Четверг, 25 Апреля 2024

Статьи

2 Декабря 2009
«Мы еще повоюем…»

В пятницу в Челябинске прошла VI конференция регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов, в которой приняла участие делегация района во главе с председателем президиума районного Совета ветеранов А.М. Нестеренко.

2 Декабря 2009
Юбилейные медали

По поручению президента Дмитрия Медведева к 9 Мая 2010 года все ветераны войны получат юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

2 Декабря 2009
Утверждена схема избирательных округов

Собрание депутатов в соответствии с законом Челябинской области о муниципальных выборах и на основании решения территориальной комиссии г. Южноуральска «О схеме многомандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Собрания ЮГО» приняло решение об утверждении схемы этих округов. Их четыре, в каждом округе пять мандатов.

2 Декабря 2009
П.И. Сумин: «Район развивается динамично»

20 ноября 2009 г. на заседании Правительства Челябинской области был рассмотрен вопрос «О социально-экономическом развитии Красноармейского муниципального района». С докладом выступил глава района В.Е. Васичкин, с содокладом – Е.В. Мурзина, министр экономического развития Челябинской области. Приняли участие в обсуждении доклада: В.Н. Дятлов, первый заместитель губернатора области, И.Е. Фёклин, министр сельского хозяйства Челябинской области. Все выступающие отметили, что за последние 5 лет в экономике района произошли положительные изменения, продолжает улучшаться жизненный уровень населения района, реализуются нацпроекты. Предлагаем вашему вниманию выступления на заседании Правительства Челябинской области.

2 Декабря 2009
Областной бюджет-2010 принят

Депутаты Законодательного Собрания утвердили проект областного бюджета на будущий год во втором и третьем чтении

2 Декабря 2009
Модернизация: с кем её проводить?

Модернизация России, консервативная эволюция, вырастить гражданина – эти новые понятия приметы сегодняшней и завтрашней политической жизни страны. В минувшую субботу на юбилейной конференции (общественному движению «За возрождение Урала» исполнилось 15 лет) тоже звучал новый политический лексикон в докладе лидера движения Петра Сумина. Но наш губернатор проанализировал все 15 предыдущих лет вплоть до планов на обозримое будущее потому, что общественное движение сформировалось именно в самое сложное время для Урала: после дефолта 1998 года. И тогда и сейчас Петр Сумин высказывал сдержанный оптимизм, но всегда отвечал за свои слова и обещания. Один из основателей движения, журналист и участник юбилейной конференции Павел БОЛЬШАКОВ взял интервью по горячим следам у главы города Южноуральска Владимира ГОРЫ, так как много слышал о нашем городе как об уникальной площадке для воспитания подрастающего поколения.

Как живёшь, Карабаш?
2 Декабря 2009
Как живёшь, Карабаш?

В этом городе началось решение застарелых проблем

2 Декабря 2009
Инициативы губернатора

Пётр Сумин озвучил их на встрече с полномочным представителем президента в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко

2 Декабря 2009
Изменения в Устав ЮГО

В соответствии с внесенными изменениями в 131 федеральный закон о местно самоуправлении в нем появилась статья об удалении в отставку главы органа местного самоуправления. Эти изменения были внесены еще 7 мая 2009  года.

Важные задачи единороссов
2 Декабря 2009
Важные задачи единороссов

Повысить качество работы партии и жизни народа

30 Ноября 2009
Персональная поддержка

В лучшей лиге Европы играет коркинский парень!

30 Ноября 2009
«Золотая шайба» в «Олимпийском»

В 1964 году на Белой Олимпиаде в Инсбруке сборная СССР выиграла золотые медали в упорном противостоянии с Чехословакией, победив соперника в решающем матче 4:3.

30 Ноября 2009
Звёздный год!

Уходящий  2009 год уже стал звёздным для учащихся и педагогов «Дома школьников» Первомайского городского поселения. Это становится очевидным по количеству признаний на всех уровнях, особенно всероссийском.

30 Ноября 2009
Когда то густо, то пусто

Общественные работы спасли от банкротства

30 Ноября 2009
И апельсин в придачу

– Так хочется юбилей отметить,  да денег нет.
– А ты возьми кредит, постепенно рассчитаешься.
– Разве сейчас такие кредиты дают?..

30 Ноября 2009
Пережить кризис помогает государство

ООО «Погрузочно-транспортное управление» начало свою деятельность 1 января текущего года. И сразу в связи с тяжёлой экономической ситуацией для 150 работников пришлось на три месяца установить режим неполного рабочего времени.

30 Ноября 2009
Задача – работать ярко

Счастливые моменты отмечать нестандартно и оригинально

30 Ноября 2009
Итоги десяти месяцев

Глава муниципального района Виталий Марченков провёл аппаратное совещание, на котором обсуждались итоги социально-экономического развития за 10 месяцев 2009 года.

28 Ноября 2009
Жизнь так коротка…

Жизнь человека очень коротка. И за  этот короткий период хочется многое успеть: создать семью, найти работу по душе, вырастить детей и внуков

28 Ноября 2009
Виват, участковый!

Хотелось бы выразить солидарность с участковым инспектором ОВД по Еткульскому муниципальному району Александром Томиловым за "праздничный расстрел".