Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

11 Августа 2010
О ветхом жилье

Сергей СИХАРУЛИДЗЕ, первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры

11 Августа 2010
Аграриям в помощь

В рамках реализации целевой программы «Информационное поле южноуральского агрария» в Увельском районе состоялось открытие кабинета «Агрос»

11 Августа 2010
У молодёжи новый лидер

Губернатор Михаил Юревич подписал постановление о назначении Антона Бахаева на должность начальника Главного управления молодёжной политики

11 Августа 2010
О законах

Валерий ПАНОВ, депутат Государственной Думы

11 Августа 2010
В президиум президентского Совета

Указом Президента РФ Дмитрия Медведева губернатор Челябинской области Михаил Юревич включён в состав президиума Совета Президента России по развитию местного самоуправления

11 Августа 2010
В режиме повышенной пожароопасности

В понедельник, 9 августа, в актовом зале администрации района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению противопожарной безопасности.

11 Августа 2010
Засуха прибавила забот

Очень сложную зимовку прогнозирует директор СПК «Ташкиново» В.Л. Дружинин. Если на сегодня  сена в хозяйстве  заготовлено чуть больше прошлогоднего – 370 тонн (в 2009 году – 300 тонн), то с сочными кормами ситуация критическая.

11 Августа 2010
Праздник спорта

В День физкультурника, 14 августа, в 11.00 час. планируется провести большой спортивный праздник. Кроме торжественного построения команд и чествования спортсменов, будут организованы мастер-классы по  мини-футболу, городкам, теннису, армресмлингу,  шашкам и шахматам,  гиревому спорту, волейболу. Главная идея праздника - участие в соревнованиях команд производственных коллективов, пропаганда здорового образа жизни и культуры активного семейного отдыха.

11 Августа 2010
На полях района

Уборка сена в районе полностью завершена. Заготовку сенажа продолжает только ООО "Совхоз Ункурдинский" Озимые убраны на площади 180 га, средняя урожайность озимых составила 12,8 цн/га, намолочено 230 тн зерна. В КФХ Пырочкина и СПК "Ташкиново" приступили к уборке овса, в КФХ Пырочкина уже заложены первые 50 тн семян. На сегодня средняя обеспеченность кормами - 6,4 к. ед. на усл. голову. Меньше всего в СП "Нязепетровское" - 3,1 к. ед. на 1 усл. гол.; в СПК "Ташкиново" - 6,3 ; в ООО "Совхоз Ункурдинский" - 9,3; в КФХ Пырочкина - 9,3; в ООО "Видово" - 16,7.

10 Августа 2010
С областного селекторного совещания

НА ОЧЕРЕДНОМ областном селекторном  совещании, которое вел министр  сельского  хозяйства Иван Феклин,  
обсуждались проблемы заготовки  кормов.

10 Августа 2010
Юбилей комбината "Родина"

В КОНЦЕ июля отметил свой 55-летний юбилей коллектив комбината «Родина» Росрезерва.

10 Августа 2010
Увлечение

ЖИВЕТ в Кунашаке по улице Пушкина Разия Шахвалеевна Валеева - пенсионер,  инвалид первой группы.
Несмотря на преклонный возраст и больные ноги,  она вырастила  в своем дворе прекрасный цветник,
где можно увидеть георгины, петуньи, герань, мальвы, бальзамин, который в простонародье называют «Ванькой Мокрым».

7 Августа 2010
Ловилась рыбка, да не всеми...

В прекрасное субботнее утро Косогорский пруд вновь собрал любителей рыбной ловли на поплавочную удочку. Организаторами соревнований стал отдел по спорту и туризму администрации Уйского муниципального района.

7 Августа 2010
Шестой Казачий

С 28 июля по 1 августа на территории Вандышевского СП прошел шестой традиционный сбор–поход юных казачат Уйской станицы.

7 Августа 2010
Спасибо Вам огромное!

Далеко от нашего Николаевского поселения находится красивейший районный центр Варна. Часто приходится обращаться к медицинским работника за помощью. Хочется поблагодарить

7 Августа 2010
Хозяйка показательного клуба

Клуб в поселке Горки является показательным в Уйском районе. А заведует им Надежна Николаевна Кучугулова, истинный энтузиаст клубного дела.

7 Августа 2010
Доброй души человек



Так уже повелось, что на моем жизненном пути встречаются в основном добрые, хорошие люди, и за это я благодарна судьбе.

7 Августа 2010
Чем живешь, поселение?

На еженедельных расширенных аппаратных совещаниях у главы района взято за правило заслушивать информацию о ходе реализации программ социально–экономического развития поселенческих территорий.

7 Августа 2010
Слушаем Вас…

Подведены итоги двухмесячной работы «горячей линии» для предпринимателей.

7 Августа 2010
Пострадавшим от засухи

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич выделил пострадавшим от засухи сельхозпредприятиям 300 млн. рублей на компенсацию части затрат для заготовки кормов с целью сохранения поголовья крупного рогатого скота.