Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

17 Мая 2011
Возобновлены археологические раскопки

С 6 мая возобновлены прерванные на зиму археологические работы в Чесменском районе Челябинской области. Основные археологические раскопки будут проходить на комплексе Архангельский прииск, локальном скоплении памятников на берегу реки Черная, функционировавших на протяжении многих тысячелетий — от неолита (5-6 тысячелетие до н.э.) до раннего железного века и средневековья (первое тысячелетие н.э.), но наибольшее развитие получившего в период эпохи бронзы, когда здесь была развита металлургия, контактировали и сменяли друг друга различные культуры характерные для Степи и Леса.

14 Мая 2011
Чтобы не было лазеек для коррупции

Прокурор района Е.А. Тараненко в беседе с корреспондентом Зинаидой Тюриной подводит итоги деятельности надзорного ведомства за 2010 год и первые месяцы 2011 года по противодействию коррупции. Также в беседе была затронута тема лесных пожаров, приносящих огромные убытки.

14 Мая 2011
Соревновались юные инспекторы

5 мая на площади села Еткуль прошли ежегодные районные соревнования  «Безопасное колесо». Юные инспекторы Еткульского района собрались,  чтобы показать свои знания по правилам дорожного движения, умения управлять велосипедом, оказать первую медицинскую доврачебную помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. Эти знания  пригодятся ребятам в любой трудной жизненной ситуации.

14 Мая 2011
НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ – МОТОЦИКЛИСТ

Анализ аварийности свидетельствует, что наибольшая тяжесть последствий ДТП возникает в результате происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения.

14 Мая 2011
Есть четвертый разряд!

Один раз в месяц в Челябинске проводятся соревнования безразрядников по шашкам на кубок школы олимпийского резерва №9.

14 Мая 2011
В честь Великой Победы

Более ста лучших легкоатлетов района участвовало в традиционной эстафете на призы «Колоса» в День Победы.

14 Мая 2011
Наш священный долг

Торжественно отметили 66–летие Великой Победы жители села Аминево. К назначенному времени возле Дома культуры на митинг, посвященный этой славной дате, собрались односельчане, гости села, виновники торжества. Ветераны Великой Отечественной войны Шаяхмет Валиахметович Абдулзалилов, Мавлетдин Ахмадулович Колмурзин и вдовы — на почетных местах.

14 Мая 2011
Все для фронта, все для Победы!

Такой лозунг прозвучал 3 июля 1941 года по радио в обращении председателя Государственного комитета обороны И.В. Сталина. Этот лозунг, означавший превращение страны в единый боевой лагерь, получил всенародную поддержку.

14 Мая 2011
«Крылом войны задет был каждый»

В тот день, 9 мая, подобное, наверняка, говорилось в каждой семье. Звучали слова благодарности, памяти и на торжественном митинге, прошедшем в райцентре.

14 Мая 2011
Дети – цветы жизни!

В этом учебном году коллектив педагогов Центра развития ребенка «Радуга» села Еманжелинка работает над задачей «Внедрение технологий проектирования для повышения качества образования». В течение года в ДОУ каждый воспитатель, специалист разработал и воплотил в жизнь свой проект.

14 Мая 2011
Обмен полисов ОМС

С 1 мая 2011 года в Российской Федерации вводится бланк единого образца полиса обязательного медицинского страхования.

14 Мая 2011
Вновь о проблеме льготного топлива

Михаил Юревич еще раз коснулся темы льготного топлива для сельхозпроизводителей Южного Урала и выразил надежду, что сельское хозяйство региона в этом году будет рентабельным

14 Мая 2011
Праздник со слезами на глазах

После Первомая приходит долгожданный День Победы. Большой и святой праздник для всех россиян. Здесь не надо никого агитировать и побуждать, по зову сердца люди идут на торжественные митинги, посвященные окончанию второй мировой войны. Ибо война коснулась каждого, даже тех, кто ее не помнит. Сегодня некоторые европейские и американские историки, западные средства массовой информации пытаются принизить роль нашей страны в разгроме гитлеровской Германии. Но мы всегда будем помнить, какой ценой досталась Победа нашему народу. Мы – победители самого страшного зла на земле в прошлом веке – фашизма.

14 Мая 2011
Во, дают! Из 16 участников армспорта 14 оказались в призерах

Недавно в Чесме состоялся чемпионат области по армспорту среди сельских районов, в котором приняли участие более 10 команд

14 Мая 2011
Агрономическое совещание перед севом

В апреле текущего года на базе ООО «Октябрьское КХП» состоялось агрономическое совещание, на которое были приглашены руководители, главные специалисты и бригадиры полеводства сельхозпредприятий района

14 Мая 2011
Будет ли вода?

Администрация Октябрьского муниципального района в ответ на обращение жительницы села Большеникольское Никольского сельского поселения Октябрьского муниципального района, по вопросу отсутствия системы водоснабжения в данном поселении, прозвучавшее 7 апреля 2011 года на радиостанции «Эхо Москвы в Челябинске», в рамках программы «Разбор полетов», поясняет следующее:

14 Мая 2011
Дела депутатские

Недавно в депутатском центре вновь вел прием избирателей депутат Законодательного собрания области Валерий Фаритович Галеев. Вместе с ним принимали активное участие в обсуждении и решении вопросов, с которыми обращались сельчане, глава района М.И. Молчан и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» А.И. Кершев

13 Мая 2011
Праздник радости и грусти

9 мая по всей стране прокатилась волна праздничных мероприятий в честь 66-й годовщины Победы

13 Мая 2011
Новое в законодательстве

Милиция становится полицией

13 Мая 2011
Модернизация – не просто модное слово

Кизильская ЦРБ вошла в федеральную программу модернизации здравоохранения, которая начала действовать в 2010 году.