Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

5 Ноября 2011
«Смех во имя добра»

Так называется благотворительная акция, которую проводит команда КВН «Сборная Нязепетровска» совместно с артистами РДК.

5 Ноября 2011
В Лету не канули

Увлечение С. Г. Брагина – сбор сведений о первых жителях Нязепетровска
       Сергей Григорьевич продолжил дело, начатое нашим земляком, профессором Уральской архитектурной академии Е. С. Горонковым. И развил его, вышел далеко за рамки исторической демографии. С чего все начиналось, в каких направлениях ведется работа сегодня, рассказывает краевед С. Г. Брагин

5 Ноября 2011
Водоводы обновляются

Жалобы на то, что или колонка не работает, или опять протечка водовода, для жителей улицы Новоселов останутся в прошлом.

5 Ноября 2011
Самим быть активнее

В очередном заседании общественной молодежной палаты, созданной при районном Собрании депутатов, принял участие глава района В. Г. Селиванов.

5 Ноября 2011
Все – для «Ураима»

2 ноября в актовом зале районной администрации состоялись публичные слушания с участием жителей по обсуждению проектной документации инфраструктурных объектов для реализации инвестиционного плана моногорода Нязепетровска.

5 Ноября 2011
Грипп – не обычная простуда

Пора поздней осени, первые заморозки часто сопровождаются повышением показателя заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом.

4 Ноября 2011
Обновляется автостанция в селе Кизильском

Администрация Кизильского района привлекла частного инвестора к капитальному ремонту здания автостанции на взаимовыгодных условиях.

4 Ноября 2011
Добрые дела будут продолжены

В минувшую пятницу в селе Кизильском состоялся сход жителей поселения.

4 Ноября 2011
Бремя расходов ложится на собственников помещений

В соответствии со статьями 289-290 Гражданского кодекса РФ собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением

4 Ноября 2011
Обрести утраченную веру

Для батюшки Вадима, настоятеля храма Рождества Христова в поселке Кацбахском, сегодня радостный, праздничный день

4 Ноября 2011
Транспортный налог

В каком размере и когда нужно уплатить транспортный налог, как он рассчитывается, есть ли у граждан льготы по данному виду налога?

3 Ноября 2011
Поддержание правопорядка на выборах – забота полиции

04.12.2011 года на территории Красноармейского района, как и на территории всей страны, будут проходить выборы депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

2 Ноября 2011
Штраф за ЧП

На ОАО «РЖД» за утечку брома в Челябинске наложен максимальный штраф

2 Ноября 2011
Операция «Розыск»

О проведении межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск»

2 Ноября 2011
На страже казны

На базе отделения Федерального казначейства проведены очередные тактические учения по теме «Действия комендатуры при проникновении на охраняемый объект посторонних лиц, обнаружение на охраняемом объекте взрывоопасного предмета (устройства)».

2 Ноября 2011
К сведению

Отдел мобилизационной работы Уйского муниципального района напоминает, что согласно требованиям Федерального Закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 г. № 31-ФЗ, организации всех форм собственности и ведомственной принадлежности обязаны создавать военно–учетные подразделения, выполнять работу по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе, работающих в этих организациях, обеспечивать предоставление отчетности по бронированию граждан, пребывающих в запасе.

2 Ноября 2011
И вновь призер!

С 12 по 17 октября в Греции проходил девятнадцатый чемпионат мира по гиревому спорту, собравший атлетов из пятнадцати стран мира, в том числе из США и Канады.

2 Ноября 2011
Дипломант Международного конкурса

В октябре, в течение трех дней, в г. Челябинске проходил II Международный  конкурс «Уральская  сказка» среди учащихся детских школ искусств, гимназий, студентов музыкальных колледжей, институтов, академий искусства и культуры.

2 Ноября 2011
«Бабье лето»

14 октября, в праздничный теплый осенний денек, в Покров, в Вишневском сельском клубе прошел замечательный праздник «Бабье лето».

2 Ноября 2011
О работе телефонов «горячей линии»

О работе телефонов «горячей линии»

на период проведения государственной (итоговой) аттестации

выпускников IX, XI (XII) классов общеобразовательных учреждений,

в т. ч. в форме ЕГЭ, в 2011–12 уч. году