Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

3 Ноября 2016
Семью рабочих Златмаша наградили за семейную доблесть

Воспитание детей и сохранение семейных ценностей и традиций – это непростой и очень важный труд, который, безусловно, заслуживает внимания. В этом году за настоящую семейную доблесть губернатор Борис Дубровский отметил знаком отличия семью Ошкиных из Златоуста. Они получат денежную премию в размере 100 тысяч рублей.

3 Ноября 2016
Фестиваль «Дебаркадер» в челябинском историческом музее завершится «Ночью искусств»

Сегодня, 3 ноября челябинцев и гостей города приглашают на торжественное закрытие II фестиваля современного искусства «Дебаркадер». Музыканты, художники, актеры, режиссеры, танцоры, дизайнеры и искусствоведы поддержат всероссийскую акцию «Ночь искусств – 2016» и устроят творческий капустник. Об этом сообщили в пресс-службе государственного исторического музея Южного Урала.

2 Ноября 2016
На Южном Урале пройдет детский творческий конкурс «Озорные коньки»

В Челябинске открылся прием работы на конкурс детских рисунков и елочных украшений в честь первенства России по фигурному катанию. Участие в нем могут принять юные челябинцы и копейчане в возрасте от трех до 14 лет.

2 Ноября 2016
Челябинская труппа Ольги Поны стала номинантом «Золотой маски»

Театр современного танца под руководством Ольги Поны попала в число претендентов на театральную премию «Золотая маска».Спектакль челябинского коллектива «Теоретическая модель абсолютной свободы» заявлен в двух номинациях: «Современный танец» и «Работа балетмейстера-хореографа в современном танце», сообщили в пресс-службе министерства культуры Челябинской области.

2 Ноября 2016
В региональном минздраве отметили лучших врачей южноуральской столицы

Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев наградил два десятка выдающихся врачей Челябинска. Пять докторов, которые вошли в «Топ-500 лучших врачей-терапевтов» лично получили поздравления от министра.

2 Ноября 2016
Проверят «Реальные дела». В Челябинской области вырастет активность штабов общественной поддержки губернатора

Штаб общественной поддержки губернатора Челябинской области Бориса Дубровского был создан в помощь главе региона. Его участники – представители крупнейших общественных организаций области, предпринимательского сообщества на добровольной основе осуществляют контроль за деятельностью органов местного самоуправления, муниципальных организаций.

2 Ноября 2016
Южноуральцам предлагают стать волонтерами чемпионата России по фигурному катанию

Для успешного проведения в Челябинске первенства страны по фигурному катанию на коньках необходима помощь 120 волонтеров, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

2 Ноября 2016
На Южном Урале пенсионерка перечислила организаторам лже-лотереи 423 тысячи рублей

78-летней жительнице Снежинска сообщили по домашему телефону, что она стала победительницей лотереи с призом в несколько миллионов рублей. Поздравив женщину, «представитель оргкомитета» пояснил, что для получения выигрыша она должна связаться с организаторами.

Для предприятий Челябинской области установят квоту на выбросы
2 Ноября 2016
Для предприятий Челябинской области установят квоту на выбросы

Промышленные предприятия обяжут соблюдать так называемую квоту концентраций, то есть не превышать новые, более жесткие нормы выбросов в атмосферу. Такую инициативу выдвинул губернатор Борис Дубровский на встрече с председателем организационного комитета по проведению в России Года экологии Сергеем Ивановым,   помощником президента, секретарем Государственного совета Игорем Левитиным и  руководителями крупных промпредприятий Южного Урала.

2 Ноября 2016
Заряд отличного настроения. «ЕР» приглашает южноуральцев отметить День народного единства

4 ноября в Челябинске региональное отделение «Единой России» проведет праздник, посвященный Дню народного единства.

1 Ноября 2016
Законно и безопасно. Предпринимателей Южного Урала научат, как снизить налоги

В Челябинске известный консультант Владимир Туров проведет семинар для бизнесменов «Легализация: как снизить налоги законно и безопасно».

1 Ноября 2016
Более 800 южноуральцев попали в больницу с ОРВИ

За неделю число заболевших острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) в Челябинской области превысило 36 тысяч человек,  более 800 госпитализированы. Об этом сообщила  начальник отдела профилактики регионального минздрава Ольга Яворская.

1 Ноября 2016
Избавиться от обручального кольца жительнице Миасса помогли спасатели

Сотрудники миасского поисково-спасательного отряда помогли 35-летней женщине снять обручальное кольцо с безымянного пальца. Самостоятельно снять она его не смогла и обратилась к спасателям.

1 Ноября 2016
Семь новых детских площадок установят в Уйском районе

Площадки для детей появятся в деревнях Вандышевка, Кумляк и Яринка, поселке Мирный, а также в селе Уйское – там для маленьких южноуральцев установят сразу три игровых комплекса, сообщает газета «Колос»

1 Ноября 2016
Междугородний автобус задавил девушку на челябинском автовокзале. Видео

Происшествие со смертельным исходом произошло сегодня утром, 1 ноября, у автовокзала «Юность». Рейсовый автобус Челябинск – Магнитогорск наехал на 25-летнюю девушку, которая шла по парковке. Об этом сообщает ОТВ

1 Ноября 2016
Южноуралец арестован за 700 тысяч долга по алиментам

43-летний житель Брединского района Владимир П. получил 10 суток административного ареста. В отношении него возбуждены три дела по взысканию алиментов: два – в пользу детских учреждений, третье – в пользу опекуна. Общая сумма задолженности – более 700 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Челябинской области.

1 Ноября 2016
В Златоусте трамваи «освободят» от кондукторов

За счет нововведения транспортники планируют сэкономить более миллиона рублей, направив эти средства на повышение зарплат водителей, сообщает «Южноуральская панорама»

1 Ноября 2016
Многофункциональные центры столицы Южного Урала изменят график работы

В ноябрьские праздник МФЦ в Челябинске будут работать по специальному графику, сообщили в городской администрации.

1 Ноября 2016
В «Кремлевском рейтинге» губернаторов Борис Дубровский получил твердую «четверку»

Работа Бориса Дубровского была оценена Центром региональной политики на четыре балла по пятибалльной шкале. Учитывались экономические показания, медиастатистика, данные специальных служб об уровне спокойствия в регионе, инсайдерская информация, а также мнения ведущих экспертов страны, журналистов, социологов и представителей власти.