Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

22 Апреля 2011
Проба пера оказалась успешной

Кизильские юнкоры стали участниками Всероссийского конкурса

22 Апреля 2011
Окно в Новый Мир

Молодая девушка сидела за компьютером. Ее можно было бы назвать красивой, если бы не бледный цвет лица

22 Апреля 2011
Человек всегда мечтал летать

2011 год в России объявлен годом космонавтики.

22 Апреля 2011
Путешествие по планете «Звездалия»

Заряд позитивного на-строения получили дети на празднике, посвященном Дню космонавтики, который прошел в отделении помощи семье и детям  Комплексного центра

22 Апреля 2011
Перерасчет и назначение денежных выплат

«Здравствуйте, дорогая редакция! Обращается к вам Н. А. Куруленко из села Полоцкого.

22 Апреля 2011
Дарить радость людям

Продолжаются Дни культуры сельских поселений района. Марафон «перевалил» на вторую половину.

22 Апреля 2011
Как живешь сторонка?

Сегодня мы начинаем знакомить читателей с каждым сельским поселением Чесменского района, расскажем о жизни поселения, его проблемах и успехах. Представляем: Новомирское сельское поселение образовано в 1989 году, оно расположено в южной части района и включает в себя два поселка: Новый Мир и Маяк.

22 Апреля 2011
Будьте внимательны!

а первый квартал 2011 года на территории Чесменского муниципального района произошло семь пожаров, если сравнивать с АППГ, то наблюдается небольшая тенденция к снижению количества пожаров на 14,2 %. Основными причинами пожаров являются:

22 Апреля 2011
Царство истории

Быстротечно летит время, не оставляя за собой былые лета и, замечательно придумано — сохранять в архивах документы, чтобы исторические события не канули в бездну, а остались "живой, говорящей" частичкой на бумаге.

22 Апреля 2011
Выставка ретроспективной фотографии

Есть на Южном Урале район небольшой,
И пускай далеко он лежит от столицы
Здесь живут люди с доброй, открытой душой
Здесь простые, хорошие, милые лица.
Сделать многое может район небольшой,
Весь район, мы не делим его на станицы.
Пусть ты мал —
Наш любимый район, очень ценим тебя
Ты великой России частица!

22 Апреля 2011
Дождались ремонта

С 1999 года не проводился капитальный ремонт в Нязепетровском офисе Сбербанка. Наконец дошла очередь и до него. В начале апреля сюда заехали строители. Им предстоит выполнить работы большого объема, на которые графиком отводится всего три месяца. На время ремонта отделение переехало в другое помещение, но по-прежнему предлагает весь спектр банковских услуг. Сотрудники офиса просят клиентов пережить временные неудобства, ведь уже через три месяца их встретят в обновленном, с современным интерьером помещении. А пока отделение Сбербанка находится по адресу ул. Р. Люксембург, 13 (помещение бывшей аптеки № 33).

22 Апреля 2011
В Шакарлу, с концертом

С концертом в село Шакарла Белокатайского района выезжали в прошлую субботу три творческих коллектива Ункурдинского досугового центра ("Сударушки", "Веселые девчата" и "Умырзай"). Выступление прошло с большим успехом. Более четырех лет при Доме культуры занимаются ансамбли русской песни «Сударушки» и «Веселые девчата». Выступают на праздниках не только у себя в Ункурде, но и выезжают с концертами в Нязепетровск, села района и за его пределы. И везде певуней тепло встречают.
      Татаро-башкирский ансамбль «Умырзай» на сцене недавно, но уже сумел добиться успеха. Сейчас коллектив досугового центра готовится к празднованию Дня Победы.

22 Апреля 2011
Убойная сила пагубных привычек

Именно так называлось мероприятие, прошедшее в стенах СОШ № 27 в рамках правового дня. На этой встрече, кроме видеороликов, плакатов, буклетов, рассказывающих о вреде и последствиях употребления человеком алкоголя, табачных изделий, наркотических веществ, выступили гости: Н.В. Втулкин, прокурор района, Н.В. Сохрина, нарколог ЦРБ, А.Н. Ахметсафина, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В дружественной беседе простым доступным языком учащимся 9 и 10 классов рассказали о количестве хронических алкоголезависимых, состоящих на учете в нашей больнице, об административной и уголовной ответственности, наступающей за хранение и употребление наркотиков, и о том, как важно соблюдать закон Челябинской области «О комендантском часе»

22 Апреля 2011
С дипломами и впечатлениями

У вас есть знакомые в Германии, Франции, Китае? У нас – да. Так как наша делегация юнкоров газеты «Калейдоскоп» с 13 по 15 апреля принимала участие в третьем международном фестивале студенческих и школьных СМИ «Жираф-СМИ».

22 Апреля 2011
Две минуты, изменившие жизнь

Двадцать пять лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. В числе ликвидаторов первого периода был житель села Гривенка В. З. Гончаров.

22 Апреля 2011
Достойная награда

Челябинский филиал МУП «Водоканал» СПЭСВТВ 15 апреля получил еще одну достойную награду в свою копилку из рук вице-губернатора Челябинской области С.Л. Комякова и генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» В.П.Середкина. «Золотая опора» - это уже VII церемония награждения лучших партнеров в сфере энергопотребления. На сегодня предприятие МУП «Водоканал» СПЭСВТВ по потреблению электроэнергии, а также применению энергосберегающих технологий - самое крупное в Нязепетровском районе, и одно из крупных по показателям Челябинской области. «Золотая опора», конечно, совсем не золотая, ее назначение символическое. «Мы даем электроэнергию, за счет ее предприятие дает воду, а вода дает жизнь», - перефразировал лозунг, запечатленный на главном здании МУП «Водоканала», директор Центрального филиала ОАО Челябэнергосбыт Л.А.Саплин на церемонии награждения.

22 Апреля 2011
Из Питера – в деревню

Пока в верхах не созрела глобальная программа возрождения российской деревни и сельского хозяйства как стратегически важной отрасли экономики, в низах потихоньку начинается процесс переселения городских жителей в село.

21 Апреля 2011
Партийный проект "Единой России"

В НАШЕМ районе началась реализация федерального проекта партии «Единая Россия» под названием «Народный контроль».

20 Апреля 2011
Снова ЧП

3 апреля в 20–28 часов на пульт «01» села Уйского поступил сигнал о возгорании в частном жилом доме (на двух хозяев).

20 Апреля 2011
Процедура стала проще

С 3 апреля 2011 года вступил в силу приказ МВД РФ №28 от 20 января 2011 года, упрощающий процедуру техосмотра автомобилей, снятия и постановки на регистрационный учет.