Пятница, 19 Апреля 2024

На Южном Урале прошли юбилейные игры «Золотой колос»

28.08.2017

Участниками финальных соревнований в Аргаяше стали сотни спортсменов.

Областные сельские игры «Золотой колос» состоялись в этом году в сороковой раз. Состязания с 24 по 27 августа принимал Аргаяш. За победу в различных спортивных дисциплинах боролись атлеты из 22 районов Челябинской области, игры собрали почти тысячу претендентов на медали в 11 видах спорта.
Если учитывать не только финал, но и все предыдущие этапы  спартакиады, получится, что в «Золотом колосе» ежегодно участвуют более 20 тысяч спортсменов.
amii9fIushU.jpg
К открытию больших сельских игр в Аргаяше провели реконструкцию центрального стадиона. Обновили беговые дорожки, заменили покрытие футбольного поля. По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского на ремонт стадиона и реконструкцию зала аргаяшской детско-юношеской спортшколы из регионального бюджета выделили 33,5 миллиона рублей.

На праздничном открытии спартакиады участники прошли по обновленному стадиону парадным строем. В торжественной обстановке зажгли факел сельских игр. Олимпийским традициям «Золотой колос» следует с момента своего основания: первые сельские соревнования организовали в Еткуле в 1960 году в дни проведения Олимпиады в Риме.
4AIym0ZRogY.jpg
Как отметил в выступлении на церемонии открытия председатель областного законодательного собрания Владимир Мякуш, финал «Золотого колоса» - праздник не только для сельских спортсменов, но и для всех неравнодушных к физкультуре и спорту жителей Южного Урала.

- Аргаяшский район по праву носит звание одного из самых спортивных, - добавил Владимир Мякуш. - Развитию спорта, его популяризации, созданию условий для занятий спортом селян здесь уделяют особое внимание. Могу сказать, что район к столь серьезным спортивным состязаниям подготовился достойно.
открытие.jpg
Праздничное мероприятие на стадионе завершилось выступлением местных творческих коллективов. Однако спортсменам рано было расслабляться и терять боевой настрой, их ждали еще дни напряженных соревнований.
откр.jpg
Сильнейшие представители разных районов Челябинской области поучаствовали в футбольном и мини-футбольном турнирах, соревнованиях по легкой атлетике, волейболу, армреслингу, лапте, стрельбе, городошному спорту, а также посостязались в борьбе на поясах и перетягивании каната.
борьба на поясах.jpg
a9f5b63d3c1e.jpg

Представители «Единой России» приняли активное участие в соревнованиях

По итогам четырех дней спартакиады победителем в общекомандном зачете оказалась сборная Аргаяшского района. На втором месте - команда Увельского района, на третьем - спортсмены из Красноармейского района.
Фото: «Аргаяш-Медиа»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт Аргаяш Аргаяшский район Красноармейский район Увельский район соревнования Золотой к

Другие материалы рубрики
09:00 Четвероногие навигаторы: челябинка рассказала, как собака-проводник из средства реабилитации стала членом семьи

Друг, помощник, ребенок — только так незрячие люди называют своих собак. Эти животные берут на себя роль четвероного навигатора, знают десятки маршрутов, оберегают от опасности, могут поднять упавшие вещи хозяина, а самого человека — удержать на ногах. В простонародье такую собаку зовут поводырем, но ее официальное название — собака-проводник. В социальном контракте она значится как средство реабилитации, но хозяева таких животных утверждают: собака-проводник — не робот с механическими настройками команд, она — глаза незрячего и слабовидящего человека, родной и полноценный член семьи, у которого есть свои эмоции и который умеет чувствовать настроение хозяина. «Губерния» познакомилась с одной из немногочисленных челябинских собак-проводников, узнала, для чего их обучают танцам и сколько времени нужно для притирки характеров.

19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

13:03 Южноуральцам советуют проверить свои загранпаспорта на орфографические ошибки и правильность пола

Этой зимой россияне массово начали жаловаться, что их разворачивают на границе при прохождении паспортно-визового контроля во время вылета за рубеж. Оказалось, что львиная доля жалоб –— не более чем слухи, а распространялись они на фоне вступления в силу новых правил по проверке заграничных паспортов россиян при выезде за пределы страны. «Губерния» узнала, на что на самом деле обращают внимание пограничники и какие ошибки могут обернуться лишением загранпаспорта и срывом поездки.

Возврат к списку