Среда, 17 Апреля 2024

Статьи

28 Ноября 2009
Самолечение недопустимо

Руководство министерства здравоохранения Челябинской области во главе с министром В. А. Шепелевым в связи с сохраняющейся неблагополучной обстановкой по заболеваемости сезонным и высокопатогенным гриппом вновь по видеосвязи в режиме on–Line провело пресс–конференцию с журналистами городских и районных газет.

28 Ноября 2009
Мощный заслон от вируса

Фонд обязательного медицинского страхования Челябинской области выделил сто миллионов рублей на покупку лекарств от гриппа.

  По словам исполнительного директора областного ФОМСа Валерия Некрасова, столь внушительную сумму удалось сэкономить при проведении

28 Ноября 2009
Красота и уют – женщинам!

Медицинским работникам женской консультации в последнее время стало комфортнее работать и принимать пациенток. В здании консультации проведен ремонт нескольких помещений.

28 Ноября 2009
Язык в мармеладе

Здание санпропускника откормочного комплекса 15 лет назад основательно переоборудовали. С тех недавних пор здесь производится фирменная продукция с новой маркой «Дупко». Руководить очень ответственным участком было поручено С.В. Макарову. Введённые в эксплуатацию убойный и колбасный цеха сразу были ориентированны на высокое качество продукции. В перерабатывающем производстве нет лёгких участков работы. Выдержка, сила, мастерство, крепкие нервы, богатырская сноровка и внешность – с такими качествами здесь трудятся молодые мужчины.

28 Ноября 2009
Самое дорогое наследство

В ноябре 1948 года, ровно 61 год назад, началась история большой и дружной семьи Деревсковых из Кумляка.

28 Ноября 2009
РЕГИСТРАЦИОННАЯ СЛУЖБА В ОБЛАСТИ ПОМЕНЯЛА НАЗВАНИЕ

С 9 ноября 2009 года Управление Федеральной регистрационной службы по Челябинской области переименовано в «Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области».

28 Ноября 2009
Оптимизма не убавилось

26 ноября отмечает свой 80-летний юбилей жительница с. Еткуль Августа Федоровна Симоненко, учитель-легенда района.

28 Ноября 2009
ОАО ПКЗ «Дубровский» в истории и современности

Время утекает, как песок сквозь пальцы, а поймать, удержать его можно, научившись беречь свою историю. И не только сохранить её в сердце, но и передавать потомкам. «Наш завод – наша гордость», – говорят дубровчане о родном предприятии и своим трудом ежедневно подтверждают это. Каким бы ни было современным оборудование, главное – человек и искренняя забота о каждом труженике. Уж чем чем, а этим небезосновательно может похвалиться ОАО ПКЗ «Дубровский». Известное на всю область предприятие в ноябре 2009 г. отмечает 35-летний юбилей.

28 Ноября 2009
Нет на свете лучше наших мам!

Накануне Дня матери несколько слов мне хочется сказать о двух замечательных женщинах, о мамах моих родителей, моих любимых бабушках – Валентине Ивановне Анцуповой из деревни Новобаландино и Валентине Ивановне Шумаковой из села Каратабан.

28 Ноября 2009
Не словом, а делом

– Сегодня ОАО ПКЗ «Дубровский» – крупный комплекс промышленного типа по доращиванию и откорму 6300 голов КРС, где механизированы все производственные процессы, а технология отработана до тонкостей, – говорит директор предприятия А.А. Корниенко.

28 Ноября 2009
История и современность

Три отрасли в одном строю,на пути к совершенству...

28 Ноября 2009
Из маминого сундучка

Наталья Васильева — молодая мама из Ларино. Для своей четырехлетней дочки Сашеньки она постоянно пишет стихи и сказки. Вот некоторые из них

28 Ноября 2009
Всех обогреет, всех убережет…

В канун очень трогательного праздника Дня матери я хочу сказать своей мамочке, Елене Алексеевне Ярушиной, что очень сильно ее люблю. Хочу поблагодарить свою бабушку Валентину Геннадьевну Пузанкову, за все, что она для меня сделала. А еще с этим замечательным праздником я хочу поздравить свою прабабушку Аграфену Алексеевну Савенкову и немного рассказать о ней.

28 Ноября 2009
Всех благ!

Недавно отметила свой славный юбилей библиотекарь Масловской СОШ Вера Михайловна Бурумбаева.

28 Ноября 2009
Комментарии по Посланию президента

Комментарии по Посланию президента

Краткий комментарий Губернатора Челябинской области П.И. Сумина Послания Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию.

28 Ноября 2009
Глава посещает хозяйства

В конце прошлой недели исполняющий обязанности главы района Юрий Николаевич Косарев продолжил знакомство с сельхозпредприятиями района.

28 Ноября 2009
Социальная поддержка возрастет

В следующем году на Южном Урале вырастут максимальные пособия по основным социальным направлениям.

  Повысятся максимальные размеры единовремен

28 Ноября 2009
Сироты ждут новоселья

В 2009 году губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 136 миллионов рублей из областного бюджета на обеспечение жильем 315 детей-сирот.

28 Ноября 2009
С праздником, дорогие мамы!

Указом президента Российской Федерации от 30 января 1998 года в последнее воскресенье ноября в стране установлен День матери. Этот праздник — прекрасный повод отдать дань глубокого уважения Женщине, которая является воплощением любви, добра и милосердия. В этот добрый замечательный день особенно хотелось бы сказать слова поздравления и благодарности матерям–героиням, многодетным матерям и молодым мамам.

28 Ноября 2009
РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ НУЖНО ВМЕСТЕ

В ноябре в министерстве сельского хозяйства Челябинской области прошло совещание, посвященное проблеме обеспечения потребностей населения жителей области качественными и доступными продуктами питания. Сельхозтоваропроизводители, переработчики и представители предприятий торговли вместе