Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

28 Июня 2010
Посевная приостановлена

из-за погодных условий. На сегодня посев зерновых окончен. Всего по району зерновыми засеяно 2100 га при плане 2700 га.
Однолетних трав посеяно 900 га при плане 1700 га. Сроки посева еще не вышли, но сухость почвы вынуждает селян приостановить посевную.

28 Июня 2010
I место за развитие бизнеса

На XII съезде представителей малого и среднего бизнеса Челябинской области главе Нязепетровского муниципального района В. Г. Селиванову был вручен диплом за I место в областном конкурсе "Лучший муниципальный район Челябинской области по развитию малого и среднего предпринимательства".
Конкурс проводился по 3 группам участников, наш район вошел в 3-ю группу наравне с такими, как Агаповский, Аргаяшский, Брединский и др. районы.

28 Июня 2010
Навстречу переписи-2010

Всероссийская перепись населения 2010 года пройдёт по всей России с 14 по 25 октября.

28 Июня 2010
Пограничники - особое братство

28 мая – День пограничника, это чувствуется с утра. Всюду можно увидеть мужчин в солдатских фуражках с зеленым околышем. В какие бы годы ты не служил на границе, твоя фуражка – это пропуск в особое братство - «погранцы».

28 Июня 2010
На границе России с Китаем

Ещё несколько минут и мы, наверное, не застали бы Леонида Борнякова дома. Он как раз собирался на ж/д вокзал, чтобы купить билет на поезд до Дальнего Востока.

26 Июня 2010
ФАЛЬШИВОМОНЕТНИЧЕСТВО

Фальшивомонетничество – одна из древнейших преступных профессий – как только появились деньги, так тут же появились люди, которые их стали подделывать.

Ежегодно в России количество обнаруженных фальшивых банкнот растет на 20-30%. Чаще всего в нашей стране подделывают именно российские рубли. Причем наибольшей популярностью у фальшивомонетчиков по-прежнему пользуются 1 000 купюры, на втором месте идут 100- долларовые

26 Июня 2010
Служба судебных приставов сообщает

С января 2010 г. в Варненский РОСП поступило 1466 протоколов административного нарушения ГИБДД на общую сумму 571 тыс.рублей. В связи с осуществлением совместных рейдов с ГИБДД фактическим исполнением окончено 987 исполнительных производств на сумму 218000 рублей. На  сегодняшний день остаток неуплачено штрафов на сумму 177 тыс. рублей по 602 производствам. Общая

26 Июня 2010
РОВД сообщает

Каждый должен знать

Работа с обращениями граждан является отдельным направлением деятельности  правоохранительных органов, призванная  обеспечить защиту конституционных прав, свобод и законных интересов граждан. Правила  и порядок приема, регистрации и разрешения  в ОВД  РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях предусматриваются Инструкцией, утвержденной

26 Июня 2010
О контроле за использованием земли



Одной из функций Уйского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Челябинской области является осуществление государственного земельного контроля.

26 Июня 2010
В пьяном угаре

Обгоревший труп узнал сын.

26 Июня 2010
Созвездие наград

9 мая 2010 года. Наградной зал правительства области. Сюда со всех концов Южного Урала съехались ветераны войны и труженики тыла, чтобы получить высокую награду из рук главы региона. Они награждены юбилейными медалями по Указу Президента России Д.А. Медведева.

26 Июня 2010
«Дарите улыбку!..»



Идут каникулы. В один из июньских солнечных дней Петропавловский сельский клуб приветливо и гостеприимно встретил детей, родителей, бабушек и дедушек на детский праздник «Пусть всегда будет солнце!»

26 Июня 2010
«А мы с тобой войны не знали»

На конкурс "Эхо Великой Победы"

26 Июня 2010
Лучших учителей ждут денежные премии

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич подписал распоряжение о выделении денежных поощрений в размере 57 тысяч рублей лучшим учителям Челябинской области – победителям конкурсного отбора.

26 Июня 2010
Конференция фермеров

В администрации района состоялась конференция фермеров и глав крестьянских хозяйств, в работе которой  приняли участие: глава района Ю.А. Сакулин, председатель комиссии по аграрной политике, строительству и энергетике Собрания депутатов района В.А Липп, исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области А.Г. Таскаева, начальник отдела Министерства сельского хозяйства И.Ю. Кушниренко, главы сельских поселений. Открывая конференцию фермеров, глава района Ю.А. Сакулин подчеркнул, что администрация района намерена уделять особое внимание работе крестьянско-фермерских хозяйств. Людям, работающим на земле, гарантирована юридическая и информационная поддержка. Фермеры решают важные задачи, это и создание дополнительных рабочих мест, и увеличение налогов в районный бюджет. Предпринимательская деятельность для многих – это и выход из финансового кризиса. В рамках программы Центра занятости населения «Своё дело» есть возможность трудоустроиться самостоятельно. А на селе – это, прежде всего, фермерское хозяйство или личное подсобное хозяйство.

26 Июня 2010
Управление социальной защиты информирует

Управление социальной защиты населения доводит до населения Варненского муниципального района следующие сведения:

         В связи с переходом на денежную форму предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг на территории Челябинской области, принято согласованное с Правительством Челябинской области решение

26 Июня 2010
Уйский район поделили на переписные участки

Внештатная служба по подготовке к переписи населения 2010 года завершила деление территории 43 населенных пунктов Уйского района на переписные участки.

26 Июня 2010
Тесно на рынке труда

Почти вдвое увеличилось число обратившихся за услугой в центр занятости населения и число признанных безработными за два месяца второго квартала. Об этом информировал на аппаратном совещании при главе района директор УЦЗН С. В. Ли.

26 Июня 2010
Перепись – «моментальный снимок» страны

Грядет новая перепись, которая состоится в этом году  в период с 14 по 25 октября, и к ней необходимо подготовиться заранее. И не только переписчикам, но и тем, «кого перепишут». Население должно знать, для чего, с какой целью она проводится.
Сегодняшний разговор с О.Н. ПАШНИНОЙ, ведущим специалистом Троицкого отдела Госстатистики Челябинскстата.

26 Июня 2010
Пенсионный фонд РФ

Накопить на пенсию поможет государство



С 1 октября 2008 года вступил в силу Федеральный закон №56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».Вы можете увеличить будущую