Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

28 Октября 2016
Министерство общественной безопасности Челябинской области возглавит Евгений Савченко

Губернатор Борис Дубровский назначил на должность министра общественной безопасности бывшего начальника управления ФСКН России по Челябинской области генерала-лейтенанта полиции Евгения Савченко.

28 Октября 2016
В пяти южноуральских городах объявлены НМУ первой степени

Сегодня, 28 октября, в Челябинске, Троицке, Карабаше, Сатке и Коркино до 19 часов ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Причины — слабый ветер «неблагоприятного направления»и ночная инверсия. Об этом сообщает пресс-служба министрества экологии региона.

28 Октября 2016
На Южном Урале в детские сады вернут врачей массажистов и инструкторов ЛФК

В коррекционных детсадах региона появятся ставки медицинских работников, которые были ликвидированы два года назад. Такие поправки в региональное законодательство приняли депутаты южноуральского парламента, сообщает 74.ru

28 Октября 2016
В Челябинске возник ажиотажный спрос на билеты на чемпионат России по фигурному катанию

В столице Южного Урала отмечен небывалый спрос на билеты первенства страны по фигурному катанию. Как отметили в региональном минспорте, такое происходит в Челябинске впервые за годы проведения крупных соревнований -  за первый день продано «огромное» количество билетов – такого не было ни на чемпионате мира по дзюдо и тхэквондо.

28 Октября 2016
К поиску готов! На Южном Урале открылись первые военно-поисковые сборы

Поисковое движение выполняет очень важное и благородное дело – помогает увековечить память павших защитников Отечества. Вчера более 250 поисковиков со всего Уральского федерального округа приехали на сборы в Чебаркульский гарнизон, чтобы принять участие в соревнованиях по военной археологии и другим направлениям поисковой деятельности.

Елена Ямпольская будет добиваться в Госдуме преференций для челябинских меценатов
28 Октября 2016
Елена Ямпольская будет добиваться в Госдуме преференций для челябинских меценатов

Депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Елена Ямпольская работает в Челябинске в рамках региональной недели. Днем в четверг Елена Александровна провела прием граждан, а вечером встретилась с деятелями культуры Челябинской области.

28 Октября 2016
Законодательное собрание Челябинской области не поддержало прямые выборы глав

Депутаты Заксобрания отклонили предложение о возврате прямых выборов глав муниципалитетов. Зато областной парламент ужесточил требования к кандидатам во власть, сообщает «Южноуральская панорама»

27 Октября 2016
На Южном Урале руководитель центра правовой помощи осуждена за обман клиентов на 1.8 млн. рублей

Правобережный суд Магнитогорска вынес обвинительный приговор руководителю организации по оказанию правовой помощи по статье «Мошенничество, совершенное в значительном и крупном размерах». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

27 Октября 2016
Улицу в Металлургическом районе Челябин¬ска избавили от потоп¬ов

В частном секторе жителям после пяти лет борьбы с коммунальщиками удалось восстановить нормальное водоснабжение. После вмешательства депутата Госдумы Владимира Бурматова коммунальщики наконец-то починили водопровод.

27 Октября 2016
Студенческие отряды Челябинской области подводят итоги лета

Кто-то летом отдыхал, а кто-то трудился. Правда, ребята из студенческих отрядов знают, как совместить приятное с полезным. Работают они по-молодецки с жаром, с душой и обязательно с песней.

27 Октября 2016
На Южном Урале появится трасса для велотуризма, квадрациклов и снегоходов

Сегодня, 27 октября, в Чебаркульском районе прошло выездное совещание межведомственного координационного совета по развитию туризма. Борис Дубровский одобрил идею создания туристического маршрута «Азия-Европа-Азия». Уникальность новой трассы заключается в том, что по ней можно будет только ходить пешком, кататься на велосипеде, квадрацикле или снегоходе.  

27 Октября 2016
Рекультивация Коркинского разреза начнется в 2018 году

«Русская медная компания» планирует войти в состав «Челябинской угольной компании» в качестве акционера, чтобы приступить к рекультивации Коркинского разреза. Благодаря такому решению ЧУКу удастся избежать сокращения персонала. Борис Дубровский одобрил совместные действия рабочей группы и утвердил «дорожную карту» проекта.

27 Октября 2016
В селе Уйское появится зал реабилитации для инвалидов

Масштабные ремонтные работы по программе «Реальные дела» активно ведутся по всему Уйскому району. Так, в рамках реализации программы в Уйском комплексном центре социального обслуживания населения оборудуют зал адаптации и реабилитации для инвалидов и маломобильных групп населения, сообщает уйский-район.рф

ТОП – 10 главных культурных событий Южного Урала
27 Октября 2016
ТОП – 10 главных культурных событий Южного Урала

В нашем регионе проходит множество самых разнообразных культурных событий. Какие из них самые важные, яркие и интересные? По просьбе «Губернии» министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин составил рейтинг главных культурных событий региона, который мы предлагаем сегодня вашему вниманию.

27 Октября 2016
В центре Челябинска женщина с коляской едва не попала под машину. Видео

Смертельно опасное ДТП произошло вчера на перекрестке улиц Коммуны и Энгельса. В результате столкновения двух автомобилей могла погибнуть женщина, гулявшая с коляской, сообщает телеканал ОТВ

27 Октября 2016
Талисманом первенства страны по фигурному катанию в Челябинске стала пара пингвинов

Вчера вечером, в перерыве матча чемпионата КХЛ «Трактор» - «Сибирь» состоялась презентация «живых» символов чемпионата России по фигурному катанию, который пройдет в столице Южного Урала в конце декабря. Главным талисманом соревнований стала пара пингвинов.

27 Октября 2016
Кулинарный рекорд. В Челябинске испекут гигантское печенье

Самое большое на Урале печенье представят сегодня на III гастрономическом фестивале TARELKA, который продет сегодня, 27 октября, в областном центре. По словам организаторов «вкусного» форума, длина кондитерского изделия составит более 1,5 метра.

27 Октября 2016
Жители Миасса закидали предпринимателя мусором

Еще одним городом, активно внедряющим экологическую культуру среди населения, в Челябинской области стало больше. В Южном территориальном округе Миасса заработал пункт приёма твёрдых бытовых отходов, сообщает миасс.рф. Единственной рекламой новой услуги для миассцев была вывеска на самом здании по улице Первомайской, 18. Однако сразу же к пункту потянулись жители старого Миасса с горами отходов.

27 Октября 2016
ТОСЭР будет создана на базе южноуральского моногорода

Одобрено решение о создании территория опережающего социально-экономического развития в Бакале. Решение принято на заседании профильной комиссии в Минэкономразвития РФ, сообщает satadmin.ru. Законодательством о ТОСЭР в моногородах предоставляется широкий набор преференций по налоговым платежам и взносам во внебюджетные фонды.