Пятница, 26 Апреля 2024

Статьи

5 Декабря 2009
Грипп у 40 беременных

Министерство здравоохранения области держит на особом контроле ситуацию с беременными женщинами, которые заболели гриппом А/Н1N1.

Госпитализация будущих мам в специализированные

5 Декабря 2009
• Нацпроект «Здоровье» в действии

Автотранспорт на экстренный случай

Увеличение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в сфере здравоохранения является приоритетным направлением  работы администрации Варненского муниципального района. В 2009 году к главе Варненского района С.В.Маклакова от имени жителей обратились главы Бородиновского сельского поселения Н. И. Осыченко и Катенинского

5 Декабря 2009
Недоимка продолжает расти

По данным на 1 октября 2009 года, на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии в нашем районе поступило 73 млн. рублей. Между тем за девять месяцев только на выплату страховой части ушло 165,2 млн. рублей, 142,1 млн. рублей понадобилось для выплаты базовой части. Всего выплачено пенсий за этот период на сумму 307,3 млн. рублей. Таким образом, обеспеченность собственными средствами составила 44,2 процента, 55,8 процента – дотация. Эти цифры говорят о многом. Вопрос поступления страховых взносов на выплату пенсий остается первоочередным.

5 Декабря 2009
Экономьте на отоплении!

Инфракрасный (ИК) обогрев (также называемый лучистый, длинноволновый, тепловолновый) достаточно новый, перспективный вид отопления помещений

5 Декабря 2009
Ты не один!

Не каждый человек способен быстро освоиться в новом коллективе или привыкнуть к новому месту.

5 Декабря 2009
Таможенники информируют

У вас не подошло тесто? Обратитесь в таможню!

У французской компании «Лесаффор э компани» возникли сомнения о подлинности реализуемого в российской розничной сети производимых ими дрожжах

5 Декабря 2009
Средства пошли на нужное дело

Вопросы сохранения и увеличения рабочих мест важны для нашего района не только потому, что связаны с поступлением средств в местный бюджет от налогов с доходов физических лиц. Прежде всего, это важно для каждого конкретного человека. Именно поэтому тема поддержки и стимулирования самозанятости безработных граждан, их предпринимательской деятельности постоянно в числе первых у главы и органов местного самоуправления района.

5 Декабря 2009
ОПЕРАЦИЯ «Жилище 2009»

Еженедельно в Варненском муниципальном районе происходит 2-3 пожара. За 10 месяцев 2009 года произошло 35 пожаров, погибло на пожарах 2 человека, причем 97% от общего количества − это пожары в жилье. Почти 85% ущерба от пожаров приходится на жилой сектор, 100% погибших на

5 Декабря 2009
О налоговых проблемах,

а если точно, об обеспечении полноты и своевременности поступления налогов и сборов в местные бюджеты и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды состоялся

5 Декабря 2009
Информационный марафон

Специалисты Пенсионного фонда готовы ответить на все ваши вопросы...

5 Декабря 2009
В повестке дня – снова ГОК

После свалившегося на страну в прошлом году экономического кризиса в Варненском районе вновь оживилась деятельность ЗАО «Михеевский ГОК».

4 Декабря 2009
«Надежда» впереди

На осенних каникулах было объявлено о проведении ежегодного молодежного фестиваля «Созвездие». Организатором выступила общественная молодежная организация «Центр молодежных инициатив». Наш район принял участие в таком фестивале впервые.

4 Декабря 2009
Семейный котёл всегда кипит

«Любовь к Родине начинается с семьи» – эти слова английского философа Ф. Бэкона стали эпиграфом к моей работе по воспитанию у детей уважения к семье. Начала я эту работу, когда детям было по два года.

4 Декабря 2009
Школа гармонии

К семейной жизни  нужно готовить заранее, считают в обществе «Знание»

4 Декабря 2009
Отказались от соцпакета

От соцпакета на 2010 год отказалось почти 74 процента южноуральских льготников. Вообще же более 300 тысяч жителей Челябинской области имеют сегодня право на государственную помощь в виде набора социальных услуг.

4 Декабря 2009
Порядок должен быть во всем

В Черноборском сельском поселении на улице Советской стоит большой кирпичный дом. Когда-то на месте этого дома не было ничего, а напротив жили мои бабушка и дедушка. И я помню, как Ольга Вениаминовна и Александр Иванович вдвоем дощечка за дощечкой, кирпичик за кирпичиком строили этот дом.

4 Декабря 2009
Для наших добрых матерей

В России отмечать День матери стали сравнительно недавно. В этом году данный праздник выпал на 29 ноября, а немного ранее, 27 ноября, для мам нашего района был организован этот праздник в ЦДК.

4 Декабря 2009
Две Елены, Нина и Инна

Самая главная династия  –  это мамы

4 Декабря 2009
Бюджет доплатит к минимуму

Основная задача – рост пенсионного обеспечения сегодняшних пенсионеров

4 Декабря 2009
Не забыли о двенадцати тысячах?

Напоминаем, что лица, получившие  государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, имеют право на единовременную выплату в размере 12 тысяч рублей за счёт средств этого капитала  на повседневные нужды.