Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

1 Сентября 2011
Платите штрафы вовремя

ОГИБДД ОВД по Чесменскому муниципальному району сообщает, что  2 августа 2011 года вступил Федеральный Закон Российской Федерации № 226-ФЗ "О внесении изменений в статью 20.25 КоАП РФ".

1 Сентября 2011
По следам события: 275-летие с. Кунашак

Какой юбилей, тем более - юбилей села, центра района может обойтись без праздничной ярмарки, без бойкой торговли
на площади?! Правильно, никакой.
Вот и 27 августа, в  день 275-летия Кунашака многочисленные торговые гости из городов и весей нашей области, а также и из-за ее пределов уже с самого утра, не дожидаясь официального, торжественного открытия юбилейных  мероприятий, дружно зазывали народ к своим палаткам, торговым рядам и аттракционам.

1 Сентября 2011
Ураза-байрам

Пост ураза является одним из пяти столпов ислама,  а потому обязателен для всех верующих правоверных. Освобождаются от него только больные и те, кто находится в дальнем пути. Но и они после выздоровления
и завершения путешествия или деловой поездки должны возместить упущенное и поститься
в другое время.
Священнослужители же ислама в тридцатидневном воздержании от еды и питья видят как телесное, так и духовное очищение мусульман. Пост вырабатывает в человеке также смирение
и терпимость. Ведь сложно, к примеру, в наших  широтах выдерживать в летние дни, когда солнце на небе по 18 часов, отказ от пищи, особенно воды, столь длительное время. А нынче постились последователи ислама в августе, когда больше недели простояла жара…

31 Августа 2011
Спасибо, «Синий бор»!

На протяжении 23 лет спортивно–оздоровительный центр «Синий бор» является традиционным местом проведения сборов команд гандболистов из г. Челябинска. Многие ребята, прошедшие школу «Синего бора», добились успехов в своей спортивной карьере.

31 Августа 2011
Выставка голубей

275–летию любимого города голубеводы клуба «Чебаркуль» посвятили выставку, на которую приехали участники со всей Челябинской области. Мероприятие проводилось на центральной площади. Здесь были представлены голуби спортивных декоративных и гонных пород. Участники выставили около 300 птиц.

31 Августа 2011
Горизонты школы

Из выступления главы Уйского района Ю. Н. Косарева на августовской конференции работников образования

31 Августа 2011
Сердце отдано детям

В этом году отметит 40–летний юбилей преподавания русского языка и литературы учитель Вандышевской средней школы Галина Павловна Фролова.

31 Августа 2011
От судьбы не уйдешь!

В этом учебном году своих дочек и сыночков родители с удовольствием поведут в Уйскую начальную школу. Ведь их, таких разных, но желанных учительскому сердцу будет встречать педагог высшей категории, лауреат премии Законодательного Собрания Челябинской области Ольга Валерьевна Сорокина

31 Августа 2011
Настоящий учитель

Татьяна Ивановна Небылицына — высококвалифицированный и талантливый специалист, безгранично преданный своему делу, наделенный к тому же добротой, отзывчивостью, щедростью души.

31 Августа 2011
«Мечты сбываются!..»

Думается, что у Ирины Сергеевны Малявкиной, учительницы русского языка и литературы Уйской средней школы...

31 Августа 2011
«Мастер — золотые руки»

«Учитель — профессия дальнего действия...» Посеянное сегодня дает плоды через много лет. В этом и заключается особенность учительской профессии. Вот уже 35 лет работает в нашей школе учителем технологии Николай Михайлович Федоров.

31 Августа 2011
И вновь городошники...

Комитет по физической культуре и спорту в День знаний - 1 сентября с 12 до 14 часов организует соревнования по городкам среди младших школьников, а в 15-00 часов начнется турнир по футболу на стадионе «Локомотив»

31 Августа 2011
Помощь пришла

Многодетные семьи с понедельника, 29 августа, начали получать денежное пособие на подготовку детей к школе. В первый день его уже получили 34 мамы.
      В этом году с инициативой оказать к новому учебному году материальную поддержку каждой многодетной семье выступило региональное отделение партии "Единая Россия", которую поддержал губернатор Челябинской области М. В. Юревич. Семьи, в которых трое и более детей в возрасте до 18 лет, на каждого ребенка, обучающегося в образовательном учреждении, получат по 3 тысячи рублей. В наш район деньги для выплаты поступили, выдают их только в городском отделении почтовой связи, и сельским жителям для получения пособия необходимо приехать в Нязепетровск. Всего более 140 семьям, проживающим на территории нашего муниципального района, оно станет хорошей помощью для приобретения всего необходимого детям и к школе, и даже к предстоящей зиме. Заявления на выплаты продолжают принимать в Управлении социальной защиты населения до 31 октября.

31 Августа 2011
Итоги полугодия

В понедельник, 29 августа, в актовом зале администрации прошло двадцатое заседание Собрания депутатов. Первым обсуждался доклад начальника бюджетного отдела финуправления А.М. Мухарямовой "Об исполнении бюджета за I полугодие 2011 года".

31 Августа 2011
И новый, и особенный

Завтра начинается новый учебный год. В преддверии его состоялось традиционное августовское совещание работников образования Нязепетровского муниципального района. Участники большого педсовета подвели итоги прошлого учебного года, обсудили задачи на предстоящий, 2011-2012 г.

31 Августа 2011
К школе готовы!

Вот и закончилась чудесная пора летних каникул, завтра в школу!
      1860 мальчиков и девочек сядут за парты, чтобы узнать много нового и интересного, из них 201 ребенок впервые переступит порог школы. В нашем районе работает 15 школ и 4 учреждения дополнительного образования.

Массовая травля жителей
30 Августа 2011
Массовая травля жителей

Возмущённый губернатор позвонил своему первому заму Олегу Грачёву в минувший вторник вечером: «В Челябинске нечем дышать!» – и потребовал срочно организовать проверку и выявить источник загрязнения воздуха

Вернисаж приобретает областные масштабы
30 Августа 2011
Вернисаж приобретает областные масштабы

4 сентября в Челябинском парке имени Гагарина состоится шестой общественно-политический вернисаж

«Дружим газетами и странами»
30 Августа 2011
«Дружим газетами и странами»

Инициатором создания творческого проекта под таким названием выступила редакция  газеты «Айна» Карабалыкского района Республики Казахстан

30 Августа 2011
«Азамат»

В Челябинске на базе школы-интерната № 12 прошли переподготовку южноуральские учителя-казахи