Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

24 Февраля 2012
Глава района в гостях у ветеранов

Глава Кизильского района Евгений Александрович Макаров встретился с ветеранами труда, тружениками тыла, участниками Великой Отечественной войны.

24 Февраля 2012
Нам Родина доверила себя…

Родился я в Ростовской области. Окончив «семилетку» в 1954 году, я переехал в Ростов-на-Дону к родственникам для продолжения учебы в школе № 75, в той же, где учился известный российский общественный и политический деятель Поляничко Виктор Петрович и которая сегодня носит его имя.

24 Февраля 2012
Первенство в биатлоне

Кизильская команда юных охотников стала победительницей в областном первенстве по охотничьему биатлону

24 Февраля 2012
Операция «Жилище-2012»

С 1 февраля по 31 декабря 2012 года на территории Челябинской области проводится профилактическая операция «Жилище-2012».

22 Февраля 2012
Храму быть!

Таков лейтмотив прошедшего недавно в ДК «Колос» благотворительного концерта

22 Февраля 2012
Солдаты необъявленной войны

Было ли то случайностью или Высшим провидением, но день завершения вывода советских войск из Афганистана — 15 февраля 1989 года — совпал с большим православным праздником — Сретением Господним, а говоря светским языком, встречей с Господом. И потому свою встречу ветераны той необъявленной войны начали с молебна, который провел настоятель церкви Святого Апостола Иоанна Богослова отец Павел.

22 Февраля 2012
С гордостью за прадедов

В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина, Россия — страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных. Но, какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли.

Сергей ЛИСОВСКИЙ: «Навальный использует свои обличительные вещи как бизнес»
22 Февраля 2012
Сергей ЛИСОВСКИЙ: «Навальный использует свои обличительные вещи как бизнес»

Предприниматель и политик Сергей Лисовский не верит, что за высказываниями известного оппозиционного блогера Алексея Навального стоит его гражданская позиция

22 Февраля 2012
От Ржева до Берлина

Папа родился в 1916 г. в селе Ларино. Окончив четырехлетку, трудился разнорабочим в колхозе. В 17 лет получил «корочки» тракториста. После службы в армии вернулся в родное село.

22 Февраля 2012
Добрый пример для подражания

На фронт в годы Великой Отечественной войны Ваня Орлов так и не попал, хотя очень стремился. Но для детей 30–ых годов каждодневная взрослая работа с темна до темна в поле и на ферме была тем же фронтом. Женщины, старики да подростки обеспечивали воинов продовольствием, ковали победу в тылу. Годы войны, напряженный труд закалили Ивана, воспитали в нем такие качества, как ответственность и честность на всю жизнь.

22 Февраля 2012
Сахар стал дешевле, говядина дороже

В Челябинской области снизились цены на продуты питания и бензин

22 Февраля 2012
Рынок труда — под контролем

В Уйском состоялся семинар–совещание директоров и главных бухгалтеров центров занятости населения (ОКУ ЦЗН) Троицкого зонального объединения,

22 Февраля 2012
Забота о ветеранах — в приоритете

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгений Куйвашев провел в режиме видеоконференции заседание Совета по делам ветеранов и инвалидов с участием заместителя Руководителя Администрации Президента РФ Александра Беглова.

22 Февраля 2012
Бюджетное жилье

Михаил Юревич призвал глав городов строить малогабаритное жильё стоимостью до одного миллиона рублей

Острые вопросы Владимиру Путину
22 Февраля 2012
Острые вопросы Владимиру Путину

Задать свой вопрос Владимиру Путину, наверное, хотел бы каждый. Такая возможность иногда появляется в ходе прямых эфиров или визитов премьер-министра в регионы, но круг участников таких встреч ограничен

22 Февраля 2012
Владимир Путин призывает быть сильными

Владимир Путин опубликовал в «Российской газете» новую, уже шестую, программную статью, на этот раз посвящённую теме национальной безопасности страны

21 Февраля 2012
Футбольные лидеры


Читатели уже ознакомлены с тем, что светловская футбольная команда стала победителем  на районной зимней спартакиаде, но и победы в  летних соревнованиях по футболу также остались за нашей командой. Поэтому  пришло время рассказать подробнее об этих "золотых" спортсменах.

21 Февраля 2012
Самый классный классный - 2012

В этом году в шестой раз в районе прошел конкурс профессионального педагогического мастерства "Самый классный классный". Это мероприятие не просто конкурс, это важное событие в жизни педагогов всего района, это новый импульс для всех учителей, бесконечный поиск путей совершенствования обучения детей, подготовки их к восприятию многообразного мира и сложных человеческих отношений. И это ещё одна возможность продемонстрировать, что профессионализм в любой сфере человеческой деятельности должен быть востребован и является самым ценным достоянием цивилизованного общества.  Этот конкурс открыт для всех: как для молодых, так и для опытных педагогов.

21 Февраля 2012
Афганистан, ты стих души моей…

23-я годовщина окончания вывода советских войск из Афганистана
Афганистан, ты стих души моей
О верности, святой солдатской чести,
О памяти той круговерти дней,
Где всё смешалось: ложь и правда вместе

21 Февраля 2012
Солдат - профессия мужчины…

Андрей Николаевич Догадаев и Амангельды Бахчанович Сагандыков - воины - интернационалисты, проходившие военную службу в Афганистане.