Пятница, 29 Марта 2024

Статьи

19 Декабря 2009
Трагические последствия

22 ноября текущего года около 7 часов на 5 км. автодороги Арчаглы-Аят – Красный Октябрь водитель автомашины ВАЗ-21123 гражданин И. при выборе скорости, не учел конкретные дорожные условия на конкретном участке дороги «кривая в плане, закругление», в результате чего он не справился с управлением автомашины и совершил съезд в кювет,

19 Декабря 2009
По сводкам ОГИБДД ОВД по Варненскому району

За прошедшие 11 месяцев текущего года в целях обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах района ОГИБДД ОВД по Варненскому муниципальному району было выявлено 8319 правонарушений, из них 1309 пешеходами и 7010 водителями.

19 Декабря 2009
СОВРЕМЕННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОТРУДНИКУ МИЛИЦИИ

Новое столетие характеризуется стабилизацией социальных, экономических и политических отношений. Возникли устойчивые формы взаимодействия и диалога общества и власти, впервые за долгие годы возросло уважение к власти. Наполнились реальным содержанием и значительно окрепли институты демократии и открытого общества.

В это же время возникли и новые угрозы, как для

19 Декабря 2009
Спорт делает сильнее

В субботу, 12 декабря в спортзале районного Дома культуры прошли соревнования среди людей с ограниченными возможностями. Планировалось, что в них примут участие инвалиды с нескольких населенных пунктов района, но в силу разных причин, связанных со здоровьем, наличием транспорта, собрались только еткульцы.

19 Декабря 2009
Светлый ум для сильных рук

Одним из обязательных видов спорта программы летних сельских игр «Золотой колос» и зимних «Уральская Метелица» является армреслинг. Спортсмены-армборцы района на протяжении многих лет демонстрируют убедительные результаты, становясь победителями и призёрами не только областных и Уральского региона соревнований, но и Всероссийских сельских спартакиад.

19 Декабря 2009
Школа остается молодой

В Еманжелинской средней школе прошел  праздник, посвященный юбилейной дате – 190-летию открытия школы в казачьей станице. Торжественный прием, организованный администрацией, попечительским советом школы и главой Еткульского района, стал неформальным событием.

19 Декабря 2009
Современный уровень подготовки специалистов

На базе института агроэкологии первокурсники-бакалавры агроинженерного направления, помимо изучения общетехнических специальных дисциплин, дополнительно приобретают четыре рабочих профессии: водитель категории «Б» и «С», электросварщик, слесарь-инструментальщик. Слесарные и сварочные мастерские лабораторного корпуса института оснащены необходимым оборудованием. Бакалавры, имеющие рабочую профессию, получают первую ступень знаний и умений. Это обеспечивает новый современный уровень подготовки специалистов.

19 Декабря 2009
Наши успехи

119 учеников Уйской средней общеобразовательной школы приняли участие в районных предметных олимпиадах

19 Декабря 2009
Классная мама

Мы учимся в 11 классе Мирненской средней школы. Совсем скоро для нас прозвенит последний школьный звонок, и мы разъедемся кто куда. Нелегко будет расставаться с родной альма–матер, с учителями, которые все эти годы вели нас по дороге знаний, и, конечно же, с нашим любимым классным руководителем Любовью Васильевной Морозкиной.

19 Декабря 2009
Новая волна заболеваемости ОРВИ и гриппом

За неделю прирост заболеваемости сезонными вирусными инфекциями среди южноуральских школьников составил 45,5%. В целом по Челябинской области закрыто более полутора десятков школ и свыше сотни классов.

19 Декабря 2009
Легко и просто

Легко и просто работать в школе организатором, когда большинство детей стремятся участвовать в различных мероприятиях.

19 Декабря 2009
Карантин — позади

Закончились осенние каникулы и три недели карантина. Члены кружка «Юный корреспондент» Уйской средней школы решили выяснить: чем занимались учащиеся в это время.

19 Декабря 2009
ЗАЩИТИТЕ СЕБЯ САМИ

Всемирный День борьбы со СПИДом – это международный день согласованных глобальных действий против ВИЧ-инфекции и СПИДа. Проблема распространения ВИЧ-инфекции в мире и в России остается актуальной, так как темп распространения ВИЧ-инфекции не снижается. В мире каждые шесть секунд появляется человек с ВИЧ-положительным статусом.

19 Декабря 2009
Всемирная паутина: Интернет дома и на работе

В Красноармейском районе уже немало пользователей имеют домашний и служебный Интернет. Всемирная компьютерная сеть предоставляет возможность обмениваться в любое время суток между собой информацией любого рода. Илья Кукушкин, руководитель Красноармейского Интернет-центра, делегат молодёжного форума «Селигер-2009», в должности инженера-электроника компании «Уралсвязьинформ» в течение 2003-2009 гг. участвовал в организации доступа в Интернет в нашем районе. Своим опытом Илья Кукушкин решил поделиться с читателями газеты «Маяк». Эта информация интересна, полезна для всех пользователей ПК. Предлагаем вашему вниманию, дорогие читатели, советы профессионала по Интернету.

19 Декабря 2009
Первая очередь комплекса готова

Если вы помните, уважаемые читатели, то весной прошлого года в нашем районе побывал вице-губернатор А.Н. Косилов. Побывал он тогда и в  ООО «Сельхозпром» - в Депутатском, где содержался весь скот, и в Березняках, где начинали строить молочный комплекс. Генеральный директор предприятия А.П. Ермилко на встрече сказал: одно из помещений на 600 голов и доильный зал могут быть запущены уже в этом году. Ровно неделю назад обещанное было выполнено.

19 Декабря 2009
ШКОЛА СНОВА НА КАРАНТИНЕ

Среди школьников области снова растет заболеваемость гриппом и ОРВИ.

За три дня прирост составил 45,5 процента

19 Декабря 2009
СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ – СПАСПАТЕЛЬНЫЙ КРУГ

26 ноября в Варне прошло семинар-совещание директоров центров занятости населения Троицкого зонального объединения. Открыла совещание руководитель объединения, она же директор Центра занятости г. Троицка С. В. Джарасова.

***

19 Декабря 2009
Равного дуэта во всей округе нет

«С песней по жизни» – это не просто фраза, ставшая крылатой. Это образ жизни двух женщин, двух подруг, двух талантливых певуний. Имена солисток Новоуральского Дома культуры Татьяны Горват

19 Декабря 2009
При администрации Варненского муниципального района

Комиссия по делам несовершеннолетних
и защите их прав информирует

19 Декабря 2009
Позаботься о будущем заранее

Каждый месяц бухгалтерия каждого предприятия отчисляет на пенсионные счета работников 1967 года рождения и моложе установленную сумму средств для последующей выплаты пенсии владельцам счетов.

Но есть ли уверенность, что через два-три десятка лет накопленные на пенсионных счетах деньги не