Пятница, 19 Апреля 2024

Статьи

2 Декабря 2009
О новом рекорде

Виктор ГЕНКЕЛЬ, руководитель областного плем-объединения

2 Декабря 2009
Не бросать землю

В Министерстве сельского хозяйства Челябинской области сообщили, что заброшенные поля все еще занимают примерно 500 тысяч гектаров.

Кризис – проверка на состоятельность
2 Декабря 2009
Кризис – проверка на состоятельность

По официальным данным в Челябинской области отмечается снижение задолженности по зарплате работников хозяйствующих субъектов. Если в декабре 2008 года по данным «Челябинскстата» общая сумма долга составляла 156 млн. рублей, то к середине ноября 2009 года она снизилась до 37,4 млн. рублей. Как удалось этого достичь?

2 Декабря 2009
Еще раз о бюджете

Состоялись публичные слушания по проекту решения «О бюджете Уйского муниципального района на 2010 год».

2 Декабря 2009
Добавка в кошелек пенсионеров

С 1 декабря этого года кошельки пенсионеров «потяжелеют». Уже проведен перерасчет базовой части пенсии, в основном добавка составляет 612 рублей. А пенсионеры 80 лет и старше, а также инвалиды первой группы получат добавку 1224 рубля. У тех, кто получал пенсию по потере кормильца, увеличение составит 306 рублей.

2 Декабря 2009
Прощайте, дрова

На днях в нескольких домах Череповки появился голубой огонек. Наконец-то газ пришел в этот район города. Магистральные-то сети Южноуральский филиал «ОАО «Челябинскгазком» проложил все, на что были выделены средства из областного и городского бюджетов.

2 Декабря 2009
Праздник мам,когда можно не только поздравить, но и попросить прощения

Добрый и светлый праздник – День матери отметили южноуральцы все вместе, собравшись городском доме культуры. И хотя он в стране установлен уже 11 лет назад, в нашу жизнь он еще не вошел, как 8 марта. Поэтому приятно было видеть полный зал в основном женщин. Понятно, что и выступать со словами поздравлений перед таким залом тоже было приятно.

2 Декабря 2009
Поклонимся великим их делам

В каждом подразделении ОАО «Южноуральский завод радиокерамики» провели теплое чествование, с чаепитием матерей. О них рассказали и через радиогазету.

2 Декабря 2009
О социальной поддержке инвалидов

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов.

2 Декабря 2009
На развитие села

В рамках программы «Социальное развитие села» в этом году жилищные условия в Челябинской области смогут улучшить 234 сельские семьи, в том числе 120 молодых семей и молодых специалистов.

2 Декабря 2009
Качество переписи зависит от нас

В октябре 2010 года на территории России будет проведена очередная перепись населения. Решение о ее проведении было принято Главами стран Содружества Независимых Государств в 2006 году. Проведение ее — это в том числе и выполнение международных обязательств, ее итоги войдут составной частью во всемирную перепись населения, проводимую по программе ООН в 2010 году.
Встретившись с ведущим специалистом Троицкого межрайонного отдела государственной статистики О.Н. ПАШНИНОЙ, мы решили узнать, какая подготовительная работа к предстоящей переписи проводится в нашем районе.

2 Декабря 2009
За активность и заботу

С приходом к руководству городским обществом инвалидов Г.Н. Ращектаевой жизнь в нем кардинально изменилась. Здесь нашли себе занятие по душе многие люди с ограниченными возможностями, которые ранее вели скучную жизнь одиночек.

2 Декабря 2009
Донор и работодатель. Противостояния быть не должно

Одна из работниц ГРЭС обратилась в редакцию с жалобой, что у них очень сложно отпроситься сдать кровь. Она сказала: «Хорошо бы опубликовать выдержку из закона о донорах, в которой говорится о том, что работодатель не должен препятствовать этому благородному делу». Наш корреспондент встретилась с заведующей южноуральским отделом заготовки крови ОГУП «Челябинская областная станция переливания крови» О.Н. КУРАЕВОЙ и попросила прокомментировать эту ситуацию.

2 Декабря 2009
Дед Мороз готовит подарки

Дед Мороз уже приступил к формированию подарков для южноуральских детей и готов написать жителям Челябинской области 62 тысячи персональных писем–поздравлений.

2 Декабря 2009
Второй результат в области!

На торжественном собрании, посвященном окончанию сельскохозяйственного года, были подведены итоги областного конкурса работников агропромышленного конкурса.
В Челябинском театре оперы и балета имени Глинки в День работника сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности чествовались лучшие работники сельского хозяйства, были названы районы, добившиеся самых высоких результатов в нынешнем хлеборобском сезоне, в животноводческой отрасли.

2 Декабря 2009
Всероссийская перепись населения 2010 года состоится

Информируем вас о том, что в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 января 2006 года № 7–р, а также решением Президиума Правительства Российской Федерации от 29 октября 2009 года, Всероссийская перепись населения, как и планировалось, будет проведена в октябре 2010 года.

2 Декабря 2009
В нашем доме тепло!

...перед жильцами встал вопрос: как будем зимовать в следующем сезоне?

2 Декабря 2009
В интересах населения

До конца 2011 года в Челябинской области появится 14 многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг

2 Декабря 2009
3 декабря – День инвалидов

Увельское районное общество инвалидов по численности  самое большое в Челябинской области среди сельских районов. Оно насчитывает 910 человек, и каждый из них получит ко Дню инвалидов подарок в виде продуктового набора.

2 Декабря 2009
«Мы еще повоюем…»

В пятницу в Челябинске прошла VI конференция регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов, в которой приняла участие делегация района во главе с председателем президиума районного Совета ветеранов А.М. Нестеренко.