Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

Праздник детства. Евгений Редин радовался мороженому, а Татьяна Никитина танцевала на сцене
2 Июня 2016
Праздник детства. Евгений Редин радовался мороженому, а Татьяна Никитина танцевала на сцене

В Челябинской области активно отметили День защиты детей. Во всех городах и поселках области прошли различные мероприятия. Не забыли на Южном Урале и о детях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

1 Июня 2016
В праймериз проигравших нет. Для участников предварительного голосования включат «зеленый свет»

Победители предварительного голосования, которое проходило в Челябинской области 22 мая, готовятся к новому испытанию. Впереди – выборы в Госдуму. Не все участники дошли до победы, кто-то остался за финишной чертой. Однако, по словам секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша, в праймериз проигравших нет.

С Ильменки – в студию. Лучший бард фестиваля запишет профессиональный альбом песен
1 Июня 2016
С Ильменки – в студию. Лучший бард фестиваля запишет профессиональный альбом песен

Один из самых популярных бардовских фестивалей в этом году состоится с 10 по 12 июня на территории Горно-лыжного центра (ГЛЦ) «Солнечная долина». Любители песен у костра соберутся уже в сороковой раз. К юбилею Ильменского фестиваля Фонд Олега Митяева учреждает премию в рамках конкурса авторской песни

1 Июня 2016
Поможет «Родина». Алексей Севастьянов разберется с проблемами жителей пригородного поселка

Лидер челябинской «Родины» Алексей Севастьянов лично разобрался в ситуации сложившейся в поселке ОПМС-42 Тракторозаводского района Челябинска. Юристы готовят иск в суд.

Губернатор-зоозащитник. Борис Дубровский выпустил на волю редкую птицу
1 Июня 2016
Губернатор-зоозащитник. Борис Дубровский выпустил на волю редкую птицу

«Мы хотим привлечь внимание общества к проблеме спасения диких животных, птиц и бережного отношения к природе», – так сказал губернатор Челябинской области Борис Дубровский, вместе с зоозащитниками выпуская на волю краснокнижного орлана-белохвоста.

1 Июня 2016
Городские робинзоны. Жители челябинского поселка оказались отрезанными от города

В поселке Тракторозаводского района со специфическим железнодорожным названием ОПМС-42 проживает около пяти тысяч человек. В основном пожилые люди – бывшие работники южноуральской железной дороги. По их признанию, чувствуют они себя отрезанными от мира: в поселке нет ни школы, ни больницы. Сюда не ходит общественный транспорт. И даже скорая помощь добирается с трудом.

1 Июня 2016
Прекрасен наш союз. Челябинск присоединился к соглашению о сотрудничестве городов-героев

Челябинские власти утвердили акт о присоединении к соглашению о сотрудничестве городов-героев и городов воинской славы России, Украины, Беларуси и Абхазии. Депутаты челябинской городской думы одобрили решение о присоединении на заседании 31 мая.

Сотрудничество с Китаем. Вместе построим ВСМ и создадим сельскохозяйственную зону
31 Мая 2016
Сотрудничество с Китаем. Вместе построим ВСМ и создадим сельскохозяйственную зону

На Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса, который прошел в Сочи, губернатор Борис Дубровский заключил ряд соглашений с Китаем. Так, Челябинская область начнет сотрудничество с Китайскими железными дорогами и агропромышленным комплексом.

31 Мая 2016
Самый сильный с Северка. В Челябинске прошел детский спортивный праздник

В Челябинске феерическим финалом завершились спортивные состязания, организованные Челябинской федерацией «Уралстронг – Силачи Руси» и Русской медной компанией в рамках проекта «Самый сильный школьник Северка». 28 мая на Кировке прошли соревнования по спортивному многоборью, почетным гостем которых стал актер Михаил Пореченков.

