Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

Пыли и труб не нашли. Жители Сосновского района делятся впечатлениями после посещения Михеевского ГОКа
8 Июня 2016
Пыли и труб не нашли. Жители Сосновского района делятся впечатлениями после посещения Михеевского ГОКа

Жители нескольких поселений Сосновского района по приглашению Русской медной компании посетили Михеевский ГОК, чтобы познакомиться с производством, аналогичным тому, что планируется развернуть в Томино. В Варненский район отправились сосновские работники бюджетных организаций, учителя, врачи, депутаты сельских поселений, предприниматели.

8 Июня 2016
Расширяем сотрудничество. Белорусы помогут построить в Челябинске метро и аквапарк

Белорусы примут участие в строительстве метрополитена в южноуральской столице. Как передает белорусское телеграфное агентство БЕЛТА об этом сообщила заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ирина Гехт перед началом секционного заседания III Форума регионов Беларуси и России.

8 Июня 2016
Опрессовка длиной в бесконечность. Жители поселка Рощино с мая остаются без горячей воды.

Горячую воду рощинцы ждали в понедельник, именно тогда судя по объявлениям, расклеенным на домах, должна была закончиться опрессовка в поселке. Но из крана, как и в предыдущие дни, продолжает бежать ледяная вода.

Увидеть Париж и пробежать. В Нагайбакском районе прошел первый полумарафон
8 Июня 2016
Увидеть Париж и пробежать. В Нагайбакском районе прошел первый полумарафон

Весьма масштабные соревнования прошли в нагайбакском селе Париж, объединившие спортсменов разных регионов нашей страны, а также ближнего зарубежья. Около 400 участников превратили рядовой забег на 21 километр 100 метров в самый настоящий праздник спорта.

Фестиваль СМИ. Чтобы посмотреть, где заканчиваются грани дозволенного,  нужно зарегистрироваться
8 Июня 2016
Фестиваль СМИ. Чтобы посмотреть, где заканчиваются грани дозволенного, нужно зарегистрироваться

С 30 июня по 2 июля в Челябинске состоится XVIII фестиваль СМИ Челябинской области. Чтобы стать его участником, нужно до 20 июня пройти регистрацию в электронном виде на сайте gubernia74.ru. К участию в фестивале приглашаются представители печатных и электронных средств массовой информации, сотрудники пресс-служб коммерческих компаний и ведомств Челябинской области и других регионов Российской Федерации.

7 Июня 2016
Памяти Петра Сумина. Открыли выставку и показали фильм

Сегодня в Челябинске проходят мероприятия, посвященные 70-летию первого всенародно избранного губернатора Челябинской области Петра Сумина. У Краеведческого музея, на стене которого появилась табличка с надписью «Здание построено по инициативе и при поддержке Петра Ивановича Сумина. Открытие состоялось 29 июня 2006 года», устроили митинг-концерт. В одном из залов музея открылась выставка  «Петр Сумин – народный губернатор». А в кинотеатре «Знамя» в эти минуты демонстрируется фильм, посвященный Петру Ивановичу.

7 Июня 2016
«Телек против телека». Журналистов приглашают на турнир

11-12 июня в поселке Нижний Уфалей на базе отдыха «Пристань» пройдет турнир местных электронных СМИ Челябинской области "Телек против телека". В нем могут принять участие как профессиональные журналисты и операторы, так и любители.

7 Июня 2016
Журналисты-патриоты приедут в Челябинск. В южноуральской столице пройдет церемония награждения всероссийского конкурса СМИ.

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) объявляет о проведении Всероссийского конкурса «Патриот России-2016» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Неофициальные фото и последнее интервью. 7 июня Петру Сумину исполнилось бы 70 лет
7 Июня 2016
Неофициальные фото и последнее интервью. 7 июня Петру Сумину исполнилось бы 70 лет

Жители Челябинской области называли Петра Сумина народным губернатором. Он был первым главой региона, которого выбрали сами южноуральцы. 7 июня ему исполнилось бы 70 лет. Именно в этот день в действительности родился Петр Иванович, хотя большинству известна лишь «официальная» дата его рождения - 21 июня, как записано в его паспорте (в этот день его поздравлял президент РФ). В кругу семьи было принято поздравлять именинника дважды в месяц. Петра Ивановича нет с нами уже пять лет, но его продолжают любить, вспоминать и цитировать. Сегодня это сделает и «Губерния» - издание, которое в свое время появилось при поддержке Петра Сумина. Печатаем мы и уникальные и редкие снимки, сделанные фотокорреспондентом Вячеславом Никулиным.

