Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

2 Декабря 2011
О регистрации граждан РФ

Гражданин России, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства должен обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в отделение ФМС по месту жительства.

2 Декабря 2011
Новое в перевозке пассажиров и багажа

С 1 сентября 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 21.04.2011 г. № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

2 Декабря 2011
На юбилее у соседей

27 ноября в г. Пласте отмечал 10–летний юбилей клуб настольного тенниса «Топс».

2 Декабря 2011
Нет имени дороже

Мама! Нет на свете дороже имени. И замечательно, что в нашей стране есть праздник, когда воздается должное бескорыстному материнскому труду.

2 Декабря 2011
Образование доступно всем

На базе Уйского ПУ–107 при научно–методической поддержке Челябинского ИРПО с 2004 года открыта группа для обучающихся, которые имеют ограниченные возможности.

2 Декабря 2011
По–прежнему молоды и энергичны

2011 год юбилейный для четырех педагогов Нижнеусцелемовской средней школы. Даты серьезные: 30 и 40 лет педагогического труда. Но не верится, что за плечами столько лет работы в школе. Наши коллеги по-прежнему молоды, энергичны, полны творчества.

1 Декабря 2011
Вердикт вынесен

Сводка судебных дел от прокуратуры района

1 Декабря 2011
Физкульт—Ура!

Неплохие результаты в физподготовке показывает молодое поколение нашего района!

1 Декабря 2011
ЛЫЖНЮ — ТАЛАНТАМ

Анатолий Степанович Согрин со школьных лет
занимался лыжными гонками и лёгкой атлетикой

1 Декабря 2011
ФОРУМ ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА

15 ноября проходил первый в российской истории форум тружеников тыла Уральского федерального округа  в Челябинске. С инициативой его проведения выступил совет ветеранов Челябинской области. Эту идею поддержали губернатор Михаил Юревич и спикер регионального парламента Владимир Мякуш.

1 Декабря 2011
Активисты «Справедливой России» разоблачили руководство партии

Активисты «Справедливой России» из Златоуста, Южноуральска и Магнитогорска распространили в областных СМИ громкое заявление о своем выходе из партии. Экс-эсеры заявляют, что покинуть партию их вынудила политика руководства «Справедливой России»...

30 Ноября 2011
Обеспечить конституционные права граждан

Одной из задач, выполняемых органами внутренних дел по защите прав и свобод граждан Российской Федерации, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, является возложенная на них российским законодательством ...

30 Ноября 2011
Женская сумочка

Женская сумочка – это «кладись нужных вещей». В ней можно обнаружить, к своему удивлению, всё от необходимых документов до бутылки масла, но почему-то в ответственный момент, тот самый нужный предмет,  не отыскать. Поздним зимним вечером такой момент и наступил.

30 Ноября 2011
ФОК приглашает

В целом работа у нас не останавливалась, все идет по плану. Хорошо, что увеличилось количество хоккейных команд, и пусть пока в лидерах здесь хоккеисты из Чесмы и Светлого, но нарабатывают навыки спортсмены Тарасовки, Черноборки, а здоровое соперничество никогда лишним не было. Хотя хороший тренер ребятам очень нужен.

30 Ноября 2011
Соревнования волейболистов

В спортивном зале ДК «Колос» состоялись районные соревнования по волейболу, посвященные Дню работников сельского хозяйства. В них приняли участие пять сборных команд.

30 Ноября 2011
Поездка в аквапарк

На осенних каникулах мы всем классом вместе с нашим классным руководителем Н. И. Абнасыровой ездили в аквапарк "Водопад чудес" в город Магнитогорск.

30 Ноября 2011
Образование с элементами творчества

В этом году к числу лучших учителей по результатам конкурсного отбора, в рамках национального проекта "Образование" добавилась учитель Черноборской СОШ Любовь Пантелеевна Коваленко.

30 Ноября 2011
Жизнь — без наркотиков!

В Вандышевской средней школе проводится акция «Защита». В рамках этой акции в нашем ДК «Юбилейный» была проведена информационно–просветительская лекция «Все о наркотиках». Она

30 Ноября 2011
С днем матери!

Вероника Ивановна Андриянова работает в Чесменской детской школе искусств с 1990 года преподавателем живописи, истории изобразительного искусства. Старается привнести в преподавание и жизнь художественного отделения элементы новизны и творчества. За творческую активность приказом УМЦ Министерства культуры Челябинской области Вероника Ивановна назначена председателем методического объединения школ искусств южной зоны.

30 Ноября 2011
Мама — главная профессия женщины

Она звала его "малыш", такого резкого, всегда от чего-то недовольного, обрывающего с полуслова, порой жестокого. Все, что окружало ее, превращалось в уменьшительно-ласкательное. Маленьким для нее становилось все, что высотой 1,80 см и 42 размером ноги туда тоже входило. В ее доме никогда не хотелось просыпаться, и не потому,  что за окном стояло темное зимнее утро, просто просыпаться от  поцелуев  было бы так жестоко, когда знаешь, что с пробуждением  закончатся и сами поцелуи. Выглядело бы это все довольно обычным, если бы счастливцами такой ласки были действительно младенцы. Иногда это даже кажется сумашедшим: быть затисканной живой "мягкой игрушкой".