Вторник, 16 Апреля 2024

Статьи

10 Апреля 2010
ПОЧЕМУ, ОТЕЦ, ТЫ СНИШСЯ В МОИХ СНАХ?

Накануне знаменательной даты 65-летия Великой Победы над фашистской Германией мне хочется немного рассказать о своем отце, Ягудине Гарифе Сафаргалеевиче, фронтовике,  жителе поселка Синий Шихан.

10 Апреля 2010
"СКЛОНИСЬ К СТРАНИЦАМ КНИГ, ЧИТАТЕЛЬ..."

Традиционно в весенние  школьные каникулы по всей стране отмечается Неделя детской книги – книжный праздник писателей и читателей.

10 Апреля 2010
ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ

Спрашивали - отвечаем

10 Апреля 2010
ИНФОРМАЦИИ

В администрации района

9 Апреля 2010
«Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд…»

Все меньше остаётся времени до всенародного праздника – 65-летия Победы над фашистской Германией.

9 Апреля 2010
Летние каникулы урежут?

В Челябинской области большинство школ будет вынуждено продлить учебный год на одну-две недели.

9 Апреля 2010
Единовременное пособие на газификацию домовладений

Управление социальной защиты населения Кизильского муниципального района сообщает

9 Апреля 2010
Лекарственные cредства под контролем

О поддельных лекарственных средствах и таблетках-пустышках сегодня говорят много и часто. Существует ли эта проблема в аптеках села Кизильского?

9 Апреля 2010
Плодородная земля

Мало кто знает, что название первого и крупнейшего в мире космодрома Байконур, расположенного в Казахстане, переводится так красиво – плодородная земля!

9 Апреля 2010
Мировая проблема – терроризм

В настоящее время терроризм является одной из наиболее серьезных угроз безопасности и стабильности в мире.

9 Апреля 2010
Дети военного времени

На календаре – апрель 2010 года. Месяц остался до того дня, когда весь наш народ будет отмечать один из самых главных праздников – День Победы.

9 Апреля 2010
Творчеству молодых – зелёный свет

Работники Кизильской районной библиотеки уделяют много внимания творчеству молодых.

9 Апреля 2010
Праздник весны и обновления природы

В Зингейской средней общеобразовательной школе прошел праздник весны и обновления природы – Навруз.

9 Апреля 2010
ГСМ для посевной

В этом году хозяйства района планируют провести яровой сев на площади 9689 га. На каждый гектар земли необходимо затратить до 52 кг или около 62 л дизтоплива на полный агротехнический цикл. Договоры с Продкорпорацией на поставку ГСМ в районе заключили только СПК “Ташкиново” и ООО “СП Нязепетровское”. Завозить эту драгоценную жидкость придется самостоятельно за 700 км с нефтебазы в Увельском. Цена дизтоплива по товарному кредиту составила 17 тыс. рублей за тонну (15 тыс. руб.- в 2009 г), а услуги по его доставке при цене от 19 до 25 рублей за 1 километр пробега бензовоза повысят цену этого литра примерно ещё на 1 рубль. На сегодня в Увельском топлива пока нет. Остальные два хозяйства - ООО “С-з Ункурдинский” и КФХ “Пырочкин” закупают дизтопливо и ГСМ самостоятельно.

9 Апреля 2010
Весна - пора уборки территорий

Весенняя оттепель снова выводит на первый план проблемы чистоты городских улиц. В администрации города принято решение о совместных субботних рейдах руководства мэрии и представителей ОВД по улицам города. Снег на придомовых территориях только начал таять, но уже сейчас нужно начинать уборку дров, строительных материалов, неисправной, ржавеющей годами техники. Во избежание подтоплений не забудьте расчистить сточные канавы близ домов и обратите внимание на изгороди - не пора ли их менять?

9 Апреля 2010
Приводят в порядок

Одно из направлений мероприятий по подготовке к предстоящей переписи населения - упорядочение адресного хозяйства города, в частности, замена табличек с названиями улиц и номеров домов.
На сегодня в городе на 30 процентов обновлены аншлаги улиц, на изготовление которых потребовалось около шестидесяти тысяч рублей. В этой работе активно участвуют и сами жители, которые оказывают помощь в установке аншлагов.

9 Апреля 2010
Жизнь, отданная училищу

Весна. Апрель. День космонавтики. Чаще обычного с экранов телевизоров в этот день улыбается и машет рукой первый космонавт Земли Юрий Алексеевич Гагарин.

9 Апреля 2010
Работают путейцы

Железнодорожники нашего района за всю свою вековую историю развития переживают очень непростые времена.

9 Апреля 2010
Идет диспансеризация

Дополнительная диспансеризация, которую в эти дни проходят представители самого старшего нашего поколения, приурочена к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

7 Апреля 2010
Штрафы выросли

Чтобы неповадно было