Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

27 Апреля 2010
Питание весной

Весна – время, когда человече-скому организму необходим особый сбалансированный рацион. Что же кушать,  чтобы чувствовать себя бодрым и энергичным?

27 Апреля 2010
За здоровый образ жизни

С пятого апреля по пятое мая проходит акция  

27 Апреля 2010
Друзья мои – соседи

Враждой, возникшей между соседями на одной из розинских улиц, занимались уже и администрация поселения, и Совет депутатов, и даже суд. Обе стороны считают себя правыми, сыплют  обвинениями в адрес друг друга и требуют привлечь к ответственно-сти противника. Тупиковая и очень неприятная ситуация, которая вряд ли решится без взаимных уступок.

27 Апреля 2010
В водовороте новостей

Каждое полугодие, начиная подписную компанию, с любопытством ожидаю, сколько их будет – неравнодушных, заинтересованных будущих читателей газеты «Горняцкая правда». Среди транспортников Коркинского АТП наша «Горнячка» пользуется большой популярностью. Об этом говорит тот факт, что число желающих оформить подписной абонемент увеличилось по сравнению с прошлым полугодием на 13 процентов.

27 Апреля 2010
Депрессия и как с ней бороться

Весной, когда природа пробуждается после холодной зимы, люди, наоборот, впадают в депрессию и уныние. Психологи утверждают, что это защитная реакция организма на смену сезона и внешнего вида природы. Вот несколько советов, как избежать весенней депрессии.

27 Апреля 2010
С публичных слушаний

Как уже сообщалось в «ЗТ», 21 апреля с. г. в районном Собрании депутатов прошли публичные слушания, на которых  обсуждены следующие вопросы: «О внесении изменений и дополнений в «Устав  Кунашакского  муниципального района»  и «О проекте схемы территориального планирования Кунашакского муниципального  района», «О проекте корректировки генерального плана с. Кунашак». Вел публичные слушания председатель  райСобрания депутатов
Г. В. Аминов. По обсужденным  вопросам приняты конкретные  решения…

27 Апреля 2010
В правительстве области: по следам события

22 апреля 2010 года в здании Челябинского государственного академического театра драмы имени Наума Орлова состоялась торжественная церемония вступления  в должность губернатора Челябинской области Михаила Валериевича Юревича.

26 Апреля 2010
Пора бы власть употребить

В первом квартале 2010 года Чесменским районным судом рассмотрено 64 гражданских дела. Это почти на 30% больше, чем в первом квартале 2009 года. В текущем году преобладали дела о признании права собственности на жилые помещения, о восстановлении на работе, дела о взыскании долга по договору займа и о лишении родительских прав.

26 Апреля 2010
«Хочешь знать – читай!»

Под таким девизом прошла неделя детской книги в Горьковской библиотеке. Гостями библиотеки были ученики Светловской средней школы.

26 Апреля 2010
Жизнь газеты продолжается благодаря тем, кто в ней работал и работает

Говоря о дне сегодняшнем, нельзя не вспомнить о людях, которые внесли огромный вклад в работу редакции раньше.

26 Апреля 2010
История переписи в России

История переписей на Руси начинается в XIII веке. В средние века власти не ставили перед собой сугубо практические задачи.

24 Апреля 2010
Об обращении граждан

В ОВД по Уйскому муниципальному району письменные обращения, представленные в орган внутренних дел непосредственно автором или лицом, представляющим его интересы лично, принимаются и регистрируются в дежурной части круглосуточно.

24 Апреля 2010
Вневедомственная охрана информирует

В последнее время кнопка тревожной сигнализации стала для собственника объектов и квартир неизменной частью охраны. Ведь, нажав ее, к вам через несколько минут, в любое время суток, на помощь придут сотрудники вневедомственной охраны. В Варненском районе уже более ста объектов оборудованы тревожной кнопкой. Объекты, на которых установлены тревожные

24 Апреля 2010
Богатырские игры

В начале апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» прошло лично-командное первенство района по гиревому спорту в зачёт пятой зимней спартакиады «Уральская Метелица». Турнир посвятили 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

24 Апреля 2010
Творческий поиск – ПОБЕДА

На этом престижном конкурсе жюри не присудило Гран-при и звание Лауреата I степени ни одному танцевальному коллективу. С учётом этого решения ансамбли из с. Миасского «Станица» и «Улыбка» вернулись победителями

24 Апреля 2010
Слово о родителях

Наш отец Михаил Павлович Анфилофьев родился 21 сентября 1917 года в селе Нижнеусцелемово.

24 Апреля 2010
Наша семья в годы войны

Историю нашей семьи в годы войны мне рассказали прадедушка Николай Иванович и прабабушка Надежда Петровна Прутовы.

24 Апреля 2010
«Талантов нам учительских не счесть…»

2010 год в России объявлен годом Учителя. В связи с этим, ежегодный традиционный смотр художественной самодеятельности работников образования района проходил нынче под девизом: «Талантов нам учительских не счесть! Учитель будет, был и есть!»

24 Апреля 2010
Против энцефалита

110 случаев клещевого энцефалита и 230 случаев клещевого боррелиоза зафиксировано среди жителей области за один летний сезон 2009 г. Два человека умерли от КЭ.