Суббота, 20 Апреля 2024

Защитой окружающей среды предложили заняться южноуральской молодежи

09.10.2018 Корреспондент: Денис Александров

Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов и губернатор Борис Дубровский пообщались со студентами и молодыми специалистами Магнитогорска

Юные активисты Челябинской области внесут свои предложения о том, как должен развиваться регион. С такой просьбой губернатор Борис Дубровский обратился к молодежи во время встречи со студентами и молодыми специалистами Магнитогорского металлургического комбината в МГТУ имени Г.И. Носова. Этот вуз, кстати, окончили глава региона, министр имущества и природных ресурсов Челябинской области Алексей Бобраков и другие южноуральцы, занимающие руководящие должности.

Поддержка детей и молодежи, а также развитие здорового образа жизни – одно приоритетных направлений развития области, поэтому губернатор решил лично поинтересоваться у молодых жителей региона, каким они хотели бы видеть Южный Урал. Борис Дубровский попросил присылать в правительство области идеи и замечания, а также инициативы – какие объекты необходимо построить, в каких направлениях ускориться и так далее. Губернатор пообещал рассмотреть каждое письмо.

n.jpg

Особое внимание глава региона обратил на проблемы экологии.

– Среда обитания перестает быть чем-то внешним, не зависящим от нас. Все природные риски аукаются человеку. Поэтому, полагаю, что молодежь может и должна заниматься вопросами защиты окружающей среды, – подчеркнул Борис Дубровский.

молодежь 43429767_1967950553272340_2101138983781138432_n.jpg

Экологию губернатор назвал одним из трех глобальных потоков, в которые молодежи необходимо встраиваться вне зависимости от специализации. Два других направления, за которыми, по мнению главы региона, будущее, – это цифровизация экономики и информатизация. Также он отметил, что в Челябинской области всегда будет высокий спрос на людей, владеющих производственными специальностями.

– Именно вы будете жить, работать, строить семью и растить детей в нашей области, – сказал губернатор. – Это ваша жизнь, и она должна проходить по вашим правилам. Поэтому предлагаю вам присоединяться и определять будущее области вместе! 

Как ранее сообщала «Губерния», сегодня Николай Цуканов и Борис Дубровский осмотрели производственные площадки Магнитогорского металлургического комбината. Полпред президента в УрФО проверил, как на ММК реализуются экологические проекты. Только в этом году комбинат инвестировал в природоохранные проекты почти шесть миллиардов рублей. По словам председателя Совета директоров ММК Виктора Рашникова, новая аглофабрика, которая будет запущена в следующем году, позволит снизить выбросы пыли на 490 тонн в год, диоксидов серы – на 3280 тонн в год, сбросы взвешенных веществ в оборотную систему водоснабжения – на 600 тонн в год.


Фото: Марк Рискин

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Магнитогорск металлургический комбинат ММК экология Николай Цуканов Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
09:00 Четвероногие навигаторы: челябинка рассказала, как собака-проводник из средства реабилитации стала членом семьи

Друг, помощник, ребенок — только так незрячие люди называют своих собак. Эти животные берут на себя роль четвероного навигатора, знают десятки маршрутов, оберегают от опасности, могут поднять упавшие вещи хозяина, а самого человека — удержать на ногах. В простонародье такую собаку зовут поводырем, но ее официальное название — собака-проводник. В социальном контракте она значится как средство реабилитации, но хозяева таких животных утверждают: собака-проводник — не робот с механическими настройками команд, она — глаза незрячего и слабовидящего человека, родной и полноценный член семьи, у которого есть свои эмоции и который умеет чувствовать настроение хозяина. «Губерния» познакомилась с одной из немногочисленных челябинских собак-проводников, узнала, для чего их обучают танцам и сколько времени нужно для притирки характеров.

19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

13:03 Южноуральцам советуют проверить свои загранпаспорта на орфографические ошибки и правильность пола

Этой зимой россияне массово начали жаловаться, что их разворачивают на границе при прохождении паспортно-визового контроля во время вылета за рубеж. Оказалось, что львиная доля жалоб –— не более чем слухи, а распространялись они на фоне вступления в силу новых правил по проверке заграничных паспортов россиян при выезде за пределы страны. «Губерния» узнала, на что на самом деле обращают внимание пограничники и какие ошибки могут обернуться лишением загранпаспорта и срывом поездки.

Возврат к списку