Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

23 Ноября 2011
Человек слова и дела

После окончания Челябинского кооперативного техникума в 1976 году молодой специалиста Клавдия Петровна Сорокина пришла работать в потребительскую кооперацию, сначала работала экономистом на оптовой базе, затем в райпоторебсоюзе, там же заместителем председателя по кадрам в райпотребсоюзе. Ее серьезное отношение к служебным обязанностям было замечено руководителями райпотребсоюза и в 1987 году ее назначают директором универмага, и вот уже почти четверть века она возглавляет самое крупное и успешное предприятие потребительской кооперации района.

23 Ноября 2011
Будьте счастливы, Надежда Николаевна!


"Вот моя деревня,  вот мой дом родной" - так говорила я всегда, когда возвращалась домой в свой родной поселок Тогузак. Много воды утекло с той поры, и река Тогузак совсем обмелела, и поселок стал меньше вдвое, а память запросто отправляет меня в далекое детство, где рядом со мной добрые, веселые и заботливые люди, некоторые живут там  до сей поры.

23 Ноября 2011
Благодарность замечательным людям

Я уже рассказывала на страницах газеты о Деркач Сергее Михайловиче. Это прекрасный человек, а также отличный специалист.

23 Ноября 2011
По пути в большой союз

С 2012 года Челябинской области предстоит работать в новом формате внешнеэкономической деятельности — в едином экономическом и таможенном пространстве России, Белоруссии и Казахстана. Масштабы и задачи нового евразийского проекта определил Председатель правительства Владимир Путин в своей статье в газете «Известия». Какие перспективы открывает эта идея Южному Уралу?

23 Ноября 2011
На Южном Урале будут поддерживать молодых предпринимателей

На заседании правительства была утверждена программа вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность на 2012–2014 годы.

23 Ноября 2011
Я люблю свой детский сад. В нём полным-полно ребят

Сколько в семье должно быть детей? Один, два или даже три? А может, больше? Все чаще эти вопросы возникают в душе наших соотечественников. По результатам первого полугодия, рождаемость в России достигла рекордных за последние 15 лет показателей. Бэби-бум, коснувшийся и Челябинской области, не может не радовать.

23 Ноября 2011
Со всего Урала съехались в Челябинск труженики тыла

В Челябинске впервые в стране прошел Форум тружеников тыла Уральского федерального округа. Как ожидалось, мероприятие посетили более 800 участников, а также руководители общефедерального уровня власти, полномочный представитель президента России в УрФО и главы субъектов округа.

Россия станет евразийской державой
23 Ноября 2011
Россия станет евразийской державой

Новый интеграционный проект – будущее, которое рождается сегодня

23 Ноября 2011
Роснано

Челябинск посетил Анатолий Чубайс

23 Ноября 2011
Деньги - регионам

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьёв в ходе рабочего визита дал комментарий о пересмотре межбюджетных отношений между центром и регионами

19 Ноября 2011
Тайны минувших веков

Точное месторасположение старой Челябы долгое время оставалось загадкой для исследователей. Решить ее помогла «Дорожная революция». Перед началом строительства новых трамвайных путей в районе площади Ярославского (напротив оперного театра) в прошлом году археологи обнаружили фундамент старой крепости.

19 Ноября 2011
Автомобиль для больницы

Уйской ЦРБ для выезда в населенные пункты  требовался дополнительный автомобиль.

19 Ноября 2011
Серебро за урожай

В Правительстве Челябинской области состоялся торжественный прием губернатора Михаила Юревича для лучших аграриев, механизаторов, животноводов региона. В совокупности таких важных сельскохозяйственных показателей Красноармейский район в регионе занял второе место – отличный показатель успешности и процветания.

19 Ноября 2011
Ноу-хау в с. Бродокалмак

Решён вопрос с обеспечением теплом и водой в Бродокал­макском сельском поселении. Возобновился ремонт отопи­тельной системы в средней школе с. Бродокалмак. На всех трёх этажах заменены трубы, тепло запущено в здание, оста­лись только доработки в актовом зале. В ближайшее время ремонт будет завершён.

19 Ноября 2011
Говорим о будущем...

Состоялось итоговое обсуждение по «Народному бюджету»

жителями Уйского района

19 Ноября 2011
Привести к общему знаменателю

Все последние дни внимание СМИ было приковано к итогам работы, которые подводили Президент Дмитрий Медведев и Председатель Правительства Владимир Путин на международных встречах и во время рабочих поездок по регионам. Насколько эти итоги касаются нас, южноуральцев?

19 Ноября 2011
Бюджет силен бухгалтерами

21 ноября работники бухгалтерских служб отмечают свой профессиональный праздник — День бухгалтера.

19 Ноября 2011
Цитата Вяткина

«Работу в регионе, встречи с жителями, решение их проблем нельзя однозначно связывать с началом предвыборного этапа. Эта

19 Ноября 2011
Рейтинг губернаторов

Михаил Юревич занимает третье место в России

19 Ноября 2011
Голос регионов услышан

На последнем заседании Президиума Госсовета в Хабаровске под председательством Президента РФ Дмитрия Медведева обсуждалась ключевая для современного развития регионов проблема. Речь шла о балансе региональных полномочий и финансовых ресурсов. Одним