Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

22 Июня 2011
Герои спорта

На заседании комитета по социальной политике депутаты рассмотрели ряд важных вопросов

22 Июня 2011
Оружие — не игрушка

В соответствии с приказом № 288 МВД РФ от 12 апреля 1999 года «Организация работы ОВД по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ», за 1 месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, хранение и использование, хранение и ношение оружия их владельцы обязаны предоставлять в орган внутренних дел по месту учета оружия заявления и документы, необходимые для получения соответствующих лицензий и разрешений.

22 Июня 2011
На воле хлеб вкуснее

Период отбывания наказания, не связанного с лишением свободы,  является наиболее сложным этапом в процессе исправления несовершеннолетних. Одной из новых форм работы с такими подростками является посещение несовершеннолетними воспитательных колоний.

22 Июня 2011
Берега перестают быть бесхозными

Заместитель губернатора Челябинской области Алексей Овакимян рассказал о том, как выполняется поручение главы региона о быстрой подготовке к продаже земель

22 Июня 2011
«Подвела» видеокамера

В апреле 2011 г. Уйским районным судом осужден Вадим Б. за совершение грабежа с применением насилия.

22 Июня 2011
Президентские игры

С 7 по 14 июня сборная команда учеников Уйской и Беловской СОШ участвовала в областных «Президентских играх».

22 Июня 2011
«Орловский» фестиваль

посвященный 235–летию основания одноименной породы знаменитых рысаков, стал настоящим праздником конного спорта.

22 Июня 2011
Призван с первого дня

Мы, дети послевоенных (конца сороковых — начала пятидесятых) годов, не шибко хранили боевые награды отцов. В какой–то степени и фронтовики к тому были причастны. После отмены выплаты «наградных» («по предложениям фронтовиков»), а потом объявления 9–го мая (опять же по просьбе трудящихся) рабочим днем многие сняли боевые награды с выходных пиджаков, гимнастерок и «поселили» их в ящики комодов.

22 Июня 2011
«Минута славы» кидышан

На протяжении нескольких лет в нашем районе проводится смотр–конкурс «Дни культуры сельских поселений». В нынешнем году это мероприятие проводится под названием «Минута славы», целью которого стало выявление неординарных, творческих людей. Вот и в Кидышевском ДК состоялся конкурс народных талантов.

22 Июня 2011
Найдены останки героя–земляка

Из характеристики представления к награде:

Встреча поколений
22 Июня 2011
Встреча поколений

Последний звонок для них прозвенел в далеком 1954 году

Копейск – восьмой район Челябинска?
22 Июня 2011
Копейск – восьмой район Челябинска?

Всю прошлую неделю в городе не утихали разговоры о возможном слиянии Челябинска и Копейска

22 Июня 2011
Конец посевной

Яровой сев в Челябинской области практически завершён

Александр Лебедев: «НРБ – опорный актив»
22 Июня 2011
Александр Лебедев: «НРБ – опорный актив»

Акционеры Национального резервного банка в целом позитивно оценивают результаты работы кредитного учреждения

22 Июня 2011
Некультурное поведение

Глава Нязепетровского района Валерий Селиванов в своём блоге прокомментировал ход «дорожной революции»

С села начинается Россия
22 Июня 2011
С села начинается Россия

Председатель правительства России лидер партии «Единая Россия» Владимир Путин принял участие в пленарном заседании II всероссийского форума сельских поселений

Китай планирует построить автозавод
22 Июня 2011
Китай планирует построить автозавод

17 июня в Шанхае губернатор открыл деловые переговоры между предприятиями Челябинской области и компаниями КНР

22 Июня 2011
Играем в мини-лапту

Впервые Нязепетровский район представил свою молодежную команду по мини-лапте на Областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос».
      Тренер команды Носов Владимир Ильич, преподаватель МОУ СОШ № 27. Нязепетровский район закрыл еще несколько видов спорта в программе «Золотого колоса». Это полиатлон и городошный спорт. Наши городошники под руководством Равиза Болтачева заняли 6-е место из 15, тем самым обеспечив себе место в финале состязаний, который пройдет 7июля. Впереди еще армрестлинг, а дальше финалы по всем видам спорта. Желаем нашим спортсменам удачи, болеем за них и за Нязепетровский муниципальный район!

22 Июня 2011
Вниманию изобретателей

В рамках празднования юбилея Челябинска в сентябре 2011 года на одной из открытых площадок областного центра планируется организовать выставку работ и изобретений народных умельцев и мастеров-самоучек, проживающих в территориях Челябинской области. Проект послужит информированию жителей и гостей Челябинска о потенциале территорий Челябинской области, формированию и продвижению имиджа региона как территории с благоприятными условиями для творческой самореализации.
      До 7 июля заявки местных изобретателей принимает Управление экономического развития по телефонам 3-15-74, 3-34-40.

22 Июня 2011
Подарок городу и нязепетровцам

Замечательный подарок ко Дню города приготовили районная библиотека, литературное объединение «Ковчег» и краеведы. Накануне праздника в свет вышли сразу два издания – альманах «Нязюшка» и авторский сборник Сергея Клочкова «Порой я даже человек искусства».
      Альманах «Нязюшка» – проект члена литобъединения «Ковчег» Зухры Абдулиной. В него вошли лирика и проза, краеведческие статьи нязепетровских и уфалейских литераторов. Уже сегодня альманах можно приобрести в районной библиотеке. «Порой я даже человек искусства» – первая авторская книга известного барда Сергея Клочкова. В ней не только стихи, тексты его песен, но и ноты. Презентация двух новых изданий войдет в программу празднования Дня города.