Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

26 Сентября 2012
Южный Урал создает климат, в котором инвесторы хотят работать

Благоприятные условия для иностранных бизнесменов Челябинской области помогает формировать реализация нового проекта на территории региона

26 Сентября 2012
У аэропорта появилась своя заправка

Строительство собственного ТЗК стало самым крупным проектом для южноуральского аэровокзала за последние 12 лет

26 Сентября 2012
Область возвращает цены на землю

Правительство Челябинской области решило кардинально оживить рынок земельных участков

22 Сентября 2012
Здоровья Вам и Вашему дому!

Учитывая состояние нашей окружающей среды на сегодняшний день, очень важно иметь экологически безопасный уголок. И пусть, это будет Ваш дом, ведь именно в нем проводится большая часть жизни, растут и воспитываются дети.

22 Сентября 2012
Занятие издревле благородное

Невозможно установить, когда на земле появились пчелы. Их окаменелости обнаружены еще в пластах  мелового периода, возраст которого исчисляется в несколько миллионов лет. Археологические данные подтверждают, что 6 000 лет назад в Египте разводили домашних пчел. Когда-то мед, наряду с пушниной, был главным экспортным товаром России. Миллионами пудов собирала его Русь. В бывшем Советском Союзе производство меда составляло более 120 тысяч тонн, при этом числилось около 9 миллионов пчелосемей. В последнее время ежегодное производство товарного меда в стране держится на уровне 50 тысяч тонн. Из 3,3 миллиона пчелосемей почти 90 процентов содержится в личных хозяйствах граждан, чуть более 10 процентов - в общественном секторе. Таковы данные Росстата.

22 Сентября 2012
Автомобильные виражи

На отрезке дороги от проспекта Мира в сторону проходной Златоустовского машиностроительного завода в прошедшее лето прямо из асфальта торчали пеньки. Эти преграды растительного происхождения, ежегодно появлявшиеся здесь по весне после таяния снега, давно мешают водителям, подъезжающим к предприятию или сворачивающим на объездную дорогу. В нашем районном центре на дорогах не растут деревья, но проблем не меньше: вместо выпуклостей – «впуклости». Впечатление прохожих от состояния улиц, Советской и Центральной: «Такой вид, будто бы из реактивной установки «Катюша» прицельным залпом по дороге стреляли – места живого на многих участках нет». Невольно промелькнула в голове шутка: хорошее место для отработки виражей. Однако эти мои шутливые мысли не разделили водители, с которыми довелось поговорить.

19 Сентября 2012
Кратко

"Порядок на дорогах", "«Парламентские истории»", "Бизнес-омбудсмен"

19 Сентября 2012
За волокиту накажут штрафами

Чиновничья волокита, отписки и бездействие…

19 Сентября 2012
Дополнительные меры поддержки многодетных семей

В Челябинской области установлены дополнительные меры финансовой поддержки многодетным семьям

19 Сентября 2012
Аптека – это важно! Южноуральские депутаты добиваются доступности лекарств для селян

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области выступили за разрешение продажи медикаментов в участковых больницах и ФАП

19 Сентября 2012
Под знаком чистоты

В Челябинской области заработает новая программа экологического мониторинга

19 Сентября 2012
Лукавство судей? Открытое письмо председателю общественной палаты ЧО

«Не так страшен закон, как его толкуют»

19 Сентября 2012
Защити себя сам

В текущем 2012 году на территории Еткульского района по сравнению  аналогичным периодом прошлого года резко возросло количество совершенных преступлений, предусмотренных такими статьями Уголовного Кодекса РФ как умышленное причинение вреда здоровью ( ст.ст.116,115,112), истязание ( ст.117), угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью ( ст.119).

19 Сентября 2012
«Декада дорожной безопасности детей»

За 8 месяцев 2012 года на территории Челябинской области количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличилось на 1,5%, число раненых в них детей сократилось на 1,2%, количество погибших в ДТП детей возросло на 7,7%.На территории Еткульского района зарегистрировано 3 дорожно – транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей в которых два ребенка травмировано, один погиб.

19 Сентября 2012
Путин пожелал почтовикам «не сбавлять темпов»

В сентябре 2012 года исполняется 10 лет федеральному почтовому оператору. Челябинский филиал «Почты России» в состав единого предприятия вошел одним из первых – в январе 2004 года

19 Сентября 2012
Михаил Юревич побывал на предприятии, которое восстанавливает станки

ООО «Первая станкостроительная компания» специализируется на модернизации металлообрабатывающего оборудования

19 Сентября 2012
Предприятия-локомотивы

На одном из таких предприятий глава региона побывал 13 сентября вместе с главой Красноармейского района Ю.А.Сакулиным

15 Сентября 2012
Рог изобилия

На аппаратном совещании 4 сентября, работой которого руководил глава района Ю.А.Сакулин, был поднят вопрос о правомерности распространения рекламы пивных напитков на улицах с. Миасского. Многих жителей райцентра раздражает обилие вывесок и навязчивость рекламы с адресом магазина разливного пива «Пивная лавка», расположенного по ул. Кирова, 35. Напомню, что информационные сообщения должны размещаться в специально отведенных для этого местах, а не мозолить глаза на фонарных столбах, придавая внешнему облику населенного пункта неряшливый вид.

13 Сентября 2012
Станет озером

Коркинский разрез – это славная история в жизни района, страны и в то же время расплата за необдуманное отношение к экосистеме планеты

Свободу слова душат мантией
13 Сентября 2012
Свободу слова душат мантией

В Челябинской области свободе слова вручена «черная метка»