Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

20 Июля 2010
Удивительное рядом

Мы не перестаем любоваться красотой природы, порой удивляясь её творениям, будь то яркий цветок, легкий мотылек или грациозная кошка. Не стоит думать, что самое интересное где-то там, за семью морями, уральские степи и леса тоже богаты и разнообразны.

20 Июля 2010
Не верьте им!

Слово «секта» по толковому словарю Ушакова означает «религиозное сообщество, состоящее из людей, отклонившихся от господствующей церкви и принявших новое вероучение», в переносном смысле «отгородившаяся от общения с другими, замкнувшаяся в себе группа лиц».

20 Июля 2010
Великой Победе - 65

В ПРЕДВОЕННЫЕ годы к Саринскому сельсовету относились деревни Аминево, Чебакуль, Каинкуль, Сулейманово, Надырово, Надыров-мост, Ивановка, Большое и Малое Таскино и само село Сарино. На войну же с территории сельсовета с июня 1941-го по 1945 годы было отправлено 416 солдат.

20 Июля 2010
Благоустройство: району необходима служба "Зеленьстрой"

В КУНАШАКЕ вырубаются старые деревья, в основном - это тополя. Отжившие свое деревья представляют потенциальную опасность всегда, но угроза эта возрастает многократно
в непогоду, при штормовых ветрах.

19 Июля 2010
Яхт-клубу «Торнадо» – 50

Это событие широко отметили любители парусного спорта и гости города, которых на территории эллинга собралось более ста человек. Поздравляли с юбилеем городских яхтсменов  и представители администрации Снежинска в лице заместителя главы города – А.Н. Тимошенкова и  главы администрации В.Б. Абакулова

19 Июля 2010
А мне любая штанга – по плечу!

Жительница нашего города Татьяна Пучкова стала чемпионкой Европы

19 Июля 2010
В Снежинске пройдет фестиваль «Позитроника»


В конце июля в нашем городе благодаря проекту Ростатома состоится праздник электронной музыки.

19 Июля 2010
Alma mater,прощай!

«Студенчество – это не только прекрасный период в жизни человека, но и особое состояние души. Пора любви, надежды, творческих порывов, честолюбивых планов. Выпускники института – это будущее Снежинска, его трудовой, интеллектуальный и духовный ресурс».

19 Июля 2010
Любовь к жизни


Владимир Илларионович Лобастов побывал в гостях у редакции «НГ» накануне своего 86-летия, которое он будет праздновать 16 июля.

19 Июля 2010
День семьи, любви и верности

Челябинск наряду с Москвой и Муромом стал центром празднования Дня святых Петра и Февронии.

17 Июля 2010
Прокуратура информирует о том, что за плохое воспитание и содержание детей Законом

ВСТАНЕМ НА ЗАЩИТУ ДЕТЕЙ

Как быть, если на улице обнаружен брошенный родителями ребенок? Куда следует обратиться, если родители злоупотребляют алкоголем, ведут бродяжнический образ жизни и не занимаются воспитанием своего ребенка?
Обнаружив брошенного (безнадзорного

17 Июля 2010
Новое назначение в ГУВД области

Новым начальником ГУВД области назначен генерал-майор милиции Владимир Скалунов.

Соответствующий указ подписал Президент России Дмитрий Медведев. Напомним, в марте 2010 года глава государства продлил своим распоряжением полномочия прежнего начальника Павла Григорьева ещё на год. Но вскоре пошли разговоры

17 Июля 2010
Заплати государству и работай

С 1 июля вступает в силу уже изменённый Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Он существенно упрощает порядок привлечения иностранной рабочей силы из СНГ. Иностранцев разбили на две категории: работающие

17 Июля 2010
Традициям — жить в веках!

В селе Аминево состоялся районный мусульманский праздник Сабантуй.

17 Июля 2010
Крестный ход с Чудотворной

По решению войскового управления Оренбургского казачьего войска с благословения митрополита Оренбургского Валентина с 24 мая совершается крестный ход с Чудотворной иконой Табынской Божьей Матери небесной покровительницы Урала и Сибири.

17 Июля 2010
Роль переписей в истории страны

Важным событием 2010 года в целом для страны и, несомненно, для органов статистики является Всероссийская перепись населения, которая состоится осенью текущего года.

17 Июля 2010
От слов – к делу

Лето. Жара. Ребята старательно обкашивают обочины. Девчонки добросовестно собирают мусор. По набитым черным пакетам видно, что собрали уже немало.

17 Июля 2010
Народ назвал дороги-калеки

Жители области определили пятерку самых плохих дорог региона.
С 18 июня при областном министерстве строительства и дорожной инфраструктуры работает «горячая линия», открытая по предложению «Единой Россия». Южноуральцы активно откликнулись на партийную инициативу, за первые

17 Июля 2010
На границе станет меньше волокиты

С 1 июля 2010 года начал действовать Таможенный союз России и Казахстана
Долгожданный Таможенный союз, о котором так много говорили, 1 июля наконец-то вступил в действие. Россия и Казахстан переносят все таможенные операции на внешний контур союза. Отменяется таможенное оформление в отношении товаров, находящихся в

17 Июля 2010
Молодёжь района защищает бизнес-проекты

1 июля в Министерстве экономического развития Челябинской области успешно прошла региональная защита бизнес-проектов участниками Молодёжной школы предпринимательства. Напомним, что это некоммерческая организация, которая бесплатно обучает молодёжь основам организации и ведения бизнеса.