Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

15 Сентября 2011
О социальном страховании

Уважаемые граждане, Карталинский филиал №8 ГУ-ЧРО ФСС РФ доводит до Вашего сведения информацию о регистрации в Фонде социального страхования Российской Федерации

15 Сентября 2011
Инфраструктура повседневности

КАПИТАЛЬНОЕ строительство, ремонт старых домов, обновление медицинских учреждений, благоустройство и многое другое осуществляются сегодня в нашей области. Глава региона Михаил Юревич поставил задачу, чтобы даже самые отдаленные территории были успешными и комфортными для проживания людей. То, что губернатор Михаил Валериевич называет инфраструктурой повседневности, меняется в лучшую сторону буквально на наших глазах.

14 Сентября 2011
Закон безопасности

На территории Челябинской области  проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!». Хочется напомнить о правилах дорожного движения не только водителям транспортных средств,  но и участникам дорожного движения. Вечером на улицах сел наблюдаешь картину, когда ребята катаются на велосипедах (скутерах, мопедах) по проезжей части при этом, не соблюдая правил дорожного движения. Хочется обратиться к родителям.

14 Сентября 2011
Внимание, пешеход!

Каждый раз, когда идет разговор о безопасности дорожного движения, понимаешь одну вещь. Какие меры безопасности не предпринимали власти, сколько     бы бюджетных денег не тратили, в российском контексте проблемы имеет значение менталитет, внутренняя культура каждого. Наше «авось»   неистребимо.

14 Сентября 2011
«Косилов действовал изощрённо»

Несмотря на все старания бывших руководителей области, двое из обвиняемых по делу «Продкорпорации» находятся на свободе

Юревич поставил перед ХК «Трактор» максимальную задачу
14 Сентября 2011
Юревич поставил перед ХК «Трактор» максимальную задачу

В воскресенье состоялась традиционная предсезонная беседа с игроками и руководством клуба, на которой также присутствовали первый вице-губернатор Олег Грачёв и министр спорта и туризма Юрий Серебренников

14 Сентября 2011
Область скорбит по погибшим землякам

В прошедшую субботу Челябинск простился с хоккеистом клуба «Локомотив» Александром Каляниным, погибшим 7 сентября в авиакатастрофе под Ярославлем

14 Сентября 2011
Открой самое важное

Уважаемые друзья!

Самые свежие интересные для вас новости теперь можно узнать не только из районной газеты, но еще и найти их на нашем сайте.

Полвека в журналистском строю
14 Сентября 2011
Полвека в журналистском строю

Через несколько дней, 21 сентября, можно будет отметить 65-летие со дня рождения главного редактора коркинской газеты «Горняцкая правда» Александра Михайловича Васина и полувековой юбилей его журналистской деятельности

14 Сентября 2011
Награда для выдающегося краеведа

Губернатор Михаил Юревич подписал постановление о награждении ветерана труда Владимира Поздеева знаком отличия «За заслуги перед Челябинской областью»

14 Сентября 2011
Корма есть. Запас их растет

По данным райсельхозуправления на 12 сентября, для нужд животноводства в целом по району было заготовлено по 30 центнеров кормоедениц на одну условную голову КРС.

14 Сентября 2011
Есть у села перспектива

Когда–то в Замотохино был неплохой животноводческий городок, но «ветры перемен» оставили лишь каркасы ферм. Ладно, хоть они уцелели. Сегодня сюда вновь пришли строители

14 Сентября 2011
«Горячая линия» для фермеров

По поручению губернатора в областном Минсельхозе открыта «горячая линия», по которой южноуральские аграрии могут сообщать о фактах взимания платы за торговлю овощами нового урожая.

14 Сентября 2011
С зимой не договоришься

На заседании районного штаба по подготовке к работе в зимних условиях положительных моментов почти не звучало — в основном и главы сельских поселений, и руководители служб обеспечения говорили о проблемах, о том, что не сделано, но «планируется и уже документация готова, однако средств...»

Складывалось достаточно тяжелое от услышанного впечатление.

А какова ситуация в реальности? С этого вопроса начался разговор автора с начальником штаба, первым заместителем главы района Д. А. ЕВДОКИМОВЫМ.

14 Сентября 2011
Доплаты правопреемникам

Все застрахованные лица, обращающиеся в УПФР по вопросам, связанным со смертью родственников, должны быть проинформированы о возможности получения средств пенсионных накоплений.

14 Сентября 2011
Предвыборный плагиат

Руководитель телеканала «Восточный экспресс» Валерий Шагиев не без оснований подозревает лидера партии «Правое дело» Михаила Прохорова в краже политических идей

План действий для каждого субъекта
14 Сентября 2011
План действий для каждого субъекта

Лидер партии «Единая Россия» председатель правительства РФ Владимир Путин принял участие в межрегиональной партийной конференции

Первоочередные задачи потребкооперации
14 Сентября 2011
Первоочередные задачи потребкооперации

В предыдущем номере «Губернии» мы опубликовали интервью с Михаилом Хлызовым, нашим земляком, чью кандидатуру на должность председателя облпотребсоюза порекомендовал губернатор Михаил Юревич

Муниципальная рокировка
14 Сентября 2011
Муниципальная рокировка

В Копейске и Чесменском районе грядёт смена власти

14 Сентября 2011
Дань памяти

В субботу, 10 сентября, на кладбищах района установлено еще двадцать памятников защитникам Отечества, ушедших из жизни в послевоенные годы.
       Работа по увековечению памяти участников Великой Отечественной войны проводится не первый год, средства на нее выделяются из федерального бюджета. В этот раз 17 мраморных памятников установлено на захоронениях на городском кладбище, один – в Шемахе и по одному в Ташкиново и Межевой. Оформлены и ждут своей очереди документы еще на 105 памятников.