Четверг, 28 Марта 2024

Статьи

22 Сентября 2010
На дорогах района

В стадии завершения дорожные работы на улице Колина, еще одна из улиц города покрыта черным щебнем.
Параллельно дорожники заканчивают строительство дороги по ул. Зотова и ведут  капитальный ремонт дороги по ул. Ленина в д. Арасланово. Всего проектно-сметной документацией предусмотрено выполнение работ на 9 млн. 132,3 тыс. рублей.

22 Сентября 2010
«Между небом и землей»

К нам в редакцию от имени жильцов дома №35 по ул. Ленина обратился В.Н. Гомзиков, пенсионер, ветеран труда:

22 Сентября 2010
Приходите играть в городки

17 сентября в городском парке состоялось открытие летней площадки для игры в городки.

22 Сентября 2010
Урок истории, длиною в жизнь

Прочитала в «Нязепетровских вестях» №46 от 16 июня информацию о старте в Челябинской области проекта «Народный учитель». Предлагаю для участия в этом проекте кандидатуру преподавателя истории и обществознания школы № 27 Раисы Михайловны Карповой.

22 Сентября 2010
Остановлен молокозавод

Крайне сложная ситуация создалась на Уфалейском молокозаводе, социально значимом предприятии для двух территорий: Нязепетровского района и Уфалейского округа. Основной причиной останова, по словам генерального директора, стало тяжелое финансовое положение и, как следствие, отсутствие сырья.

22 Сентября 2010
Проверили свой IQ

В субботу в РДК прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» среди учащейся молодежи.

22 Сентября 2010
Каждый в ответе за чистоту города

Нет ещё девяти утра, а на площадке перед районным Домом культуры не по-субботнему многолюдно. У некоторых в руках флаги и транспаранты на экологическую тематику. Здесь собрались участники экологического марша «От экологии района – к экологии души».

22 Сентября 2010
ОВОЩЕЙ И КАРТОФЕЛЯ НАМ ХВАТИТ

Несмотря на то, что в Челябинской области урожай картофеля и овощей ожидается, соответственно, на 50% и на 30 % ниже прошлогоднего, потребности социальной сферы и населения в этой продукции будут обеспечены, – считает начальник отдела по развитию растениеводства областного минсельхоза Лидия Смирнова. Главная задача овощеводов – убрать основную часть урожая и заложить семена на будущий год до наступления непогоды (по прогнозам синоптиков, октябрь ожидается более холодным и дождливым, чем обычно).

22 Сентября 2010
Пожелаем успехов!

В этом году в СХПК «Беловское», несмотря на все капризы погоды, к осени положение сложилось неплохое.

22 Сентября 2010
Школы проверили

В середине августа комиссией Администрации Чесменского муниципального района, а также комиссией надзорных органов (в том числе и пожарным надзором) была проведена приемка школ к новому учебному году.

22 Сентября 2010
И в день танкиста памятник открыли

12 сентября рядом с памятником В. И. Чапаеву в Чесме открыли еще один – памятник воинам-интернационалистам.

22 Сентября 2010
Наградой стал отдых!

Награды в жизни бывают разные – это грамоты, премии, слова благодарности. А для десяти ребят из Светловской детской школы искусств наградой за их активное участие в творческой жизни школы и своего села стал отдых в Ильменском лагере «Уральская жемчужина».

22 Сентября 2010
Мы сами хозяева своей судьбы

Как часто мы слышим, а то и сами говорим: «Как трудно стало жить, все дорожает, за ценами не узнаться, живем – нищенствуем, никто о нас не заботится, правительству начхать на народ…».

21 Сентября 2010
Шагнули в жизнь

Глава района провел традиционную встречу с выпускниками и воспитателями нашего детского дома «Светлячок». Далеко не в каждом районе такие встречи бывают традиционными. Но у нас Виктора Григорьевича ждали, знали: он обязательно приедет, чтоб еще раз пообщаться с ребятами, сказать напутственное слово.

21 Сентября 2010
Первый блин не комом!

В этом году общероссийская молодежная организация «Российский союз сельской молодежи» впервые объявил конкурс творческих работ «Моя малая Родина».Участвовать в этом конкурсе было не обязательным условием для территорий, но мне все же удалось найти и заинтересовать творческих людей для участия в этом конкурсе.

21 Сентября 2010
Работают на совесть

Трудное с этом году выдалось лето для сельхозпроизводителей. Аномальная жара погубила немало полей, но все-таки многие хозяйства сумели справиться с погодными катаклизмами, несмотря ни на что. Одно из таких хозяйств – сельхозпредприятие индивидуального предпринимателя Владимира Федоровича Плис из Клубовки.

21 Сентября 2010
В Чесму вошла боевая техника

В Чесменском районе ведется подготовка к празднованию Дня танкиста.

21 Сентября 2010
Депутаты решили

На пятой сессии Собрания депутатов Чесменского муниципального района были рассмотрены следующие вопросы:

21 Сентября 2010
Юбилейный год Победы

НЫНЕШНИЙ 2010 год - особенный, это год юбилея Победы
в Великой Отечественной войне. Сколько мы живем, столько и помним
о тех далеких и страшных годах, когда люди отдавали жизни за наше мирное будущее. Молодое поколение воспитывается на героических и поучительных примерах прадедов и дедов, которые умели любить свою Родину.

18 Сентября 2010
Веселые и находчивые — в Мирном

В конце августа в Уйском районе в Мирном и в Ларино побывали мобильные группы участников КВН и артистов из Челябинска.