Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

Второе рождение ФАПов
24 Марта 2010
Второе рождение ФАПов

Капитальный ремонт фельдшерского пункта в деревне Чишма Сосновского района можно сравнить с его постройкой

24 Марта 2010
Воде – чистоту

Коллектив ООО «Водоснабжение» готов к приему и очистные паводковой воды, чтобы она поступала потребителям качественной. Как проинформировал заместитель директора этого общества М.М. Репняков, запасены все необходимые реагенты, в том числе и коагулянты.

24 Марта 2010
Стартовал проект «Мечта ветерана»

На всей территории Уральского федерального округа стартовал социальный проект «Мечта ветерана»

24 Марта 2010
Спасибо за ваш долголетний труд

Татьяна Ивановна Гречишникова свою трудовую деятельность начала в 1971 году.

24 Марта 2010
Пропавшее письмо

Эту старую деревянную рамку с выцветшими фотографиями бородатых и безбородых людей в военной форме с петличками, погонами и без них я давно хотел разобрать и сменить на новую. Уж больно дряхлой она выглядела. И вот, сняв рамку со стены и отодрав трухлявый картон, я увидел пожелтевшие листки, исписанные аккуратным женским почерком. Это было старое письмо военного времени. О его существовании я знал с детства, но потом оно затерялось. Внимательно рассмотрев заднюю стенку, я понял причину исчезновения: листочки незаметно провалились в трещину, потом картон был подклеен старой газетой, и вот письмо на долгие годы исчезло. Я стал разбирать пожелтевшие от времени страницы, и на меня словно пахнуло марево прошедшей войны.

Между прошлым и будущим...
24 Марта 2010
Между прошлым и будущим...

Встреча с ветераном прессы в молодёжной палате

24 Марта 2010
Как „почтовый ящик“ может превратиться в город

Перо скользит по бумаге, и где-то на Урале появляется второй ядерный центр страны… Но не все так просто: города возводят и населяют живые люди, а не официальные постановления. В среду, 24 марта, Снежинск отметит 55 лет с начала своего строительства.

Знакомьтесь: Михаил Юревич!
24 Марта 2010
Знакомьтесь: Михаил Юревич!

Глава города Челябинска Михаил Валериевич Юревич, кандидатура которого на пост губернатора Челябинской области 22 марта одобрена Законодательным Собранием, родился 13 февраля 1969 года в Челябинске

24 Марта 2010
Гвардейцы - значит лучшие!

Сотни лет так именуются самые подготовленные и элитные подразделения, которым доверялось охранять первых лиц страны, государственные знамёна. Гвардия в России не только печатала шаг на парадах, она всегда была впереди и в бою

24 Марта 2010
В дни войны и мира

Павел Петрович Широков – наш земляк. Его жизнь, безупречная воинская служба и исполненный долг перед Родиной в ходе Великой Отечественной войны, его самоотверженный послевоенный труд – яркий пример мужества и жизненной стойкости русского человека.

24 Марта 2010
27 марта – День внутренних войск МВД России

В этот день в 1811 году император Александр I подписал указ о формировании в городах батальонов внутренней стражи.

24 Марта 2010
„Зарничка“ - младшая сестра „зарницы“

ВЧ № 3468 как всегда радушно приветствовала у себя гостей, принявших участие в полуторачасовой игре, организованной ДТДиМ.

24 Марта 2010
Подведены итоги конкурса «Лидер признания потребителей»

В этом году конкурс «Лидер признания потребителей», организованный администрацией города в соответствии с целевой Программой поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в Снежинском городском округе на 2008–2010 гг., проводится во второй раз.

24 Марта 2010
Деньги взамен натуральных льгот

Южноуральск с 1 марта перешел на ежемесячную денежную выплату за жилищно-коммунальные услуги взамен натуральных льгот. В марте эти выплаты получат все льготники либо почтовым переводом, либо через банковские учреждения.

24 Марта 2010
Уважаемые читатели!

Только до 1 апреля во всех почтовых отделениях района вы можете оформить досрочную подписку на «Колос» и ряд других изданий на второе полугодие 2010 года.

24 Марта 2010
Труд оценен грамотой министерства РФ

21 марта работники жилищно-коммунального хозяйства, торговли и бытового обслуживания отметили свой профессиональный праздник.

24 Марта 2010
Тарифы ЖКХ проверят

В Челябинской области в ближайшее время будет проведён тщательный анализ тарифной политики  в ЖКХ в каждом муниципалитете

24 Марта 2010
Половодье не захлестнёт область

В ходе подготовки к паводку проводится большая работа: идёт проверка гидротехнических сооружений, мобилизуются все необходимые ресурсы

24 Марта 2010
Первые итоги



В пресс–центре ИАА «Mega–U.ru» прошла видеоконференция по теме «Первые итоги перехода Челябинской области на денежные выплаты льгот ЖКХ».

24 Марта 2010
Пенсии и выплаты к юбилею Победы

С 1 апреля 2010 года трудовые пенсии россиян будут проиндексированы на 6,3 процента. В результате их средний размер достигнет 6944,63 руб. Социальные пенсии будут увеличены на 8,8 процента, их средний размер составит 4422,57 руб.