Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

2 Июня 2010
«И нам уроки мужества даны»

На конкурс "Эхо Великой Победы"

2 Июня 2010
Лучше всего – в семье

Это утверждение ребят из Магнитного детского дома Агаповского района лишний раз убеждает, что устами младенца глаголит истина

2 Июня 2010
«Вкусный» конкурс

В Профессиональном училище № 107 прошел конкурс профессионального мастерства по профессии «Повар».

2 Июня 2010
Солнце круглый год!

Летнее солнце щедро дарит нам ощущение праздника, красоты и молодости – все, чего нам так не хватает долгими зимними днями. Но, чтобы не зависеть от капризов природы и получить красивый и ровный загар в любое время года, теперь достаточно сходить в солярий, который открылся в Еткуле по улице Первомайской и уже радует своими лучами первых посетителей. Теперь и у нас для всех поклонников солнца, предпочитающих иметь отличный загар круглый год, открылся солярий!

2 Июня 2010
Кардиоцентр готовится к монтажу

Практически всё оборудование для федерального центра сердечно-сосудистой хирургии уже находится в Челябинске

2 Июня 2010
Как стать студентом МГУ

Андрей Соколов ещё в седьмом классе выбор свой сделал. И за четыре года не только морально подготовился к избранному поприщу, но и подвёл практическую основу для своего будущего. Андрей – выпускник 11А Миасской школы №2. И можно с уверенностью сказать, что наш юный земляк – студент юридического факультета МГУ.

2 Июня 2010
Герои Второй мировой И на ратном, и на хлебном поле — боец

В грозные военные годы на защиту Родины встали не только мужчины. Взяли в руки оружие, чтобы гнать врага с родной земли и женщины.
Вот и наша односельчанка — Пелагея Михайловна Брюханова, будучи семнадцатилетней девчонкой, добровольцем ушла на фронт.

С надеждой на большой урожай
2 Июня 2010
С надеждой на большой урожай

В числе первых в Кизильском районе приступили к севу три полеводческие бригады СПК «Красный Урал»

2 Июня 2010
Реальная ситуация: проблемы и пути их решения

Задача любой власти, и прежде всего муниципальной, сделать так, чтобы людям было удобно, комфортно жить в своём доме, в своём населённом пункте. Чтобы было где работать и зарабатывать достойные деньги для своей семьи. Чтобы дети ходили в детский сад и в школы. Чтобы своевременно была оказана медицинская помощь. Ничего сверхвыдающегося, казалось бы. Но в этом и суть работы...

Область готова их поддержать
2 Июня 2010
Область готова их поддержать

В малом бизнесе генерируются идеи

2 Июня 2010
Спасибо за праздник

К назначенному времени 9 мая жители стали собираться у памятника погибшим в Великой Отечественной войне и умершим воинам. В парке чисто, постарались ученики и учителя, спасибо им. Солнечный день, молодая зелень, все пришли с цветами, это так торжественно и волнительно. В первом ряду сидят труженики тыла, дети погибших и умерших отцов, гости. Открыл митинг глава Белоусовского поселения Н. Ковалев. Он поздравил всех с праздником и пожелал счастья, здоровья, благополучия.

Праздник в новой квартире
2 Июня 2010
Праздник в новой квартире

Участники войны улучшают жилищные условия

2 Июня 2010
Пенсионные накопления – в наследство

В начале ноября 2007 года Правительство РФ приняло постановление, согласно которому утверждены правила выплаты ПФР средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета, правопреемникам умершего застрахованного лица. В конце ноября того же года постановление вступило в силу. В управлениях ПФР всех городов и районов области ведется прием заявлений от правопреемников. По состоянию на 1 января 2010 года от жителей области принято 4441 такое заявление. Минимальная выплата обратившемуся правопреемнику составила 23 рубля, максимальная – 150 тысяч рублей. О выплате каких средств идет речь? С этого вопроса начался наш разговор с ведущим специалистом отдела назначения пенсий управления ПФР в Еткульском районе Т.Р. ГОРБУНОВОЙ.

2 Июня 2010
Он служил на границе

Кто из мальчишек не мечтает служить на границе: дозоры, розыскная собака, и каждый раз нарушитель, которому ты не даешь ускользнуть. Не каждой юношеской мечте доводится сбыться, не каждый может служить на границе. А вот Николаю Щипунову, как он сам считает, посчастливилось.

2 Июня 2010
Меры социальной поддержки многодетной семьи

В соответствии с законами Челябинской области от 31.03.2010 г. № 548–30 «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области», от 24.11.2005 г. № 430–30 «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан», определен порядок предоставления дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетной семье в Челябинской области .

2 Июня 2010
Где и как отдохнут наши дети

Организация летнего отдыха осуществляется на основании Решения Собрания депутатов Уйского муниципального района № 50 от 12.05.2010 г. «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время 2010 года».

2 Июня 2010
Вы готовы к переписи?

Состоялось очередное заседание комиссии по подготовке к переписи населения под председательством заместителя главы района Михаила Перепечина.

Славен златоуст мастерами
2 Июня 2010
Славен златоуст мастерами

Причём не только в сфере промышленной индустрии

2 Июня 2010
Рабочая встреча

Министр промышленности и природных ресурсов Валерий Прудской и ректор ЮУрГУ Александр Шестаков обсудили реализацию инициативы губернатора Михаила Юревича

2 Июня 2010
Об инициативах

Олег ГРАЧЁВ,  первый вице-губернатор Челябинской области