Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

4 Марта 2011
Расти, «Теремок»!

В конце февраля жители посёлка Увальский отметили важное событие: 15-летний юбилей детского сада «Теремок».

4 Марта 2011
Первое послание

24 февраля Губернатор Челябинской области обратился со своим Посланием к депутатам областного Законодательного Собрания.

4 Марта 2011
Хлеба будет больше

Посевные площади Чесменского  
района увеличены на 2 тысячи гектаров.

4 Марта 2011
Делопроизводство – тоже наука

Вчера сотрудники районного архивного отдела провели методический семинар для руководителей, делопроизводителей предприятий, организаций и учреждений.
     В последние годы вступили в силу новые законодательные акты, которые определяют порядок оформления, хранения документов, передачу их в государственный архив. Далеко не все специалисты хорошо с ними знакомы, а следовательно, и выполняют. Нередки случаи, когда одна-единственная «бумажка» может сыграть в судьбе человека важную роль. А ее-то как раз либо не оказывается вообще, либо приходится вести поиск, делать запросы. Чтобы такие ситуации случались как можно реже, работники архива проводят ежегодные методические семинары, на которых знакомят с новшествами, отвечают на вопросы. На этот раз в такой учебе приняли участие представители более 20 организаций.

4 Марта 2011
Началась кампания против клеща

С 1 марта началась кампания по иммунизации населения против клещевого энцефалита. Прививка платная, в среднем 1 доза вакцины стоит 150 рублей. На приобретение вакцины для учащихся первых классов школ выделены средства из областного бюджета, и первая партия скоро поступит в район, позже будут выделены средства из муниципального бюджета на приобретение вакцины для остальных учащихся.

4 Марта 2011
Грипп и ОРВИ отступают

Уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом снижается, с начала недели средние показатели заболеваемости не превышают эпидемиологического порога. Случаи заболевания гриппом единичны. По-прежнему наибольшее число заболевших среди школьников. Опасайтесь повторных заболеваний, которые чреваты осложнениями. С начала новой недели все карантинные мероприятия будут сняты.

4 Марта 2011
В профучилище - последний звонок

В профессиональном училище № 27 идет напряженная пора экзаменов, а 11 марта прозвенит последний звонок для 3-х выпускных групп. Ребята, получающие специальность повара, сварщика и тракториста, выходят на преддипломную практику. Защита дипломов назначена на 30 июня, 5 выпускников училища будут сдавать ЕГЭ, чтобы получить возможность поступать в высшие учебные заведения.

4 Марта 2011
Электробезопасность в школах

За 2009 год на ВЛ-35-110 кВ, подстанциях 35-110 кВ, в распределительных сетях (включая ТП) получили травмы 134 человека, в том числе 11 детей, из которых 88 человек погибли - из них 9 детей. За 2010 год в эл. установках пострадало 9 детей, из которых 5 детей получили травмы, не совместимые с жизнью.

4 Марта 2011
Пока не грянет гром…

На очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) начальник отдела ГОиЧС администрации Нязепетровского муниципального района А.А. Бурлакова отчиталась об итогах работы за 2010 год и выделила приоритетные направления деятельности на 2011 год.

4 Марта 2011
Праздник дружбы, добра и любви

Настоящим фестивалем народного творчества стал большой концерт в честь 20-летия татаро-башкирского культурного центра.

4 Марта 2011
О буднях и праздниках ветеранов села

Нафигу Агдамовну Нурисламову знают все жители села Аптряково и близлежащая округа.

4 Марта 2011
Договор оставили без согласования

В районную администрацию поступило письмо из Министерства радиационной и экологической безопасности (МРиЭБ) Челябинской области. В нем сообщается, что специалисты МРиЭБ не согласовывали представленную Роскосмосом редакцию договора о планируемом падении в 2012 году на территории Нязепетровского района частей ракеты-носителя.

4 Марта 2011
Достойны лучшей доли

Выступление М. В. Юревича перед Законодательным собранием 24 февраля было первым в должности губернатора Челябинской области. Это одна из причин пристального внимания к докладу со стороны как рядовых южноуральцев, так и представителей власти на местах.

4 Марта 2011
Между нами, девочками

Женщины-рукодельницы вызывают уважение не только у своих домочадцев, но и у окружающих. Они всегда выделяются из прочих стильностью одежды, оригинальностью украшений, они обычно неторопливы и внимательны к мелочам.

4 Марта 2011
«Моя жизнь» –

как бы вскользь, проговорила С.М. Самохина, определяя своё отношение к работе.

4 Марта 2011
Главное – весна

Для Надежды Сокольских день 8 Марта, прежде всего, – первый весенний праздник. Все, зиме наступает конец. Пусть еще и морозы по утрам, и снегопад может пройти, но солнышко светит ярко, воробьи заводят радостные трели. Словом, весна.

2 Марта 2011
Подозрительный аукцион

Этот аукцион состоялся накануне Нового года. На торг был выставлен Северо-Светлинский участок по добыче рудного золота, расположенный в Пластовском районе

Косилов меняет статус: из свидетеля – в подозреваемые
2 Марта 2011
Косилов меняет статус: из свидетеля – в подозреваемые

Совсем скоро, 9 марта, в отношении бывшего первого вице-губернатора Андрея Косилова может быть возбуждено уголовное дело

2 Марта 2011
Без хлопот и очередей

С начала нового года вступили в силу изменения в правилах регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ.

2 Марта 2011
«Ночного редактора» обвинили в растрате

В отношении бывшего редактора аргаяшской газеты «Восход» возбуждено уголовное дело по статье 160 часть 3 (присвоение или растрата)