Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

16 Сентября 2011
Большой форум предпринимателей

22 сентября 2011 года в г.Челябинске состоится четвертый Ежегодный финансовый Форум «Малый и средний бизнес. Курс на развитие».
       Его участникам предоставляется уникальная возможность в режиме прямого диалога обсудить актуальные проблемы развития бизнеса с представителями власти, финансовых структур, общественных организаций. В центре внимания - взаимоотношения бизнеса и власти с целью смягчения административных барьеров в предпринимательской деятельности, гос.поддержка, а также поиск новых источников финансирования.По вопросам участия до 20 сентября обращаться :268-05-77, 268-05-22.

16 Сентября 2011
Сделать можно все

Шестого сентября назначен новый директор Нязепетровской детско-юношеской спортивной школы.

16 Сентября 2011
Быть хозяином леса

Давно зарекомендовал свое индивидуальное предприятие, как стабильно работающее, ответственный арендатор леса Владимир Григорьевич Кузнецов.

16 Сентября 2011
Мост к лучшей жизни

Мост через реку Уфа – самый крупный строящийся объект у нас в районе. За ходом его строительства пристально следит местная власть и население.

16 Сентября 2011
Беречь и преумножать

Как раз на конец самого напряженного летнего периода приходится День работников леса. К профессиональному празднику принято подводить итоги.

16 Сентября 2011
«Чистые берега Урала»

Активисты молодежного движения «Трезвый Кизил» продолжили  акцию «Чистые берега Урала», которая стартовала 3 сентября

16 Сентября 2011
ГИБДД предупреждает

За 8 месяцев 2011 года на дорогах Кизильского района были задержаны 155 пьяных водителей.

15 Сентября 2011
Детский дорожно-транспортный травматизм

За восемь месяцев 2011 года на территории Чесменского муниципального района зарегистрировано два ДТП, в которых ранено три ребёнка, погибших - нет. Из них два ребёнка получили телесные повреждения, передвигаясь на скутере (водитель и пассажир) и один - в качестве пассажира, при этом он перевозился в транспортном средстве без использования специального детского удерживающего устройства и ремней безопасности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием детей увеличилось на 100% (с1 до 2), ДТП с погибшими детьми не зарегистрировано.

15 Сентября 2011
Ребятам из детдома

В Чесме стартовала акция от Губернатора
"Ноутбуки детям-сиротам"

15 Сентября 2011
Главы уральских регионов обсудили вопросы продовольственной безопасности

После посещения второй межрегиональной агропромышленной выставки в Екатеринбурге Губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял участие в заседании Совета по реализации приоритетных нацпроектов при полномочном представителе Президента РФ в УрФО. Помимо руководителей субъектов округа, в мероприятии участвовал заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров.

15 Сентября 2011
Молодой мужчина или женщина


Курганы, интересные для археологов, были найдены в прошлом году. Они расположены на территории Черноборского сельского поселения. Один из них решили вскрыть.

15 Сентября 2011
О социальном страховании

Уважаемые граждане, Карталинский филиал №8 ГУ-ЧРО ФСС РФ доводит до Вашего сведения информацию о регистрации в Фонде социального страхования Российской Федерации

15 Сентября 2011
Инфраструктура повседневности

КАПИТАЛЬНОЕ строительство, ремонт старых домов, обновление медицинских учреждений, благоустройство и многое другое осуществляются сегодня в нашей области. Глава региона Михаил Юревич поставил задачу, чтобы даже самые отдаленные территории были успешными и комфортными для проживания людей. То, что губернатор Михаил Валериевич называет инфраструктурой повседневности, меняется в лучшую сторону буквально на наших глазах.

14 Сентября 2011
Закон безопасности

На территории Челябинской области  проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!». Хочется напомнить о правилах дорожного движения не только водителям транспортных средств,  но и участникам дорожного движения. Вечером на улицах сел наблюдаешь картину, когда ребята катаются на велосипедах (скутерах, мопедах) по проезжей части при этом, не соблюдая правил дорожного движения. Хочется обратиться к родителям.

14 Сентября 2011
Внимание, пешеход!

Каждый раз, когда идет разговор о безопасности дорожного движения, понимаешь одну вещь. Какие меры безопасности не предпринимали власти, сколько     бы бюджетных денег не тратили, в российском контексте проблемы имеет значение менталитет, внутренняя культура каждого. Наше «авось»   неистребимо.

14 Сентября 2011
«Косилов действовал изощрённо»

Несмотря на все старания бывших руководителей области, двое из обвиняемых по делу «Продкорпорации» находятся на свободе

Юревич поставил перед ХК «Трактор» максимальную задачу
14 Сентября 2011
Юревич поставил перед ХК «Трактор» максимальную задачу

В воскресенье состоялась традиционная предсезонная беседа с игроками и руководством клуба, на которой также присутствовали первый вице-губернатор Олег Грачёв и министр спорта и туризма Юрий Серебренников

14 Сентября 2011
Область скорбит по погибшим землякам

В прошедшую субботу Челябинск простился с хоккеистом клуба «Локомотив» Александром Каляниным, погибшим 7 сентября в авиакатастрофе под Ярославлем

14 Сентября 2011
Открой самое важное

Уважаемые друзья!

Самые свежие интересные для вас новости теперь можно узнать не только из районной газеты, но еще и найти их на нашем сайте.

Полвека в журналистском строю
14 Сентября 2011
Полвека в журналистском строю

Через несколько дней, 21 сентября, можно будет отметить 65-летие со дня рождения главного редактора коркинской газеты «Горняцкая правда» Александра Михайловича Васина и полувековой юбилей его журналистской деятельности