Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

22 Сентября 2010
Для будущих поколений

Год Учителя в нашем районе ознаменован открытием музея истории развития образования.

22 Сентября 2010
День дошкольного работника

В нашей стране с 2007 года официально введен праздник для работников дошкольного образования. Это 27 сентября.

22 Сентября 2010
Хлеборобы

Известна и прославленна не только в нашем районе, но и далеко за его пределами фамилия Стрижеус. Родоначальником этой знатной династии хлеборобов был Моисей Яковлевич Стрижеус. Не единожды становился лучшим механизатором района Моисей Яковлевич. На все руки был мастер – он и сеял, и косил, и пахал, и молотил, и…все сельскохозяйственные полевые работы удавались ему на «отлично». Всегда верным ему и послушным был его железный конь. Всякое дело спорилось в его руках. Вот и сыновья Моисея Яковлевича удались все в него: такие же работящие, трудолюбивые.

22 Сентября 2010
Беду победившие!

Беда приходит без предупреждения. Вот и в доме пенсионерки, одиноко проживающей женщины из Аминево, два года назад случился пожар, как раз накануне женского праздника, 7 марта.

22 Сентября 2010
Нельзя пренебрегать насущным

Южный Урал превращается в Мексику?

22 Сентября 2010
Жить станем лучше

В 2013 году экономика Южного Урала выйдет на докризисный уровень. Такой прогноз сделан на заседании областного правительства

22 Сентября 2010
Безумная идея

Цены на газ и воду для тех, кто не имеет счетчиков, в 2011 году не вырастут

22 Сентября 2010
Аграрии Южного Урала закупят семена и корма

Засуха, нанёсшая удар но агропромышленному комплексу Челябинской области летом, вынудила селян параллельно с уборочными работами заниматься исследованием рынка и заключением договоров на поставку недостающих семян, фуражного зерна и кормов для животноводства – об этом шла речь на очередном селекторном совещании в Министерстве сельского хозяйства Челябинской области 14 сентября.

22 Сентября 2010
Собственное жилье – реально!

За годы работы федеральной программы «Доступное комфортное жилье для жителей сельской местности» не один десяток жителей района смог улучшить свои жилищные условия, кто-то смог, наконец-то, приобрести собственный дом или квартиру. Без сомнения, эта программа очень нужна сегодня, для определенных слоев населения попросту жизненно необходима.

22 Сентября 2010
Лесные «потеряшки»

Южноуральские грибники стали плохо ориентироваться на местности

22 Сентября 2010
Жилье: мода на совесть

Модным веяниям подвержены все сферы нашей жизни. Меняются тенденции в одежде, появляются новые течения в архитектуре. Уклад жизни со временем меняется

22 Сентября 2010
Встретимся в беседке...

Традиционно летом трудовая бригада Пискловской средней школы занимается благоустройством своей малой родины и  принимает участие в районном конкурсе социально-экономических проектов трудовых отрядов. Очищены и облагорожены: Ивановский родник, колодцы на улицах, территория возле школы. В этом году решили построить беседку, чтобы молодежи было где собраться теплыми летними вечерами. Для постройки выбрали скверик напротив Дома культуры.

22 Сентября 2010
В Алабуге – тепло

Дома ещё 54 семей из с. Алабуги газифицированы. В сентябре 2010 г. посчастливилось избавиться от извечной проблемы с твёрдым топливом жителям улиц Комсомольской и Механизаторов. На строительство участка газопровода в с. Алабуге из областного бюджета было выделено 2,7 млн. руб. По губернаторской программе 38 семей получили единовременное пособие на приобретение и установку внутридомового газового оборудования в сумме 25 тыс. руб. Как оценивают алабужцы газификацию своего жилья?

22 Сентября 2010
12 тысяч рублей — на любые нужды

Управления Пенсионного фонда в Уйском районе по Челябинской области принимают заявления на предоставление единовременной выплаты за счет средств материнского капитала.

Юревич: Коркино не бросим
22 Сентября 2010
Юревич: Коркино не бросим

Шахтерский город требует благоустройства

22 Сентября 2010
Зюганова под суд?

Лидера коммунистов обвинили в клевете

22 Сентября 2010
Дорожная революция пришла в село!

Губернатора приглашают в гости

Володин рассказал притчу
22 Сентября 2010
Володин рассказал притчу

На прошедшей неделе Челябинскую область посетил вице-спикер Государственной Думы Вячеслав Володин

22 Сентября 2010
Завершена уборка зерновых

Все сельхозпредприятия района, кроме СП "Нязепетровское", завершили уборку зерновых. Итоги уборочной не радуют, неплохая урожайность только в ООО "Совхоз Ункурдинский" (12 центнеров овса с гектара).
В Министерство сельского хозяйства подана заявка на оказание финансовой поддержки хозяйствам.

22 Сентября 2010
Наконец-то тепло!

Распоряжением главы района с 20 сентября начался отопительный сезон. Котельные "Облкоммунэнерго" и "Теплосервиса" подали наконец-то тепло в жилфонд и объекты соцкультбыта. До особого распоряжения не включена котельная "Северянки". В железнодорожном районе котельная дирекции тепло-, водоснабжения будет включена по распоряжению руководства.
Опробована новая теплотрасса от котельной райтопсбыта до жилых домов по ул. Кооперативная.
К сожалению, не все потребители оформили паспорта готовности к работе в отопительный сезон.