Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

18 Июля 2011
Нужны добровольцы

На Южном Урале будут создаваться подразделения добровольной пожарной охраны.

18 Июля 2011
Митинг на берегу Туеткана

Седьмого мая состоялся митинг, посвященный 241-й годовщине Чесменского сражения. Сразу следует сказать, что территория у памятника, благодаря нашим ребятам, выглядела очень достойно: нигде нет бурьяна, разного хлама, очень красиво цветут липки на аллее, зеленеют сосенки. Жаль, что речка загажена, но ведь и чистили водоем последний  раз много лет назад, а захламляли ее мы сами. Однако вернемся к теме нашего рассказа.

18 Июля 2011
В бассейне было здорово!!!

Каждый год, когда наступают летние каникулы, мы начинаем выбирать, куда бы это пристроить своих детей. Понятное дело, что на селе у людей нет большого достатка и выбор, естественно, ограничен: детский оздоровительный лагерь при школе или "Звездный".  Поэтому я как многодетная мама отдала своих троих детей в ДОЛ при школе.

16 Июля 2011
Идем к юбилею

Глава района Юрий Косарев провел первое организационное совещание по подготовке к празднованию юбилея муниципального образования.

16 Июля 2011
«Если вы молоды и полны сил...»

Лето в самом разгаре, а поэтому отдел по делам молодежи и культурно–досуговой деятельности Комитета по культуре, делам молодежи и спорту ведет активную работу.

16 Июля 2011
Шаг в науку

В современном мире стали очевидными успешность и востребованность человека эрудированного, умеющего аргументированно доказывать свою точку зрения, имеющего высокий творческий потенциал. Любому обществу нужны одаренные люди, и задача школы состоит в том, чтобы способствовать развитию интеллектуальных способностей учащихся. Вот почему важно приобщать детей к научно–исследовательской деятельности уже в школьные годы.

16 Июля 2011
Берегите свое зрение

Проблема глаукомы является одной из важнейших проблем в области глазных болезней.

16 Июля 2011
Замечательный педагог, душевный руководитель и обаятельная женщина

В жизни коллектива Центра диагностики и консультирования (ЦДиК) — знаменательное событие. Наш директор Л. С. Проскурякова отмечает свой 55–летний юбилей!

16 Июля 2011
Ею могут гордиться дети и внуки

Ольга Августовна Абдрафикова родилась 30 июня 1931 года в деревне Приданниково, в большой крестьянской семье. В начальной школе проучилась два класса, а потом учебу пришлось оставить: не в чем было ходить в школу — ни обувки, ни одежды...

16 Июля 2011
Родственникам погибших

В министерстве социальных отношений Челябинской области по поручению губернатора Михаила Юревича готовят документы для направления материальных выплат родственникам южноуральцев, погибших на теплоходе «Булгария».

16 Июля 2011
Досрочно…

УФПС Челябинской области — филиал «Почты России» объявил досрочную подписку на периодические издания на I полугодие 2012 года.

16 Июля 2011
– Инициатива – от единороссов области –

8 июля региональный политсовет партии «Единая Россия» принял решение обратиться к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу с инициативой об увеличении фонда оплаты труда работников дошкольных учреждений на 30%  с 1 сентября текущего года.
    
Инициатива была одобрена, поддержана и озвучена Михаилом Валериевичем в ходе его встречи с сотрудниками одного из детских садов города Челябинска, где он не только пообщался с ними, обсудил наиболее актуальные проблемы, но и ознакомился с зарплатными ведомостями дошкольного учреждения.

16 Июля 2011
форум журналистов-2011

В ПЕРВЫХ числах июня в городе Миассе прошел очередной традиционный фестиваль средств массовой информации Челябинской области. На тринадцатый по счету форум приехали газетчики, телевизионщики, радийщики и журналисты  электронных СМИ. Участниками фестиваля также были пресс-секретари администраций городов и районов области.
Оргкомитет форума возглавлял первый вице-губернатор Олег Грачев,
сам профессиональный журналист, в свое время прошедший путь
от корреспондента до главного редактора газеты «Вечерний Челябинск».

15 Июля 2011
«На Ивана, на Купала…»

Благодатным степным раздольем, душистым разноцветьем и прохладными водами Караганки встретил Аркаим

15 Июля 2011
М. Юревич – в составе Президиума Госсовета РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев включил губернатора Челябинской области Михаила Юревича в состав Президиума Госсовета Российской Федерации.

15 Июля 2011
Быть ли общественной бане?

В администрацию Кизильского муниципального района поступило коллективное обращение жителей села Кизильского

15 Июля 2011
Горячее солнце… воды бы глоток

Практически в первые же жаркие дни безбашенная  система подачи воды в дома и квартиры жителей райцентра дала сбой.

15 Июля 2011
Вопросы взяты на заметку

В Кизильском районе с рабочим визитом побывал депутат Законодательного Собрания Челябинской области В. Н. Коновалов.

15 Июля 2011
Программа – в действии

Партия «Единая Россия» инициировала принятие программы «Добрые дела».

15 Июля 2011
Конец «веревочке»

Гражданин Н. Ж. Куздюбаев  за неоднократное совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 статьи 159 УК РФ, осужден Кизильским районным судом