем работ произведен в ООО «Совхоз Ункурдинский». Заканчивается ремонт крыши старой фермы в КФХ Пырочкина. В новой ферме заливаются полы. С 20 сентября планируется перевод скота на зимне-стойловое содержание, если позволят погодные условия, то этот срок сдвинется.

7 Сентября 2011
Августовское пополнение

Пятнадцать малышей появились на свет в нашем роддоме в августе. Пятерых новорожденных мамы и папы увезут в села района.
      Родители десятерых малышей – городские жители. Традиционно девочек родилось больше чем мальчиков. Представительниц прекрасного пола – девять, а сильного соответственно – шесть. В основном в семьях это первенцы или вторые дети, но есть третьи и четвертые. На двойняшек август поскупился, хотя персонал роддома готов и к их приему.

7 Сентября 2011
Вечера, концерты

В Ункурдинском досуговом центре начинают очередной сезон культурной жизни. А откроет его вечер «Осенние мотивы».
      Творческие коллективы «Сударушка» и «Веселые девчата» готовят новые концертные программы, в которые войдут как песни прежних лет, так и современные. Согласно расписанию проходят репетиции, на которых учат новые песни, отшлифовывают и те, что уже вошли в программу. Первое в этом сезоне выступление ункурдинских самодеятельных артистов состоится на вечере «Осенние мотивы». Параллельно идет и подготовка к празднованию Дня пожилого человека.

7 Сентября 2011
Есть сотовая связь

В рамках Программы «Добрые дела» партии «Единая Россия», реализуемой в области при поддержке Губернатора М. Юревича в деревне Ташкиново смонтировано оборудование для приема сотовой связи Utel. Теперь жители деревень Ташкиново и Межевая имеют устойчивую мобильную связь и возможность подключения к интернету.