Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

4 Декабря 2009
Доплаты шахтёрам и горноспасателям

Постановлением Госдумы Российской Федерации  принят в первом чтении проект федерального Закона «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности»

4 Декабря 2009
Все происходит из-за беспечности

Знаете ли Вы, что свыше 70 процентов всех пожаров в нашей области происходит в жилом фонде? При этом 90 процентов наших земляков погибают от огня и дыма у себя дома или в гостях.

2 Декабря 2009
Пришло тепло в дома

По сообщению жительницы п. Черёмушки прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в указанном посёлке. В ходе проверки установлено, что в шести многоквартирных домах по ул. Центральная указанного посёлка по состоянию на 26.10.2009 года отсутствует отопление.

2 Декабря 2009
Паспорт – электронный

Вместо обычного в России появятся пластиковые карточки, заменяющие паспорт

2 Декабря 2009
Обстановка в районе стабильная

В осенних номерах «Искры» мы давали короткие сообщения о крупных кражах, совершенных на территории района, - между Бектышом и Белоносово срезано 1200 метров электрокабеля, в Еткуле украден автокран, последняя кража совершена в Селезяне – ночные воры обчистили помещения Селезянского сельского поселения и почты. Замолчать такие события – значит не предупредить население района о необходимости быть бдительными, не обратиться к тем, кто стал невольными свидетелями преступления. Рассказать – значит взволновать жителей, в какой-то мере даже напугать их, дав повод думать о росте криминогенности обстановки. Как же на самом деле обстоят дела в районе? С этим вопросом я обратилась к прокурору Еткульского муниципального района Е.А. Тараненко.

2 Декабря 2009
Неподсуден?

На дворе ночь. Мужа все еще нет дома. Елена не может уснуть, прислушивается к стуку входных дверей. Может, Алексей возвращается. Шаркают чьи-то шаги. Она мысленно следит за ними: остановятся ли перед ее квартирой. Нет. Человек поднимается выше. Где же Алексей? Что делает? Ушел рано утром. Даже не заглянул в спальню сына Дениски. Никогда ранее такого не было. Всегда зайдет, тихонько погладит по головке, поправит одеяльце. И помашет рукой, как будто спящий ребенок может увидеть.

2 Декабря 2009
Нападение на почтальона

Двое парней, нанеся побои почтальону, вырвали у нее сумку и скрылись на автомобиле. Очевидно, «охотились» за пенсией, которую почтальон разносила. Но в сумке денег не оказалось.

2 Декабря 2009
Двор не место для ночной парковки

Уж сколько можно предупреждать владельцев транспорта, чтобы не припарковывали автомобили на ночь во дворах. Все равно оставляет их без присмотра.

2 Декабря 2009
В ДТП пострадали люди.

На третьем километре трассы Южноуральск – Магнитогорск столкнулись два легковых автомобиля. Водитель «Тойоты» при развороте не предоставил преимущество в движении автомобилю «Ленд-ровер», двигавшемуся со стороны Пласта.

2 Декабря 2009
В «погоне» за телефонами

Довольно значительную часть общего числа преступлений занимают по-прежнему кражи и грабежи сотовых телефонов. У многих взрослых и даже детей такие аппараты есть. Ясно, что они удобная вещь для связи. У кого сотовых аппаратов нет и возможности купить тоже, пытаются завладеть ими преступным путем. Но чаще крадут или грабят, чтобы продать, а на деньги купить спиртного. Вот примеры, из жизни взятые.

2 Декабря 2009
Автомобиль за 50 тысяч

Челябинская область стала экспериментальной площадкой для проекта российского минпрома по утилизации автомобилей

2 Декабря 2009
Не победили, но духом не пали

Команда хуторских школьников из Увельского района съездила в Южную Корею на международные соревнования по лего-конструированию. Маша Симонова и Дима Боронин, к сожалению, не сумели войти в число призеров, но не потеряли боевого настроя и продолжают оттачивать свое мастерство.

2 Декабря 2009
Сатирические строки

Ростислав Логинов, с. Ларино. Стихи

2 Декабря 2009
С Уйским краем породнился

Очередное заседание районного клуба книголюбов при Уйской центральной библиотеке было посвящено презентации новой книжки стихов поэта Юрия Александровича Трубчанинова, выпущенной ЦРБ...
...P.S. Вниманию читателей «Колоса» предлагаются некоторые из последних творений поэта.

2 Декабря 2009
Ремонт, которого ждали

Он ведётся на условиях софинансирования

2 Декабря 2009
Птицы мира

В ноябре они слетелись в Копейск

2 Декабря 2009
От солнца все берет начало

Николай Попов, пос. Мирный. Стихи

2 Декабря 2009
Оставайтесь с нами!


...до окончания подписной кампании на периодику, в том числе и газету «Колос», остается всего три недели

2 Декабря 2009
Лучшая птицефабрика

В этой номинации в областном конкурсе первое место заняла  ООО «Равис-птицефабрика  Сосновская»

Клубное новоселье
2 Декабря 2009
Клубное новоселье

Сбылась многолетняя мечта жителей Темира - в деревне открыли новый клуб. Не обновлённое старое здание, а выстроенный с нуля, красивый и современный очаг культуры