Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

26 Января 2011
Правила изменились

Благодаря изменениям, внесенным в Правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, семьи теперь могут направлять средства МСК на строительство и реконструкцию жилого помещения без привлечения организации подрядчика, а также на компенсацию затрат на строительство или реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства.
     Владельцы сертификатов могут обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации с соответствующим заявлением, спустя три года с момента рождения второго или последующего ребенка.
    

26 Января 2011
4 пожара за сутки
26 Января 2011
Гептил - это опасно

В апреле 2009 года проходили слушания по поводу определения района падения первой ступени ракеты РС-18, запускаемой с космодрома Байконур. Район падения был определён Роскосмосом на границе Нязепетровского района Челябинской области и Нижнесергинского района Свердловской области.

26 Января 2011
Сам судьбу свою вылепи. Сам.

Татьянин день – это ещё один прекрасный повод, чтобы поговорить о женщинах: мамах, жёнах, коллегах….

26 Января 2011
"Эх, студенческая жизнь!"

Для самой продвинутой в городе молодёжи, студентов филиала ЮУрГУ, состоялся традиционный «День студента». Организаторы праздника – коллектив РДК и Общественная молодёжная палата.

26 Января 2011
Игра удалась!
26 Января 2011
Надои выше
25 Января 2011
Зимовка на фермах

На крещенье ударили сильные морозы, подтвердив, таким образом, народное поверье о холодах в этот период. С утра в Кунашаке 20 января было минус 29 градусов.
А при подъезде к деревне Борисово бортовой термометр в автомобиле гл. инженера управления сельского хозяйства А. Хабибуллина, с которым в этот день мы отправились  на молочнотоварную ферму ООО «Гарант», расположенную в д. Бараково, - показывал уже минус 32.

22 Января 2011
Наши атлеты – первые



С 4-7 января в манеже УГУФК проходило первенство Челябинской области по лёгкой атлетике. Участие принимали юноши и девушки 1994-95 годов рождения. Команда Варненского района заняла первое место среди ДЮСШ районов области

22 Января 2011
Разгромили городок

По просьбам жителей администрацией Еткульского сельского поселения накануне Нового года был обустроен парк в центре села. Парк превратился в сказочный снежный городок, который радовал глаз  елкой и яркими огнями.  В нем появились чудесные снежные фигуры и  две горки: для маленьких детишек и постарше.  Здесь дети могли незабываемо и весело провести свое время.

22 Января 2011
Под старый Новый год

13 января, в канун старого Нового года, в ДК «Колос» прошло театрализованное представление для детей, которое организовали сотрудники Центра внешкольной работы и их воспитанники. Его участники вместе со зрителями в этот день отправились в сказочное увлекательное морское путешествие.

22 Января 2011
За здоровый образ жизни!

С приходом в библиотеку села Воронино Лидии Рафиковны Гатиятуллиной культурная жизнь в деревне заметно оживилась.

22 Января 2011
VII Торжественная церемония вручения

16 января 2011 года в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Н. Ю. Орлова состоялась VII Торжественная церемония вручения Народной премии «Светлое прошлое».

22 Января 2011
Наша главная цель

Год учителя закончился. Каждый из нас, педагогов, обязательно скажет о том, что он был непростым.