Дмитрий Микулик: «Как автолюбитель я тоже ругаю ямы, не думайте, что я их не замечаю»
31 Мая 2016
Дмитрий Микулик: «Как автолюбитель я тоже ругаю ямы, не думайте, что я их не замечаю»

В эксклюзивном интервью министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Дмитрий Микулик рассказал «Губернии», каким городам достанутся федеральные деньги, обещанные премьер-министром, что случилось с асфальтом, который укладывали прошлой зимой в Кунашакском районе, и кого за плохие дороги ругают сами власти.

31 Мая 2016
Что ни школьник, то конструктор. В Челябинске прошел первый школьный фестиваль роботехники.

В конце прошлой недели двери школы номер 108 были открыты для всех желающих посетить первый школьный фестиваль роботехники. Свои разработки демонстрировали и школьники, и воспитанники детского сада.

31 Мая 2016
Он защитит наши права! Инициативные граждане собирают подписи за выдвижение Севастьянова

Группа инициативных граждан приняла решение выдвинуть первого уполномоченного по правам человека Челябинской области, а ныне лидера регионального отделения партии "РОДИНА" Алексея Севастьянова в депутаты Государственной Думы РФ.  Сбор подписей  начался во время праймериз "Единой России".  

31 Мая 2016
Как проехать до Екатеринбурга? Началось обсуждение маршрута высокоскоростной магистрали

Специалисты и чиновники Челябинской и Свердловской области активно обсуждают, где должен пройти маршрут высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая соединит два областных центра Урала.

30 Мая 2016
«Перевели» с юридического на русский. На Южном Урале выпустили брошюру для родителей «особых» детей.

Как трудно понять текст закона знает каждый, кто хоть раз сталкивался с языком Фемиды. Особенно сложно бывает разобраться в заковыристых произведениях законодательных актов, когда ты сам оказался в непростой жизненной ситуации.

Златоуст. Под покровительством вселенского святителя
30 Мая 2016
Златоуст. Под покровительством вселенского святителя

Златоуст получил свое название благодаря фамильной иконе с образом святителя Иоанна Златоуста, архиепископа Константинопольского

30 Мая 2016
Вся «Губерния» в мобиле. Областное издание теперь доступно для телефонов и планшетников

Новости областного издания «Губерния» теперь можно носить с собой в кармане. Новое приложение для мобильных устройств, работающих на платформе Android, позволяет сделать это с легкостью.

30 Мая 2016
Жилье эконом-класса. В программу «Жилье для российской семьи» на Южном Урале включили еще три проекта.

Квартиры эконом-класса будут строить в Златоусте, Снежинске и Магнитогорске. Как сообщает пресс-служба регионального министерства строительства и инфраструктуры, для включения в программу ЖРС было дополнительно отобрано еще три проекта общей площадью более 34 тысяч квадратных метров.

30 Мая 2016
Дорога без износа. На Южном Урале придумали асфальт, обладающий морозостойкостью

В Южно-Уральском государственном университете создали дорожное покрытие, которое, по мнению разработчиков, «не будет сходить вместе со снегом». Кроме того, ему не страшны и большегрузы. Такой асфальт может эксплуатироваться 25 лет и не требовать постоянного ремонта.

Подарили надежду «бабочкам». Южноуральцы поддержали детей с редким генетическим заболеванием
30 Мая 2016
Подарили надежду «бабочкам». Южноуральцы поддержали детей с редким генетическим заболеванием

В воскресенье в Челябинске прошел благотворительный забег в поддержку детей-бабочек. Так называют ребятишек, страдающих буллезным эпидермолизом.

30 Мая 2016
Инициатива губернатора. Челябинская область подала заявку на проведение российско-китайского форума

Российско-китайский форум малого и среднего бизнеса проводится поочередно в двух странах, начиная с 2015 года. В этом году он пройдет в Сочи, а в следующий раз, в 2018 году, планируется провести его в Челябинске. С такой инициативой выступил губернатор Борис Дубровский.