Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

12 Декабря 2009
Переход на точечный карантин

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Челябинской области, несмотря на некоторое ее снижение в целом по Южному Уралу, по-прежнему превышает норму. Об этом 8 декабря, во время видеоконференции с руководителями районных и городских администраций, управлений образования, директорами школ сообщил министр образования и науки Челябинской области Владимир Садырин.

12 Декабря 2009
На повестке — актуальные вопросы

8 декабря на базе местных ММЦ в режиме видео–конференции прошло совместное совещание региональных министерств здравоохранения и образования с руководителями районных и городских управлений образования и образовательных учреждений.

12 Декабря 2009
Школа имени Ярцева

В канун 190-летнего юбилея Миасской средней школы № 1, ставшей мне родной и единственной, которой я отдал 45 лет своей трудовой деятельности, присвоено имя Якова Ивановича Ярцева. Абсолютно уверен, что большинство ныне здравствующих ветеранов, работавших под его руководством, учащихся учившихся при нём, односельчан знавших его также, как я, считают, что он достоин того, чтобы память о нём была увековечена.

12 Декабря 2009
Увлеченно, талантливо

В 1974 году Тамара Михайловна Коновалова молоденькой девушкой начала работать в детском саду города Челябинска. С тех пор вся ее трудовая биография связана с детьми, и сегодня педагогический стаж составляет 36 лет.

12 Декабря 2009
Самый близкий человек

Минсулу Салимьяновна Сагитова родилась в 1924 году в селе Аминево.

12 Декабря 2009
Как судьбы похожи

«Нас обжигало слово «сирота»,
И кличка «безотцовщина» пугала»…

12 Декабря 2009
Как красно солнышко

Я живу в селе Нижнеусцелемово, являюсь инвалидом второй группы. Многие домашние дела мне не под силу, и поэтому большую помощь в моем нелегком житье–бытье оказывает социальный работник Елена Михайловна Выдрина.

12 Декабря 2009
Делегаты райсовета на областной конференции

Недавно состоялась областная отчетно–выборная конференция ветеранов, в которой приняли участие делегаты от нашего района: М.П. Любушкин, председатель районного Совета ветеранов, Н.Ф. Ратушная, А.Ф. Фрол и И.С. Хохлов.

12 Декабря 2009
«Я русская женщина…»

Из века в век российские глубинки славились своим душевными и талантливыми людьми. Вот и в нашем Уйском районе живет такой талантливый и чудесный «человек–самородок» — Валентина Архиповна Матвеева–Гоголева.

12 Декабря 2009
Почетные грамоты от объединения контрольно–счетных органов Челябинской области

По итогам областного конкурса на лучшую организацию проведения финансовых проверок, объективность и достоверность актирования итогов среди муниципальных районов, ревизионная  комиссия Собрания депутатов Октябрьского района заняла первое место.

12 Декабря 2009
Юбилейный отчет «ЗВУ»

Отчетно-выборная конференция движения «За возрождение Урала», приуроченная к 15-летию крупнейшей общественной организации Южного Урала, состоялась в Законодательном Собрании Челябинской области.

12 Декабря 2009
Уважаемые читатели!

Напоминаем вам, что до окончания подписной кампании остается всего лишь десять дней.

12 Декабря 2009
Накопить поможет государство

Начиная с 1 января 2009 года у россиян появилась возможность увеличить свою трудовую пенсию с участием государства. В России начала действовать программа государственного софинансирования пенсий: часть взносов в накопительную часть пенсии платит сам гражданин, другую часть – государство. На страницах нашей газеты мы уже рассказывали об этой программе, но у читателей возникли дополнительные вопросы, которые мы адресовали начальнику управления ПФР в Еткульском районе Н.В. ГОРБУНОВОЙ.

12 Декабря 2009
Капремонт на пятилетку

В 2007 г. государство запустило в работу новую Федеральную программу по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов. Она рассчитана на пять лет. Одним из основных условий вступления в программу по капитальному ремонту является софинансирование: 60% за счёт средств фонда содействия, 30% предоставляет областной бюджет, 5% – средства собственников жилья. На сегодняшний день софинансирование из средств фонда содействия, областного и местного бюджетов выполнено на 100 %. В 2009 г. в рамках программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов 2008-2011 гг.» в районе участвует 31 дом на сумму 36 100 тыс. руб.

11 Декабря 2009
Украденный телефон найдут

По требованию прокурора за 11 месяцев 2009 года за хищение сотовых телефонов к уголовной ответственности привлечено 93 человека по 87 уголовным делам.

11 Декабря 2009
Куда бегут «Газели»?

О безопасности заботятся меньше, чем о выгоде

11 Декабря 2009
И надо суметь выстоять

Бросить вызов судьбе – не просто…

11 Декабря 2009
Отчиталось движение

Делегация Коркинского муниципального района во главе с В.И. Марченковым побывала на XVIII областной отчётно-выборной конференции движения «За возрождение Урала».

10 Декабря 2009
Обращайтесь в милицию

Все сообщения о преступлениях или происшествиях круглосуточно принимаются и регистрируются в отделении милиции.

10 Декабря 2009
Растить спортивную смену

Глава района Виталий Марченков встретился с представителями футбольного клуба «Шахтёр».