6 Июня 2016
Олег Колесников нажимает на газ. Южноуральский депутат ГД требует выделить бльше средств на газификацию

Действующий депутат Государственной думы Олег Колесников считает, что 200 млн рублей, выделенных на газификацию области – это весьма скромная сумма. Чтобы окончательно решить проблему, необходим миллиард рублей.

Поиграй в IT-песочнице. На Южном Урале готовы растить своих Джобсов и Гейтсов
6 Июня 2016
Поиграй в IT-песочнице. На Южном Урале готовы растить своих Джобсов и Гейтсов

В челябинском IT-парке состоялся первый отбор. За три месяца опытные специалисты сделают из программистов предпринимателей.

6 Июня 2016
«Молния – 2016». В Челябинской области обезвредят деятельность «террористов»

На Южном Урале с 6 по 10 июня пройдет тактико-специальное учение «Молния-2016». Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Челябинской области. Зоной антитеррористических мероприятий станет территория Озерского городского округа.

500 ударов в минуту. Почему маленьким жителям Южного Урала срочно нужна ваша помощь
3 Июня 2016
500 ударов в минуту. Почему маленьким жителям Южного Урала срочно нужна ваша помощь

Медиахолдинг  "Гранада пресс" и благотворительный фонд "Русфонд" публикуют обращения родителей тяжелобольных детей в рамках совместного  проекта помощи.  Пожертвования читателей помогают детям Челябинской области купить лекарства, провести сложнейшие операции, приобрести инвалидные коляски. Делать добрые дела вместе правильно!

3 Июня 2016
Спорт придет в село. Челябинская область получит миллионы на развитие школьных спортклубов

Челябинская область стала победителем конкурсного отбора субъектов РФ на предоставление субсидии из федерального бюджета для создания в сельских школах условий для занятия физической культурой и спортом.

3 Июня 2016
Едем и стреляем. В Челябинской области готовятся к танковому биатлону

В Челябинской области пройдут соревнования, которые  в последнее время вызывают в нашей стране большой интерес у любителей азартных и зрелищных мероприятий – танковый биатлон. Лучшие экипажи страны вместе с бронетехникой уже прибыли к месту проведения состязаний.

3 Июня 2016
К осени будем готовы. Районам Южного Урала выделили деньги на ремонт школ

Одиннадцать муниципалитетов получат из областного бюджета субсидии на проведение ремонтных работ в образовательных организациях. 13 миллионов рублей распределят по Златоустовскому, Челябинскому, Южноуральскому городским округам, Еманжелинскому, Карталинскому, Катав-Ивановскому, Кусинскому, Пластовскому, Саткинскому, Увельскому, Чесменскому районам. Кроме того, более 25 миллионов рублей на ремонт школ направят сами муниципалитеты. По словам министра образования области Александра Кузнецова, на выделенные средства планируется провести ремонтные работы на 13 объектах. Предполагается, что уже к 1 сентября школы будут отремонтированы и смогут принять своих учеников.

Поможем вместе. В Челябинске завершился уникальный конкурс благотворительных и социальных проектов
3 Июня 2016
Поможем вместе. В Челябинске завершился уникальный конкурс благотворительных и социальных проектов

В Челябинске завершился конкурс благотворительных и социальных проектов «ОМК-Партнерство» 2016 года. Это уникальный для Челябинской области проект, в котором бизнес власть и общество объединяются для поддержки нуждающихся, пропаганды семейных ценностей и здорового образа жизни. А также для проведения различных праздничных мероприятий и благоустройства городских территорий.

Ходим по кабинетам мышкой. Южноуральцы могут завести в правительстве личный кабинет
2 Июня 2016
Ходим по кабинетам мышкой. Южноуральцы могут завести в правительстве личный кабинет

Общение внутри органов власти скоро будет происходить только через электронные документы. Это позволит сделать работу мобильной, и избежать лишних расходов. Отказаться от бумажных документов и полностью перейти электронный документооборот южноуральские чиновники планируют до конца этого года.