Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

5 Октября 2011
Правительство планирует экономическое чудо

Все мы имеем право на достойную жизнь, социальные гарантии и возможность без боязни смотреть в будущее

5 Октября 2011
Воздушное сообщение

Подписано соглашение о сотрудничестве между областным правительством и ОАО «Уральские авиалинии»

Президент улетел с планировками челябинских квартир
5 Октября 2011
Президент улетел с планировками челябинских квартир

Визит Дмитрия Медведева стал заметным событием в жизни региона. Сегодня уже можно судить о последствиях приезда высоких гостей

5 Октября 2011
Происшествие

Областное правительство взяло на особый контроль расследование гибели солдата из Нязепетровского района

5 Октября 2011
«Нетрезвый водитель…»

С двенадцатого по восемнадцатое сентября этого года согласно общему плану профилактических мероприятий ГУ МВД России по Челябинской области, на территории Уйского муниципального района проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель — Водительское удостоверение».

5 Октября 2011
Выбор профессии: разум или чувства?..

На конкурс "Журналина"

5 Октября 2011
Поздравления с Днем учителя

Поздравления с Днем учителя

5 Октября 2011
«Ах, как хорошо в садике живется…»

27 сентября в нашей стране не первый год отмечался День дошкольных работников. Это дань уважения и признательности людям, которые отдают свое душевное тепло, материнскую нежность и профессиональное мастерство нашим самым маленьким гражданам — дошколятам.

5 Октября 2011
Наши ветераны

Особые слова сегодня хочется сказать о тех, кто работает в нашей школе со дня ее основания.

5 Октября 2011
В интересах крестьян

Губернатор Челябинской области назвал Президенту абсолютно приемлемую цену за тонну зерна — 4,5 тысячи рублей

5 Октября 2011
Порядок

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу предоставления мер социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг с 1 июля 2011 года в виде компенсационных выплат на основании фактических начислений Управление социальной защиты населения Уйского муниципального района разъясняет.

5 Октября 2011
Знак отличия – лучшим

Знаком «Общественное признание», который учрежден Законодательным собранием Челябинской области, награждена председатель комиссии по культурно-массовой работе районного Совета ветеранов З. П. Усс.
     Накануне Дня пожилых людей в Законодательном собрании Челябинской области прошел прием активистов ветеранского движения. В рамках его были названы лауреаты ежегодной премии «Общественное признание». В их числе и наша землячка, З. П. Усс. Зоя Петровна многие годы активно работает в районном Совете ветеранов, возглавляет первичную организацию бывших работников торговли, и знак отличия, учрежденный областными законодателями – заслуженная награда. Поздравляем!

5 Октября 2011
Молодцы спортсмены!

Воспитанники ДЮСШ во главе с директором С.Ф. Шацким и тренером С.И. Троценко приняли участие в областных соревнованиях по кроссу среди лыжников, проходивших на базе Чебаркульской ДЮСШ.
     Из 700 участников наши спортсмены вошли в десятку лучших. Ученицы Ункурдинской СОШ К. Султанова и Н. Корлыханова заняли соответственно 9-е и 11-е место.
     На 8 октября намечено закрытие легкоатлетического сезона. Большой спортивный праздник начнется в 11 часов на стадионе «Локомотив».

5 Октября 2011
Кормами обеспечены

На 100% обеспечили скот кормами животноводы района.
     Средняя обеспеченность по району 33% кормоединиц на одну условную голову. По хозяйствам: Агрофирма «Калиновка» – 29 цн к/ед.; СПК «Ташкиново» – 30 цн к/ед.; ООО «Совхоз Ункурдинский» – 44 цн к/ед.; ООО «Видово» – 31 цн к/ед.; КФХ Пырочкина — 37 цн к/ед.
     Крупного рогатого скота насчитывается 1354 головы, из них 653 молочных коровы.
     Валовый надой составил 4,4 т, что на 1 т больше уровня прошлого года. На 2,6 литра (по сравнению с прошлогодним) возрос и надой на одну фуражную корову.

5 Октября 2011
«Улыбка осени», подаренная ситцевцам

На два дня Ситцевский Дом культуры превратился в цветочную оранжерею и музей экспонатов, которые сделаны из овощей, фруктов, ягод и других осенних даров природы.

5 Октября 2011
Дети чувствуют заботу

Кто больше других нуждается в доброте и заботе? Конечно, дети. Именно для них вершится новое доброе дело из одноименной программы: в деревне Сухово Кургинского сельского поселения началось строительство нового здания детского сада.

5 Октября 2011
Снимите шляпу – идет Учитель!

Несмотря на 16-летний педагогический стаж, Н.В. Павлова продолжает делать профессиональные открытия

5 Октября 2011
Большие перемены

С 1 сентября школы начали работать по новым Федеральным государственным образовательным стандартам

5 Октября 2011
В ответе каждый

6 октября, в четверг, в городском Доме культуры состоится встреча главы района В. Г. Селиванова с жителями железнодорожного района. Речь пойдет о борьбе за чистоту города.

5 Октября 2011
«Единение» в Нязепетровске

В пятницу, 30 сентября, наш район принимал у себя членов Ассоциации муниципальных образований северной зоны Челябинской области «Единение».