Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

Беречь созидателей
16 Декабря 2009
Беречь созидателей

Непосредственным поводом для моей нынешней заметки стал недавний открытый диалог  премьер-министра В.Путина  с россиянами

16 Декабря 2009
Пособие на бизнес

Государство помогает безработным открыть собственное дело

16 Декабря 2009
Инвестфорум: курс на развитие

Губернатор Челябинской области Пётр Сумин принял участие в открытии IХ Уральского инвестиционного форума

16 Декабря 2009
Цены на лекарства

В Челябинской области остановлен рост цен на противовирусные препараты.

16 Декабря 2009
Хлеб – всему голова

ООО «Красноармейский хлебозавод» с. Миасского – более 50 лет. На сегодняшний день предприятие выпускает около 30 наименований различной продукции, что составляет почти 2 т выпечки хлеба и хлебобулочных изделий. Её охотно покупают жители райцентра, Шумовского, Бродокалмакского и Алабугского сельских поселений. Предприятие сотрудничает не только с магазинами, но и с учреждениями района: детскими садами, школами, больницами. Хлеб на столе, по-прежнему, среди всех продуктов питания – всему голова. С этим мнением согласен директор хлебозавода А.Г. Дюпин.

16 Декабря 2009
Практикум предпринимателя на Федеральном уровне:

Принято Постановление Правительства РФ от 02.10.2009 г. № 790 «О порядке уплаты страховых взносов лицам, добровольно вступившим в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

16 Декабря 2009
Получателям субсидий

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2008 г. N 1001 внесены изменения в Правила предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

16 Декабря 2009
Поддержать сельхозтоваропроизводителей

Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил официальное письмо министру сельского хозяйства РФ Елене Скрынник с предложением о внесении изменений в правила проведения торгов зерновой интервенции.

16 Декабря 2009
Новая базовка – развитие на перспективу

У бурёнок Миасского отделения ОАО СХП «Красноармейское» новоселье под Новый год. Для 128 стельных коров оборудовано комфортное помещение. Здание базовки возводилось оперативно: всего за год новостройка сдана «под ключ» животноводам отделения. Современному внешнему облику базовки с установленными в оконные проёмы стеклопакетами соответствует обустроенность помещения изнутри. Чистота, комфорт, тепло – три составляющие успешного содержания стельных коров и нетелей.

16 Декабря 2009
Нервотрепка с «опекунскими» пособиями

Уважаемые сотрудники газеты «Колос», решила обратиться к Вам за помощью, потому что нигде не могу найти ответ на вопрос, который меня волнует. Дело в том, что мы являемся опекунами и получаем на детей пособие. Раньше

16 Декабря 2009
Не омрачить праздник

Впереди празднование Нового года — самого веселого и любимого праздника. Его ждут взрослые и, особенно, дети. Уже сейчас к нему стали готовиться многие семьи. Думают о закупке и установке новогодних елок, покупают различные украшения, праздничные костюмы и, конечно же, фейерверки.

16 Декабря 2009
Зарплата бюджетникам

Работники бюджетных учреждений области получат тринадцатую зарплату в размере двух тысяч рублей.

16 Декабря 2009
Валоризация – увеличение трудовой пенсии

«Расскажите, пожалуйста, подробнее, как будет проходить валоризация пенсий, что будет взято за основу перерасчета?» - с таким вопросом обратился в редакцию газеты один их читателей «Искры». Отвечает начальник отдела перерасчета и выплаты пенсии управления ПФР в Еткульском районе В.К. МЕРКУЛОВА.

Строительство жилья по-южноуральски
16 Декабря 2009
Строительство жилья по-южноуральски

Южноуральск  активно строится и модернизирует жилищный фонд – такой вывод сделал первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, побывав с рабочей поездкой в этом городе

16 Декабря 2009
Предновогодние хлопоты

В администрации района состоялось заседание оргкомитета по проведению праздника Нового года в районе. Разработаны мероприятия во всех сельских поселениях. Традиционно в райцентре принято устанавливать зелёную красавицу-ёлку в центре снежного городка. О месте проведения, оформлении, о праздничных сюрпризах читателям «Маяка» накануне праздника рассказывает глава Миасского сельского поселения С.Н. Бердников.

16 Декабря 2009
«Россия: сохраним и приумножим!»

С политсовета местного отделения партии «Единая Россия».

16 Декабря 2009
«Во главу угла ставлю конкретные дела»

1 декабря – День партии «Единая Россия», а 21 ноября в Санкт-Петербурге прошел XI съезд партии, на котором решались не только партийные, но и общегосударственные дела. Итоги съезда были обсуждены на расширенном заседании политсовета Еткульского местного отделения партии и обсуждаются в первичных отделениях партии, разрабатываются мероприятия по реализации принятых на съезде решений.  Прокомментировать итоги съезда и связать их с проблемами жизни нашего района мы попросили секретаря политсовета местного отделения партии «ЕР», главу района В.Н. Головчинского.

14 Декабря 2009
Фейерверки – под запрет

В связи с трагическими событиями в Перми надзорные органы усилят контроль за противопожарной безопасностью объектов, учреждений социальной сферы.

14 Декабря 2009
УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКИ!

В Управлении Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Челябинской области создан «телефон доверия» и адрес электронной почты для приёма и учёта сообщений о возможных противоправных действиях сотрудников территориальных налоговых органов Челябинской области и своевременного принятия мер по устранению правонарушений.

14 Декабря 2009
Объяснил плохим настроением...

Долги жильцов тормозят ремонт и благоустройство