Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

30 Сентября 2011
Внутрипартийные выборы

В районе в III этапа прошел праймериз

Праймериз — предварительные выборы, тип голосования, в котором выбирается один кандидат от партии.

30 Сентября 2011
Народный контроль

В целях обеспечения контроля роста цен на продовольственные товары, обеспечения прозрачного и экономически обоснованного формирования цен на социально значимые продовольственные товары и поддержки усилий Правительства Российской Федерации по реализации политики продовольственной безопасности, политсовет Чесменского местного отделения партии "Единая Россия" решил - Чесменскому местному отделению партии принять участие в реализации партийного проекта "Народный контроль".

30 Сентября 2011
Творить добро

Комплексный центр социальной защиты населения в очередной раз объявил благотворительную акцию по сбору вещей. Детская одежда, игрушки, книги будут переданы в семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, детям-сиротам и инвалидам.

30 Сентября 2011
Заказчики довольны

В производственном участке завода по ремонту путевой техники завершаются работы по подготовке снего-уборочных машин к зимнему периоду. Полным ходом идет процесс сдачи их заказчикам.
       Поступившие летом снегоуборочные комплексы, которые работают на железнодорожных путях, прошли в производственных цехах полный капитальный ремонт. Помимо запланированных продолжается ремонт еще двух дополнительных машин. Как всегда, нязепетровские ремонтники все работы выполнили не только в срок, но и с хорошим качеством. С середины октября для проведения капитального ремонта на участок начнет поступать летняя путевая техника.

30 Сентября 2011
Маршрут возвращается

ЗАО «Автотранспортное предприятие» с 1 октября открывает новый автобусный маршрут. Точнее, возвращает один из старых, временно закрытый.
       Из-за малого пассажиропотока автотранспортники отменяли маршрут «Нязепетровск – В. Уфалей» до железнодорожного вокзала. Многие пассажиры сразу почувствовали его отсутствие и стали обращаться с просьбой о восстановлении. Идя навстречу их пожеланиям, в ЗАО «АТП» приняли решение открыть маршрут с 1 октября. Расписание остается прежним. Отправление утром в 11 час. 20 мин., вечером – в 21 час. 10 мин.

30 Сентября 2011
У «Вдохновения» – дебют

Завтра в Шемахе состоится дебют нового творческого коллектива – хора ветеранов.
       Недавно в первичной ветеранской организации выбрали нового председателя – Г. В. Бурлакову. И сразу же активизировалась жизнь шемахинских старейшин. Первым делом при сельском клубе они создали свой певческий коллектив – хор ветеранов «Вдохновение», руководят которым супруги М. К. и Л. А. Лютиковы. Первое выступление нового коллектива состоится на праздновании Дня пожилых людей, которое пройдет 1 октября в местной школе. С дебютом, «Вдохновение»!

30 Сентября 2011
Будет праздник

Первого октября на концертно-развлекательную программу «Как молоды мы были», посвященную Дню пожилых людей, нязепетровцев приглашает районный Дом культуры.
       Творческий коллектив РДК постарался и приготовил интересный вечер для ветеранов. Их ожидает не только встреча с вокалистами, хореографическими коллективами, но и конкурсы, игры. Начало вечера в 18 часов, цена билета символическая – 20 рублей. Вас ждут в РДК!

30 Сентября 2011
Программа «Добрые дела» реализуется

Проблема сбора и вывоза мусора в городе стоит давно и остро. Поэтому в программу «Добрых дел» партии «Единая Россия» были включены мероприятия по устройству во дворах многоквартирных домов площадок для сбора твердых бытовых отходов.
       Силами ООО «НязепетровскАгроПромстрой» площадки уже сделаны по адресам: ул. Р. Люксембург, 3, ул. Ленина, 22 и ул. Гагарина, 1.
       Всего планируется оборудовать 7 площадок.

30 Сентября 2011
Туристы и геологи

В сентябре воспитанники Станции юных натуралистов посетили Сикияз-Тамакский пещерный комплекс в Саткинском районе.

30 Сентября 2011
Ветеранские заботы

В Совете ветеранов железнодорожного узла станции Нязепетровская прошла отчетно-выборная конференция. Были приглашены заместитель главы района А. В. Плешков и член президиума районного Совета ветеранов М. С. Ильин.

30 Сентября 2011
От чистоты в городе — к чистоте души

Всех, для кого забота о чистоте и порядке на территории города и его окрестностей не пустые слова, приглашают принять участие в марше «От экологии района – к экологии души», который пройдет в субботу, 1 октября.

30 Сентября 2011
Пока дышишь и любишь – живешь

Годы – понятие относительное, и ощущение их зависит от того, как к ним относится сам человек

28 Сентября 2011
Спасение садоводов

В Челябинской области на озере Синеглазово заработала насосная станция

28 Сентября 2011
Депутатская экспедиция на Хамитовские болота

Депутаты Законодательного Собрания проводят работу по утверждению границ памятников природы Южного Урала

28 Сентября 2011
2012 год – конец эпохи обманутых дольщиков

Областной бюджет выделит 60 миллионов рублей для помощи обманутым дольщикам в Копейске

«Золотые кадры» выйдут на сцену
28 Сентября 2011
«Золотые кадры» выйдут на сцену

Уважаемые руководители малых и средних предприятий Челябинской области!

28 Сентября 2011
Так держать, Регина!

Очередную победу одержала еткульчанка Регина Сахаутдинова на Международном турнире по тхэквондо “RUSSIA OPEN” , проходившем в Челябинске, с 5 по 8 сентября.

28 Сентября 2011
Перспективы отрасли

Цитата Юревича

Иллюзии высоких скоростей
28 Сентября 2011
Иллюзии высоких скоростей

У любой идеи всегда находится примерно равное количество ярых адептов и пессимистично настроенных скептиков

28 Сентября 2011
Газовое хозяйство — в надежных руках

В связи с возросшими темпами газификации в районе при поддержке губернатора и правительства области добавилось дел у специалистов Уйского участка Межрегионгаза.