Вторник, 23 Апреля 2024

Статьи

Выхаживать станут самых маленьких!
2 Ноября 2011
Выхаживать станут самых маленьких!

Российские медучреждения с 1 января 2012 года должны перейти на «критерии живорождения» Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)

Ради нескольких строчек в газете…
2 Ноября 2011
Ради нескольких строчек в газете…

На журналистском небосклоне Южного Урала за многие годы-десятилетия зажглось немало ярких и негаснущих звёзд

2 Ноября 2011
Желаем в Боге укрепленья

Долгих 14 лет мы, верующие, молились сначала в доме Таисии Варфаламеевой, потом в приспособленном молебном доме и вот дождались настоящего храма.
Много сменилось за эти годы у нас священников, и вот Господь услышал наши молитвы: уже два года у нас свой доморощенный священник — иерей Артемий.

2 Ноября 2011
Цитата Мякуша

«Такие изменения позитивно отразятся на состоянии местных бюджетов области, так как существующая нагрузка перейдет от них на региональный уровень.

2 Ноября 2011
Самонадеянность Косилова похоронила урожай

Бывший чиновник Андрей Косилов уже почти как два года не руководит сельским хозяйством области

2 Ноября 2011
Прощай, «почтальон Печкин»?

Проблемы, связанные с сокращением 26 сельских почтальонов, затронули интересы сотен селян. Письма и звонки в редакцию, на почту, в районную администрацию и администрации сельских поселений приобрели массовый характер. Разобраться в ситуации взялась депутатская комиссия районного парламента…

2 Ноября 2011
Поздравления с Днем народного единства

Поздравления с Днем народного единства

2 Ноября 2011
Диалог с министром

В нашем районе с визитом побывала министр социальных отношений Челябинской области Ирина Альфредовна Гехт.

2 Ноября 2011
Внимание — малым городам

В малых городах Южного Урала должно быть удобнее жить, чем в Челябинске. Об этом заявил губернатор Михаил Юревич, ставя новые приоритеты перед областным правительством.

Медведев и Путин напутствовали «Единую Россию»
2 Ноября 2011
Медведев и Путин напутствовали «Единую Россию»

21 октября в ситуативном центре «Единой России» состоялось селекторное совещание с региональными отделениями партии, которое провели президент РФ Дмитрий Медведев и лидер партии премьер Владимир Путин

2 Ноября 2011
Короткая память

Приходится удивляться критикам «Единой России», их способности «передёргивать карты» в оценке событий

2 Ноября 2011
Зарегистрированы кандидатами

Рассмотрев предложения по кандидатурам на посты глав Соколовского и Петропавловского сельских поселений, в соответствии с Законом Челябинской области от 26 июня 2006 года № 36–30, территориальная избирательная комиссия Уйского района решила:

1 Ноября 2011
Мисс Осень

Опадает листва… А в ЦДК по вновь состоялось традиционное интересное мероприятие под названием "Мисс Осень - 2011". Бросили вызов трудностям и отважились принять участие в конкурсе три конкурсантки: Маша Волкова (ЧСОШ № 2, 11 класс), Альбина Дымченко (ЧСОШ № 1, 10 класс) и Настя Захарова (Беловская СОШ, 11 класс).

1 Ноября 2011
Дороги легкой и приятной!

"А дорога серою лентою вьется…" с этими словами из песни у наших современников перед глазами встает ровное полотно дороги, уходящее вдаль. За окном идет дождь, а в салоне автомобиля тепло, уютно, звучит любимая музыка. Но не всегда так было. Колесили по ямам и ухабам грузовики, сколоченные из досок и фанеры. В продуваемой всеми ветрами кабине — шофер, а в кузове на деревянных скамейках живая музыка — поющие пассажиры. И не встретишь по пути ни кафе, ни заправочных станций, ни гостиничных комплексов. Весь комплекс услуг при себе — канистры с бензином, корзинка с едой и сумка с ключами — на случай ремонта.

29 Октября 2011
Водители школьных автобусов

Вот уже который год в системе образования и воспитания учащейся молодежи на ряду с учителями в МОУ «Уйская СОШ» трудятся прекрасные люди — водители школьных автобусов: А. Г. Фомин, П. Г. Фомин, Н. Н. Касаткин, В. В. Воронин, А. В. Малявкин, А. В. Патюков.

29 Октября 2011
Поздравление с Днем автомобилиста

Поздравление с Днем автомобилиста

29 Октября 2011
Для детей–инвалидов

Оглянитесь вокруг: рядом с нами проживают дети с ограниченными возможностями. Этой проблеме, наконец-то, в настоящее время стали уделять больше внимания.

29 Октября 2011
Поздравление с Днем рождения комсомола

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с Днем рождения комсомола!

27 Октября 2011
Депутаты взялись за машиностроение

На очередном заседании комитета по промышленной политике Законодательного Собрания области депутаты рассмотрели проблемы и перспективы развития на Южном Урале машиностроительного комплекса

27 Октября 2011
В поисках идеального села

Южноуральские депутаты продолжают знакомиться с передовыми аграрными технологиями в рамках областного конкурса «Преобразующие село»