Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

5 Ноября 2011
Цитата Журавлева

«Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и региональный парламент при формировании и принятии областного бюджета на 2011–ый и последующие годы поставили основной задачей сохранить ранее установленные меры социальной поддержки населения.

5 Ноября 2011
Медведев: Фонд развития ЖКХ, реально работающий инструмент

Дмитрий Медведев и Владимир Путин провели видеоконференцию с региональными избирательными штабами «Единой России».



По словам Медведева, одним из инструментов, который решает жилищные проблемы, остается фонд развития ЖКХ.

5 Ноября 2011
За словом — дело

Позади сложный процесс оборудования шахты, пуско–наладочные работы по установке лифта в поликлинике центральной районной больницы. Сегодня пациентам не надо преодолевать крутые лестничные марши, направляясь к врачам либо в клиническую лабораторию с первого на третий этажи.

5 Ноября 2011
Для дебатов и предложений

Единороссы Южного Урала открыли Интернет–площадку для дебатов и предложений.

5 Ноября 2011
Мы едем, едем, едем!

В дни каникул старшеклассники школ района едут на экскурсии в разные города.
       Учащиеся школы №3 побывают в Екатеринбурге в храме Спас-на-Крови и комплексе Ганина яма. Шемахинские школьники 11 ноября посетят Челябинский театр оперы и балета, их ждет балет «Лебединое озеро». Десятиклассники Ункурдинской школы посмотрят премьеру спектакля «Время собирать камни…» по рассказам своего земляка Сергея Полякова в театре «Вымысел» (г. В. Уфалей).

5 Ноября 2011
По Сказовским пещерам

прошлись юные туристы из Центра детско-юношеского туризма «Космос» (г. Челябинск).
       Группа под руководством С. П. Лаврентьева по приглашению нязепетровской Станции юных натуралистов в прошедшие выходные ознакомилась с памятниками природы нашего района. Особый восторг у гостей вызвали пещеры в районе поселка Сказ. В совместном походе туристы обсудили планы дальнейшего сотрудничества.

5 Ноября 2011
Новая первичка

Ветераны налоговой службы создали свою первичную ветеранскую организацию.
       В нее вошли более 25 человек, долгие годы работавшие в налоговой инспекции. Председателем избрана Галина Михайловна Мозглякова.

5 Ноября 2011
Уже девятый

На краностроительном заводе идет подготовка к монтажу девятого по счету башенного крана серии КБ-586.
       Он должен начаться уже в эти выходные. Освоение и начало серийного производства данной модели пришлись на конец прошлого года, и вот уже девятый кран скоро отправится к заказчику. Его увезут в столицу Урала, г. Екатеринбург.
       Летом этого года заводчане представляли свою новинку, КБ-586, на Международной выставке в Москве. Спрос на него есть.

5 Ноября 2011
Дружнее участвуем, дружнее!

Две недели назад мы объявили конкурсы «Слово о любимой маме» и «Королева овощей». Нельзя сказать, что нас завалили конкурсными работами, но по одной на каждый конкурс все-таки пришло.

5 Ноября 2011
Думы о дыме

Видимо, когда-то Бернард Шоу стал участником одного из первых в истории опросов о вреде курения, что и дало ему повод пошутить: «Курить бросить легко, я сам бросал сто раз!».

5 Ноября 2011
«Смех во имя добра»

Так называется благотворительная акция, которую проводит команда КВН «Сборная Нязепетровска» совместно с артистами РДК.

5 Ноября 2011
В Лету не канули

Увлечение С. Г. Брагина – сбор сведений о первых жителях Нязепетровска
       Сергей Григорьевич продолжил дело, начатое нашим земляком, профессором Уральской архитектурной академии Е. С. Горонковым. И развил его, вышел далеко за рамки исторической демографии. С чего все начиналось, в каких направлениях ведется работа сегодня, рассказывает краевед С. Г. Брагин

5 Ноября 2011
Водоводы обновляются

Жалобы на то, что или колонка не работает, или опять протечка водовода, для жителей улицы Новоселов останутся в прошлом.

5 Ноября 2011
Самим быть активнее

В очередном заседании общественной молодежной палаты, созданной при районном Собрании депутатов, принял участие глава района В. Г. Селиванов.

5 Ноября 2011
Все – для «Ураима»

2 ноября в актовом зале районной администрации состоялись публичные слушания с участием жителей по обсуждению проектной документации инфраструктурных объектов для реализации инвестиционного плана моногорода Нязепетровска.

5 Ноября 2011
Грипп – не обычная простуда

Пора поздней осени, первые заморозки часто сопровождаются повышением показателя заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и гриппом.

4 Ноября 2011
Обновляется автостанция в селе Кизильском

Администрация Кизильского района привлекла частного инвестора к капитальному ремонту здания автостанции на взаимовыгодных условиях.

4 Ноября 2011
Добрые дела будут продолжены

В минувшую пятницу в селе Кизильском состоялся сход жителей поселения.

4 Ноября 2011
Бремя расходов ложится на собственников помещений

В соответствии со статьями 289-290 Гражданского кодекса РФ собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением

4 Ноября 2011
Обрести утраченную веру

Для батюшки Вадима, настоятеля храма Рождества Христова в поселке Кацбахском, сегодня радостный, праздничный день