Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

13 Марта 2017
Челябинские дороги зальют «холодным асфальтом»

Ямочный ремонт в Челябинске стартовал до наступления постоянных плюсовых температур.  Выбоины и ухабы на дорогах начали латать с помощью холодной асфальтобетонной смеси, которую можно применять до -30 градусов. Об этом стало известно 13 марта на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

13 Марта 2017
В марте 184 жителя Миасса получили травмы из-за гололеда

У половины пострадавших – переломы. По данным городского травмпункта, за неполные две недели с начала марта медицинская помощь потребовалась 152 поскользнувшимся взрослым и 32 детям. Опасными из-за обледенения сделались тротуары и остановки общественного транспорта.

13 Марта 2017
Команда Южного Урала отправится на всероссийские соревнования по мини-футболу

Чемпионы Кубка «НОВАТЭК» УрФО по мини-футболу, ученицы школы № 24 Копейска, поедут на всероссийские соревнования в Московскую область. Их предшественницы из Златоуста завоевали на этих состязаниях «бронзу».

13 Марта 2017
Перезимовали: в Челябинской области проверят дороги, отремонтированные с «Платона»

Проверкой дорог Челябинской области, отремонтированных на неналоговые средства, займутся федеральные инспекции, сообщает 31tv.ru. Восстанавливать не перезимовавшие участки подрядчики будут за свой счет. Проверку пройдут порядка 20 региональных дорог, деньги на ремонт которых обеспечила в прошлом году программа «Платон».

13 Марта 2017
«Изменения в Челябинске есть». Евгений Тефтелев ответил на похвалу блогера Варламова

Глава Челябинска Евгений Тефтелев прокомментировал отзыв популярного российского блогера Ильи Варламова, назвавшего столицу Южного Урала «настоящим городом» и причислившим его к прогрессивным и настроенным на развитие.

13 Марта 2017
Борис Дубровский договорился о сотрудничестве в развитии ТЛК «Южноуральский» с главой Федеральной таможенной службы

Руководитель ФТС России Владимир Булавин заверил, что таможенные органы готовы оказать содействие и обеспечить качественные и оперативные таможенные процедуры.

13 Марта 2017
В Миассе пересчитают урны

Власти решили привести в порядок уличные емкости для мусора.

13 Марта 2017
Челябинская область досрочно погасила кредиты на 1,6 миллиарда рублей

Региональное министерство финансов рассчиталось со «Сбербанком» на два года раньше планируемого срока.

13 Марта 2017
Челябинских арендаторов земли не выпустят за границу из-за долгов

В Челябинске должники за аренду земли этим летом не смогут съездить на отдых за границу. Их ждут массовые ограничения на выезд. Об этом стало известно 13 марта на аппаратном совещании в городской мэрии.

13 Марта 2017
В Челябинской области определили самые востребованные профессии

Конкуренция за рабочие места в 2017 году повысится.

13 Марта 2017
В Челябинске завершается подготовка к введению единого проездного на транспорте

Единый проездной на общественном транспорте Челябинска введут, как и было ранее обещано, до конца марта. Сейчас он готов на 80% и в тестовом режиме проверяется специалистами.

13 Марта 2017
В Магнитогорске планируют запустить новые трамваи

Город собирается приобрести 10-15 транспортных средств. О намерении обновить подвижной состав глава Магнитогорска Сергей Бердников рассказал после встречи с директором Усть-Катавского вагоностроительного завода Александром Гнатюком, сообщает «Магнитогорский рабочий».

13 Марта 2017
В Ашинском районе будут взрывать лед

Взрывные работы проведут на реке Сим, чтобы спасти населенные пункты от паводка. Для борьбы с большой водой в инженерных войсках Центрального военного округа планируют использовать около тонны взрывчатки, сообщает ТАСС.

12 Марта 2017
На Южном Урале ожидаются резкие перепады температур

В Челябинской области в начале новой недели прогнозируются резкие температурные колебания. В первую половину дня столбики термометров поднимутся до +4 градусов, однако к вечеру заметно похолодает.

12 Марта 2017
Полицейские нашли детей, осквернивших Вечный огонь в Южноуральске

Сотрудники полиции Южноуральска разыскали поджигателей венков на мемориале «Вечный огонь» в Южноуральске. Ими оказались мальчики 11-ти и 12-ти лет. Старший совершил поджог, а младший наблюдал за этим, сообщает «Телефакт».

12 Марта 2017
Дима Билан взял сестер из Челябинска в свою команду на шоу «Голос.Дети»

Шефство над двумя сестрами из Челябинска Елизаветой и Софьей Каймаковыми в шоу «Голос.Дети» на Первом канале взял Дима Билан. Популярный российский певец стал их наставником на телепередаче.

11 Марта 2017
Установлены личности четырех погибших в ДТП в Троицком районе

В Челябинской области сотрудники полиции установили личности четырех человек, погибших в результате лобового столкновения двух отечественных легковушек на трассе в Троицком районе.

Дневник губернатора: главные события рабочей недели Бориса Дубровского
10 Марта 2017
Дневник губернатора: главные события рабочей недели Бориса Дубровского

Главным и самым обсуждаемым событием этой недели стало послание губернатора Бориса Дубровского Законодательному собранию Челябинской области, региональным и муниципальным властям и общественникам. Глава региона заглянул в 2035 год, а эксперты назвали послание инновационным.  "Губерния" уже сообщала, что обсуждение доклада продолжается до сих пор. Политтехнолог Сергей Клесун, к примеру, отмечает, что «послание губернатора – это не пустое сотрясание воздуха, а практический план работы».

10 Марта 2017
УФАС проверит повышение стоимости проезда в маршрутках Магнитогорска

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области проведет проверку обоснованности повышения стоимости проезда в магнитогорских маршрутках до 25 рублей. На днях ведомство направило запрос в администрацию Магнитогорска.

10 Марта 2017
Школьница из Снежинска стала победителем всероссийского экологического конкурса

Ученица 10-го класса из Снежинска Юлия Султанова вернулась с дипломом победителя со всероссийского конкурса «Зеленые технологии глазами молодых». Ее работу, посвященную анализу экологических технологий на заводе «Карабашмедь», признали лучшей в номинации «Публичная защита проекта».