Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

25 Мая 2011
Экзамен по гирям на «отлично»

Первый год в СОШ № 2 занимаются гиревым спортом учащиеся 7-11 классов. 18 мая на спортплощадке школы прошли очередные соревнования.
     Юные спортсмены соревновались в точке двух гирь, каждая из которых – 16 кг. Поднимать их выходили 11 ребят. В весовой категории до 70 кг 1 место занял выпускник Александр Сафронов, 2 – девятиклассник Дмитрий Спицын, 3 – выпускник Евгений Митин. В категории свыше 70 кг победителем стал Вадим Сайфутдинов, за ним следует Владислав Мухин, замкнул тройку Максим Петухов. Упорно шел к успеху Егор Шмидт, все шансы стать хорошим гиревеком есть у Максима Ведерникова. В июне запланированы городские соревнования. Успехов вам, силачи!

25 Мая 2011
Училище остается

Профессиональное училище № 27 остается действовать. Министерство образования области сочло эффективной работу училища. На днях получена аккредитация на право выдавать дипломы государственного образца. Сейчас выделены средства на проведение противопожарных мероприятий, необходимых для лицензирования деятельности.
     По всем школам района проведены профориентационные беседы. Большой проблемой остается отсутствие общежития.

25 Мая 2011
Утверждены составы общественных советов

На очередном заседании 23 мая депутаты утвердили решение «Об исполнении бюджета Нязепетровского муниципального района за 2010 год».

25 Мая 2011
Славянских просветителей знают

Вчера, 24 мая, отмечался День славянской письменности и культуры.

25 Мая 2011
Талант, помноженный на труд

Александр Игольников, победитель заочной дистанционной олимпиады по физике, призер по математике, физике, химии и русскому языку. Артем Мустафин, представитель станции юных натуралистов, дважды победитель областного фестиваля экспедиционных отрядов в номинации «Отчет». Алиса Конышева, призер регионального этапа Всероссийской олимпиады по немецкому языку. Артур Зайнуллин, воспитанник детско-юношеской спортивной школы, неоднократный победитель и призер этапов Кубка России по лыжному двоеборью, «летающий» лыжник. Эти и многие другие ребята достойно защищают честь района и по праву входят в категорию «одаренные дети».

25 Мая 2011
Прозвенел последний звонок

В нашей жизни много разных торжественных моментов. Но праздник последнего звонка бывает один раз и навсегда. И сколько бы лет не проходило после его больше грустной, чем радостной трели, день этот не забывается никогда. Вчера, 24 мая, последний звонок прозвенел для выпускников одиннадцатых и девятых классов средней школы № 1.

25 Мая 2011
Родное поле – дороже и милей

Среда 18 мая выдалась жаркой и солнечной. И хотя ташкиновцы, словно дар Божий, ждут дождя, мелкого, затяжного, дня на три, каждый погожий день максимально используют для проведения посевной.

25 Мая 2011
Решить вопрос — улучшить жизнь

Выездной прием граждан проведен общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия»
В этот раз он состоялся в селе Боровое, в кабинете главы местной администрации Н. Малышко.
Прием граждан по личным вопросам вели Г. Поддубная, руководитель депутатского центра, и В. Салатун, начальник отдела инженерного обеспечения районной администрации

25 Мая 2011
Победитель конкурса

Недавно прошел областной конкурс профессионального мастерства специалистов воспитания и дополнительного образования «Сердце отдаю детям». Октябрьский Дом детского творчества представлял Немерчук Алексей Михайлович с программой «Юные друзья пограничников» в номинации эколого–биологическая, туристско–краеведческая, военно–патриотическая тематика

25 Мая 2011
Самый пик посевной

На полях района – самый пик посевных работ

24 Мая 2011
К итогам районных конкурсов в сфере образования

ОСНОВНЫМ лозунгом мероприятия стал  слоган, давший заглавие данным заметкам: «Успешный учитель – успешный ученик!», - подразумевающий передачу, как эстафетную палочку в спорте, от педагога к учащемуся не только знаний по различным образовательным дисциплинам, но и всю сумму общечеловеческих ценностей. Потому что без них вообще нельзя быть успешным.

24 Мая 2011
Предостережение

КАЗАЛОСЬ БЫ, еще совсем недавно увидел свет федеральный закон - № 256-ФЗ “О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей”,
в народе называемый - закон о материнском капитале.
Но за четыре года действия закона в него уже неоднократно вносились изменения, по большей части связанные
с расширением возможности оформления этих средств.
О подробных условиях оформления материнского капитала можно узнать в  управлении Пенсионного фонда.
В данной же статье хотелось бы остановиться на тех изменениях, которые были в последнее время внесены в закон. Одним из самых распространенных способов реализации права на материнский капитал является направление его на улучшение жилищных условий,
с чем и были, в основном, связаны изменения в законе.

23 Мая 2011
О борьбе с коррупцией

04 мая 2011 года внесены изменения в Уголовный кодекс РФ, ужесточающие ответственность за коррупционные преступления. Теперь за дачу либо за получение взяток (ст. 291 и ст. 290 УК РФ) помимо лишения свободы и лишения права занимать определенные должности, может быть назначен штраф в кратном размере от суммы взятки (от пятнадцати-кратной до стократной), но не менее 25 тысяч рублей и не более 500 миллионов рублей.

23 Мая 2011
50-я юбилейная

Традиционная эстафета на приз районной газеты "Степные зори" проходила в этом году в 50-й раз и, нужно отметить, что организаторы в этот день (да и накануне тоже) постарались сделать все, чтоб соревнования прошли успешно, без эксцессов. И медицина была задействована, и сотрудники РОВД за соблюдением порядка наблюдали, и судейская бригада, которую возглавлял начальник ДЮСШ М. В. Григорьев, отработала четко.

23 Мая 2011
К хореографии с любовью

Вот и пролетел ещё один учебный год на хореографическом отделении. Этот год был особенным для Чесменской школы искусств — школа отмечала свой 45-летний юбилей. С большой гордостью могу сказать, что хореографическое отделение является визитной карточкой Чесменской детской школы искусств.

23 Мая 2011
Помни меня

Южноуральский архив пополнят 300 тысяч историй о Великой Победе

23 Мая 2011
Лесные пожары

На сегодняшний день в Чесменском муниципальном районе зарегистрировано три лесных пожара, в результате которых причинен ущерб - он составляет более трех миллионов рублей.

21 Мая 2011
С 1 декабря 2008 ОФОРМЛЯЕМ ДТП САМИ

Для ускорения и упрощения оформления ДТП, снижения нагрузки на ГИБДД Правительством РФ внесены изменения в «Правила дорожного движения РФ» и «Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Полный текст изменений можно посмотреть в вышеназванных документах, а вот основные изменения.

21 Мая 2011
Профилактическое мероприятие « Автобус»

В целях повышения безопасности пассажирских и школьных перевозок на территории Красноармейского района в период с 25 по 31 мая 2011 года  силами ГИБДД  « Автобус».

21 Мая 2011
Особый режим



В лесных массивах Челябинской области зарегистрировано 176 возгораний. Площадь, пройденная огнем, составила 927 га, из них лесная — 902 га, не лесная — 25 га.