Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

17 Сентября 2011
Поездка закончилась трагедией

23.08.2011 года была пасмурная погода, моросил дождь, водители стараются снизить скорость, быть предельно внимательней. Около 09 час утра на 27 км а\д Челябинск - Октябрьское водитель автомобиля Шевроле двигался в направлении из Октябрьского района в г. Челябинск на вокзал встречать родственницу, во время движения водитель выбрал несоответствующую скорость движения, возможно отвлекся на мгновение не справился с управлением совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие ( березу ).

17 Сентября 2011
За чистый лес

Загрязнение лесов, как и всей окружающей среды, отходами жизнедеятельности человека в настоящее время становится обычным делом.

17 Сентября 2011
Образование — всем детям

По распоряжению главы Уйского муниципального района с 1 сентября по 26 октября 2011 года проходит межведомственная акция «Образование — всем детям».

17 Сентября 2011
Зеленое «золото» России

В 1977 году, 18 сентября, в Советском Союзе было принято "Лесное законодательство", регулирующее вопросы лесного хозяйства. И вот с этого дня, каждое третье воскресенье сентября одновременно с принятием "Лесного законодательства" было решено официально отмечать День работников леса.

17 Сентября 2011
Служение людям

Муниципальному Учреждению «Уйский комплексный центр обслуживания населения» исполнилось 20 лет!

17 Сентября 2011
Ноутбуки для библиотек

В детскую библиотеку на свой первый классный час в нынешнем учебном году пришел 8 А класс (классный руководитель В. В. Яковлева). Занятие было посвящено 275–летию со дня основания г. Челябинска.

17 Сентября 2011
Да будет мост!

Наконец–то, дошли руки строителей и до моста через реку Уй у деревни Замотохино

17 Сентября 2011
Наше здоровье: интервью "ЗТ"

ПОКА на дворе стоят относительно теплые сентябрьские дни - продолжается строительный сезон. К примеру, в центральной районной больнице ведется ремонт палат и других помещений. Журналист «районки» пообщался на эту тему  с главным врачом района Ю. С. Рекуновым.
По его предложению, поддержанному главой района В. С. Закировым, они вышли на предпринимателей райцентра  с просьбой помочь  с ремонтом палат в хирургическом и терапевтическом отделениях ЦРБ. Руководители частных и коммерческих предприятий с пониманием отнеслись к данному предложению,  взяли на себя эти расходы.
Юрий Степанович, отвечая на вопрос о ходе дел, сказал, что скоро закончится ремонт еще в 4-х палатах двух отделений. Всего готовы уже 10 палат.

16 Сентября 2011
500 рублей к празднику

Более 800 тысяч человек в Челябинской области  получат единовременную социальную помощь

16 Сентября 2011
Очередь в поликлинике должна остаться в прошлом

Можно ли решить проблему очередей в поликлиниках и медучреждениях?

16 Сентября 2011
Как хорошо все начиналось…

Накануне уборки этого года у земледельцев района было хорошее настроение – выросшие хлеба радовали глаз.

16 Сентября 2011
Праймериз в Кизильском районе

Кизильское местное отделение партии «Единая Россия» провело праймериз в Кацбахском сельском поселении

16 Сентября 2011
Учителю – хорошие условия для работы

Я, как учитель химии, заинтересована  в том, что бы этот предмет в наших школах вели специалисты.

16 Сентября 2011
В поселке Мелиораторов установлена детская площадка

В рамках программы «Добрые дела» в поселке Мелиораторов (ЧВС) установлена яркая многофункциональная детская площадка.

16 Сентября 2011
Начато строительство новой хоккейной коробки

В эти дни в селе Кизильском полным ходом идут работы по строительству новой, отвечающей всем современным стандартам хоккейной коробки

16 Сентября 2011
Полицейские – детям

В летний период на территории Кизильского района проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Подросток».

16 Сентября 2011
Выше областного

показатель урожайности зерновых по Нязепетровскому району. В среднем по области урожайность составила 16,5 цн с гектара, у нас в районе - 17 цн с гектара.
       На 15 сентября зерновые убраны на 36% площадей. Намолочено 1239 тонн зерна.
       В КФХ Пырочкина заложены первые 80 тонн зерна на семена.
       Всего по области урожай зерновых собран на 40%.

16 Сентября 2011
Пенсионерам – поддержка

К Международному дню пожилого человека 4 тыс. 824 нязепетровских пенсионера получат единовременную социальную помощь. Выплата по 500 рублей будет произведена до 1 октября.
       Региональное отделение партии «Единая Россия» вышло с предложением к губернатору М. В. Юревичу оказать материальную помощь южноуральским пенсионерам. Михаил Валерьевич поддержал решение единороссов. Выплата будет распространяться на женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет по состоянию на 1 октября 2011 года.
       — Челябинская область сохраняет статус региона с ярко выраженной социально направленной политикой, — подчеркнул М. В. Юревич. — Власть нигде не отступила от принятых обязательств.

16 Сентября 2011
Будет тепло

Здание станции юных натуралистов переживает второе рождение. Сделаны серьезные шаги в направлении его реконструкции.
       Начинается она с замены системы теплоснабжения. Демонтируются трубы, батареи, идет установка новых. Такая же судьба ожидает еще одну сферу старого помещения жизнедеятельности – водоснабжение. Работы в СЮНе идут полным ходом, ведь не за горами 1 октября, традиционное начало занятий юных натуралистов. К этому времени необходимо установить и противопожарную систему. Все эти работы проводятся благодаря политике «Добрых дел», которую проводит в жизнь партия «Единая Россия» при поддержке губернатора М. В. Юревича.

16 Сентября 2011
Хорошее пополнение

В августе на двадцать человек возросла численность персонала краностроительного завода. Преимущественно новички – перспективные, молодые люди, принятые рабочими основных специальностей.
       Дорога на предприятие открыта сегодня как для квалифицированных работников, так и для тех, кто только вступает в трудовую жизнь. Наличие у претендентов на имеющиеся вакансии технического образования приветствуется, также на заводе готовы и научить основным рабочим профессиям. Для этого создан лицензированный кабинет технического обучения.
       — Сегодня у нас идет набор девушек, молодых женщин на курсы машинистов электромостовых кранов, — отметила начальник отдела труда и заработной платы Е. В. Ожегова. — Это перспективная и интересная специальность, которая в будущем дает право на льготную пенсию. Мы ждем и будем рады представительницам прекрасного пола, которые хотят получить профессию машиниста крана и трудиться на нашем предприятии.