Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

15 Февраля 2012
Сделано многое, но это не повод для самоуспокоенности

Отчет о работе администрации Уйского муниципального района за 2011 год.

15 Февраля 2012
Неперспективных у нас нет

Многие помнят, какой глубокий кризис переживало в 90-е годы большинство базовых отраслей российской экономики

15 Февраля 2012
Поступление страховых взносов в ПФР возросло наполовину

В 2011 году на счет Пенсионного фонда от плательщиков Уйского района поступило 112 592,7 тыс. рублей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, что на 52,0 % больше, чем за 2010 год (74 041,8 тыс. рублей).

15 Февраля 2012
Путин выступает за справедливое общество

В новой авторской статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России» премьер-министр Владимир Путин предлагает «стратегию народосбережения»

15 Февраля 2012
Прямая демократия — готовы ли мы к ней?

В газете «Коммерсант» вышла статья Владимира Путина о дальнейшем развитии демократии в нашей стране. Не просто вышла — она стала ответом на вопросы многих тысяч людей. Тех, которые выходили на митинги, спорили в Интернете, в СМИ, задумывались о «политическом обновлении без революций» и новом качестве государственной власти.

15 Февраля 2012
Претенденты на власть

Какой может стать Россия после 4 марта 2012 года, или Рассуждения на полях  предвыборных программ

15 Февраля 2012
Встреча с Президентом

Губернатор Челябинской области, как представитель Общественного комитета сторонников, принял участие во встрече с президентом России Дмитрием Медведевым. На заседании обсуждались актуальные вопросы модернизации политической жизни и дальнейшие пути социально–экономического развития страны.

15 Февраля 2012
Единая дежурная диспетчерская служба

3 ноября 2011 года вышло постановление за подписью главы Чесменского  района о создании Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) муниципального образования на штатной основе.

15 Февраля 2012
Впереди выборы

Состоялась девятая внеочередная конференция Чесменского отделения партии «Единая Россия».

15 Февраля 2012
Как работаем, так и отдыхаем!

В начале февраля в Огнеупорном профсоюзная организация ООО "Бускуль" (председатель профкома Надежда Рожко и председатель комиссии по спортивно-массовой работе Нурлан Чуланов) организовала интересный разноплановый отдых для жителей поселка.

13 Февраля 2012
37-я встреча в Тарутино

В последних числах января в селе Тарутино в 37-ой раз проходила традиционная встреча по волейболу на приз героя гражданской войны, уроженца села, Александра Ермолаевича Карташова. Первые встречи состоялись еще в 1974 г. по инициативе ныне покойного почетного гражданина района Ивана Ивановича Волкова и партийной организации колхоза "Победа Октября".

13 Февраля 2012
Ровесница революции

Не так уж и много в нашем районе почетных заслуженных долгожителей, о трудовом подвиге и нелегкой крестьянской доле почти каждого из них можно написать многотомную книгу. Ведь жизненный путь людей в то время тесно переплетался с судьбой огромной страны.

13 Февраля 2012
Богат миллиардерами Урал

По итогам 2011 года, количество проживающих в Челябинской области официально зарегистрированных рублёвых миллиардеров не изменилось, их по-прежнему 19.

13 Февраля 2012
Так почему? Кто ответит?

В этой заметке гораздо больше вопросов, нежели ответов. В самом деле, меня лично просто интересовало: почему одно из лучших сельхозпредприятий района, бывший колхоз "Калиновка", ставший ООО "Новая заря", так стремительно катится к закату? Давайте просто глянем на сводку райсельхозуправления: в 2009 году надой на корову —
2 981 килограммов молока, в 2010 уже 2 567, в 2011 — аж
2 200; теперь же и эта цифра уйдет вниз, будут, как и редутовцы, меньше двух тысяч надаивать (если будут). Ведь поголовье фуражных коров с пугающей быстротой уменьшается с каждым годом (да с каждым месяцем, днем!). Скоро оставшиеся базовки за бесценок продавать станут. А что продавать? Сюда надо кинематографистов приглашать — снимайте, братцы, итоги полета вражеской авиации: пустые холодные стены, без окон, без дверей.

13 Февраля 2012
Добровольная пожарная охрана

Со дня подписания президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым Федерального закона "О добровольной пожарной охране" прошло полгода. А уже сегодня добровольные пожарные дружины в России насчитывают более 70 тысяч человек и имеют свыше шести тысяч единиц техники.

11 Февраля 2012
Деревня моя, деревенька–колхозница…

Окончание, начало см. в № 8.

11 Февраля 2012
Впиши себя в историю села

Селезянская Павленковская модельная сельская библиотека особое внимание уделяет краеведению. В читальном зале библиотеки оформлен уголок «Уральский край – России серединка». Библиотека активно сотрудничает со школой. Так, в 2011 году пользовался особой популярностью проект «Интеллектуальные игры – игры без возраста ». Проект успешно был реализован, представлен на региональный конкурс инновационных проектов ЧОЮБ, где стал призером данного конкурса.

11 Февраля 2012
Вы - само совершенство!

С 1 по 10 февраля в районе проходил конкурс профессионального мастерства «Педагог года-2012». В этом году он проводился сразу по трем номинациям: «Педагог года в дошкольном образовании», «Педагогический дебют » и «Учитель года».

11 Февраля 2012
Без ЧП, но с огромной проблемой

Бесснежный и морозный (кое–где температура опускалась до 40–42–х градусов) январь, как и начало февраля держат в постоянном напряжении работников ООО «Ремонтник», отвечающих за подачу «тепла» и воды в жилые дома, предприятия и учреждения.

О ситуации, сложившейся в эти суровые дни, нашему корреспонденту рассказывает директор предприятия Ф. И. Альбрехт.

9 Февраля 2012
Южноуральские охотники не знают границ

В Челябинской области участились случаи задержания охотников в приграничных зонах без соответствующего разрешения