Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

4 Мая 2011
«Берегите себя!»

В очередной раз в Центре внешкольной работы состоялся «круглый стол» по профилактике наркотической зависимости...

4 Мая 2011
Сколько заработал губернатор

Михаил Юревич отчитался о своих доходах за прошлый год. Сведения также направлены в управление государственной службы и кадров администрации президента РФ

4 Мая 2011
Блатная музыка играла, и мэр кому-то подпевал

В политике бывает, что человек иногда на протяжении карьеры очень часто меняет свои убеждения

4 Мая 2011
Посевные новости

Земледельцы области вышли в поле закрывать влагу

Инвестпроекты Rockwool стали известны премьеру
4 Мая 2011
Инвестпроекты Rockwool стали известны премьеру

Президент Rockwool рассказал Владимиру Путину о позитивном сотрудничестве с Челябинской областью. В адрес губернатора поступило письмо-благодарность за поддержку развития инвестиционных проектов от руководства компании Rockwool-Россия

4 Мая 2011
Сталевар из Златоуста пожаловался президенту

Сталевар Златоустовского металлургического завода пожаловался российскому президенту на условия труда и низкую зарплату

4 Мая 2011
«Самый крутой город»

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич решил не оставаться в стороне от виртуальной битвы, которая развернулась в эти дни в самых популярных в России социальных сетях

Путин рассказал о предстоящих выборах
4 Мая 2011
Путин рассказал о предстоящих выборах

Лидер «Единой России» призвал создать «обстановку конкуренции» в рядах самой партии

4 Мая 2011
Зачем «эсерам» чужие трусы?

В воровстве нижнего белья подозревается молодой «эсер»

4 Мая 2011
Молодежная палата… Внесем ясность

Ранее в газете было уже сказано, что в нашем районе начала свою работу Общественная молодежная палата. Хочется внести ясность в некоторые вопросы, касающиеся ее создания.

4 Мая 2011
Весенний день — год кормит

Весна — это самый ответственный период: закладывается будущий урожай и допущенный просчет восполнить невозможно. Перед нами стоит задача: провести полевые работы в оптимальные сроки с высоким качеством, тем самым заложить прочную основу для получения высокого урожая всех выращиваемых культур. Обстановка остается напряженной, до начала полевых работ не так много времени, а проблем и не решенных вопросов предостаточно.

4 Мая 2011
"ПОДАРИ ВЕТЕРАНУ ГАЗЕТУ!"

Коллектив редакции решил начать акцию  с себя —
мы дарим Совету ветеранов БЕССРОЧНУЮ ПОДПИСКУ НА НАШУ ГАЗЕТУ!

4 Мая 2011
Без труда нет доброго плода

Уважаемая редакция! Уважаемые читатели! В прошлом году в газете было опубликовано конкурсное сочинение (к 65-летию Победы) Алексея Образцова — учащегося Березинского ПУ-114. Работа получила высокую оценку и нас с Алексеем пригласили в г. Москву для награждения. К сожалению, училище не нашло средств, чтобы обеспечить поездку.
Но конкурсы продолжаются.
Сегодня я предлагаю очередное  сочинение (опубликовано в сокращении), занявшее I место в учрежденческом конкурсе "Без труда — нет доброго плода".
Это работа Владимира Крикун — учащегося 1 курса группы ТМ-10.
Юноша, размышляя о земле, о хлебе, о жизни, готовит себя к будущей профессии. Пожелаем ему удачи!
В. НОВИКОВА, преподаватель русского языка и литературы

4 Мая 2011
Лучше не медлить

Близится к завершению отопительный сезон. Многие хозяева частных домовладений начинают процесс подготовки к переводу своих домов на газовое топливо. Это почувствовали работники Нязепетровского участка «Севергазком» – в последнее время возросло количество заявок на подготовку проектно-сметной документации, обращений для получения консультации по приобретению оборудования и т. д. Лето пролетит быстро и, конечно, кто уже принял решение о газификации своего дома, с оформлением всей необходимой документации медлить нельзя.

4 Мая 2011
Выписывайте и читайте

В разгаре подписная кампания на периодические издания на второе полугодие 2011 года.
    Пока большой активности нязепетровцы не проявляют, видимо, откладывая подписку на периодику на последний момент. А зря. Сейчас можно спокойно подписаться на издания, которые вы традиционно читаете, а также выбрать новые, заинтересовавшие вас. Среди тех изданий, на которые нязепетровцы уже оформили подписку, самыми востребованными остаются «Нязепетровские вести», «Челябинский рабочий», «АиФ», а также издания для детей, о здоровом образе жизни и др. Больше всего читателей периодики, конечно, в городе, поскольку здесь и численность населения больше. Самые активные подписчики живут в деревне и на станции Арасланово.
    Пока время есть, спешите оформить подписку на газеты и журналы! Сделать это можно как в почтовых отделениях, так и у почтальонов. Можно пригласить сотрудника почты и в ваши коллективы.
    С 12 по 22 мая - Всероссийская декада активной подписки. Во время ее цены на некоторые подписные издания будут снижены.

4 Мая 2011
Елочки, сосеночки

С конца прошлой недели арендаторы приступили к весенним посадкам лесных культур. В основном будут высаживаться ель и сосна.
    Из-за прошлогодней засухи и возгораний большое количество саженцев погибло. Нынче предстоит восстановить молодняк на этих площадях и еще посадить на других. Произведена выкопка саженцев, выращенных в базисном, Красностанском питомнике, и все они подготовлены к посадке в почву. Арендаторы участков С. С. Ибрагимов, В. Г. Кузнецов и другие ежедневно вывозят в лес бригады рабочих. Все работы необходимо произвести в кратчайшие сроки, пока земля еще сохраняет влагу.

4 Мая 2011
Первомай – в поле

В пятницу, 29 апреля, в ООО «Совхоз Ункурдинский» начали посевную кампанию. Вся техника выведена на поля. Если погода будет благоприятствовать, работы будут вестись без скидки на праздник.
    В этом году ункурдинцы увеличивают площадь под посев многолетних трав и донника. Также будет засеян овес: в пределах 130 гектаров на фураж, 120 гектаров – под зернофураж. Планируют здесь расширить посевную площадь под культуры, которые будут использованы под сенаж.
    —    Лишь бы погода не испортилась и дала бы нам возможность вовремя отсеяться, - сказал директор ООО «Совхоз Ункурдинский» И. З. Гизатуллин. – Настрой у людей боевой, ГСМ есть, семена тоже. Первомай встретим в поле.

4 Мая 2011
О космосе - с гордостью и интересом…

Столб огня - и ракета начинает медленно набирать высоту. Она уносит спускаемый аппарат с космонавтом. Через 10 минут этот драгоценный груз уже вращается вокруг нашей планеты, став искусственным спутником Земли...

4 Мая 2011
Секреты журналистской кухни

раскрывали юнкоры Нязепетровского района

4 Мая 2011
Метали биту

В целях популяризации в районе городошного спорта, повышения мастерства и формирования сборной района в г. Нязепетровске с 29 апреля по 1 мая проводились соревнования по городкам.