Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

21 Сентября 2011
Парадоксы большого урожая

То, что урожай действительно большой, видно даже по сводке райсельхозуправления. («Даже» — это потому, что некоторые хозяйства по ряду причин занижают показатели). Действительно, такого урожая и зерновых–зернобобовых, и кормовых ждали давно. Однако, в целом удовлетворительная ситуация нынешней жатвы принесла и немалую озабоченность. Почему? Об этом разговор нашего корреспондента В. ВЛАДИМИРОВА с начальником РУСХиП  П. П. НАЙПАКОМ.

21 Сентября 2011
Участники автопробега: «У вас лучшие дороги!»

Участники автопробега «Убитые» дороги» сумели привлечь внимание всей страны

21 Сентября 2011
С заботой о людях

Михаил Юревич,
Губернатор Челябинской области
«Что люди ждут от власти?

21 Сентября 2011
Распродажа овощей

По поручению губернатора области в городах и районах открыто 70 торговых точек реализации овощной продукции

21 Сентября 2011
Помощь на дому

В Уйском комплексном центре социального обслуживания населения функционирует отделение социального обслуживания на дому и предоставляет услуги гражданам пожилого возраста (женщинам старше 55 лет, мужчинам старше 60 лет), инвалидам, находящимся в трудной жизненной ситуации и нуждающимся в постоянном или временном нестационарном социальном обслуживании в связи частичной утратой возможности самостоятельного удовлетворения основных жизненных потребностей, вследствие ограничения способности к самообслуживанию и (или) передвижению.

21 Сентября 2011
Поддержка пенсионеров

Более 800 тысяч пенсионеров получат единовременную помощь к Дню пожилого человека

21 Сентября 2011
Пенсионный фонд произведет перерасчет трудовых пенсий бывшим военнослужащим

В Челябинской области в связи с принятием Федерального закона от 04.06.2011 г. № 126-ФЗ «О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан» бывшим военнослужащим — получателям трудовых пенсий по старости или трудовых пенсий по инвалидности — в заявительном порядке будет произведен перерасчет пенсий.

21 Сентября 2011
Жизнь станет комфортнее

Дмитрий Евдокимов, первый заместитель главы района:
— В рамках реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России» губернатор Михаил Юревич выделил району дополнительно 14 миллионов рублей.

21 Сентября 2011
Успехи Копейска

Третий год правительство Челябинской области проводит оценку эффективности работы органов местного самоуправления

20 Сентября 2011
Стала Александровка родной

В августе 1941 года из г. Одинцово Московской области гражданское население эвакуировали на Урал. Среди множества эвакуированных в Челябинскую область была и большая семья Антонины Ивановны. Самой ей в те дни как раз исполнилось 15 лет.

17 Сентября 2011
Признано право собственности

Уйским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Александра У. о признании права собственности на движимое имущество.

17 Сентября 2011
Поездка закончилась трагедией

23.08.2011 года была пасмурная погода, моросил дождь, водители стараются снизить скорость, быть предельно внимательней. Около 09 час утра на 27 км а\д Челябинск - Октябрьское водитель автомобиля Шевроле двигался в направлении из Октябрьского района в г. Челябинск на вокзал встречать родственницу, во время движения водитель выбрал несоответствующую скорость движения, возможно отвлекся на мгновение не справился с управлением совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие ( березу ).

17 Сентября 2011
За чистый лес

Загрязнение лесов, как и всей окружающей среды, отходами жизнедеятельности человека в настоящее время становится обычным делом.

17 Сентября 2011
Образование — всем детям

По распоряжению главы Уйского муниципального района с 1 сентября по 26 октября 2011 года проходит межведомственная акция «Образование — всем детям».

17 Сентября 2011
Зеленое «золото» России

В 1977 году, 18 сентября, в Советском Союзе было принято "Лесное законодательство", регулирующее вопросы лесного хозяйства. И вот с этого дня, каждое третье воскресенье сентября одновременно с принятием "Лесного законодательства" было решено официально отмечать День работников леса.

17 Сентября 2011
Служение людям

Муниципальному Учреждению «Уйский комплексный центр обслуживания населения» исполнилось 20 лет!

17 Сентября 2011
Ноутбуки для библиотек

В детскую библиотеку на свой первый классный час в нынешнем учебном году пришел 8 А класс (классный руководитель В. В. Яковлева). Занятие было посвящено 275–летию со дня основания г. Челябинска.

17 Сентября 2011
Да будет мост!

Наконец–то, дошли руки строителей и до моста через реку Уй у деревни Замотохино

15 Сентября 2011
Детский дорожно-транспортный травматизм

За восемь месяцев 2011 года на территории Чесменского муниципального района зарегистрировано два ДТП, в которых ранено три ребёнка, погибших - нет. Из них два ребёнка получили телесные повреждения, передвигаясь на скутере (водитель и пассажир) и один - в качестве пассажира, при этом он перевозился в транспортном средстве без использования специального детского удерживающего устройства и ремней безопасности. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием детей увеличилось на 100% (с1 до 2), ДТП с погибшими детьми не зарегистрировано.

14 Сентября 2011
Закон безопасности

На территории Челябинской области  проводится профилактическое мероприятие «Внимание дети!». Хочется напомнить о правилах дорожного движения не только водителям транспортных средств,  но и участникам дорожного движения. Вечером на улицах сел наблюдаешь картину, когда ребята катаются на велосипедах (скутерах, мопедах) по проезжей части при этом, не соблюдая правил дорожного движения. Хочется обратиться к родителям.