Суббота, 20 Апреля 2024

Статьи

18 Ноября 2009
Настал их черед

Уверены ребята: любимые дождутся своих солдат

18 Ноября 2009
Машина провалилась под лед

Как сообщили из службы МЧС города, есть граждане, которые не только выходят на лед, но и выезжают на автомобилях, который очень еще хрупкий. На днях водитель и пассажиры, находившиеся в автомобиле «Нисан-Премьера», провалились под лед на озере Денисово в метрах 10-15 от берега. К счастью, никто не пострадал.

18 Ноября 2009
Дорожный травматизм как угроза национальной безопасности

Защита человека на дорогах стала стратегически значимой. Ежегодно в стране в ДТП погибают  тысячи людей, миллионы получают травмы. Это невосполнимые потери. И какими бы причинами ни объяснялось происходящее  (их, кстати, всегда можно найти), необходимы исчерпывающие меры по обеспечению безопасности дорожного движения, особенно детей. Как сказал на совещании в администрации Челябинска министр внутренних дел РФ Р.Г. Нургалиев, количество детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях за год, равно численности учащихся большой городской школы.

18 Ноября 2009
Виновным себя не признает

Прошел год, прежде чем на днях состоялось первое заседание Южноуральского городского суда по уголовному делу, возбужденному по ДТП, в котором погибло трое молодых людей. На скамье подсудимых был тоже молодой парень, вину которого предстояло доказать.

18 Ноября 2009
В День милиции

Девяносто вторую годовщину создания народной милиции отметили сотрудники Уйского РОВД.

18 Ноября 2009
Памяти героев

В память о героях Афганской и Чеченской войны Александре Николаевиче Темникове (1963 г/р.) и Туктарбай Абдуалеевиче Бекееве (1975 г/р.) в Березинском сельском поселении проходил турнир по настольному теннису.

18 Ноября 2009
Фестиваль объединил и сдружил

В День народного единства 4 ноября Дом культуры Первомайского принимал в своих стенах  восьмой фестиваль народного творчества «О, песня русская, родная!».  Одиннадцать творческих коллективов встретились на гостеприимной первомайской сцене.

18 Ноября 2009
Октябрь: аномальные явления

Каждый день природа октября ставила температурные рекорды. Двузначные числа с нулём на конце, словно юбилейные даты от всезнающих синоптиков, отмечали в сводках погоды аномальное явление: продолжение золотой осени. Жёлтые оттенки красок неровными мазками ложились на платья берёз, кустарника-ивняка, ольхи, примятой травы. Ветер шаловливо оголял кроны лиственных деревьев. Вальсируя, листья кружились в воздухе сухим пёрышком и, шурша, присоединялись к листовому покрову земли. Потеряв последнюю капельку влаги, они скручивались коричневой трубочкой. Октябрьское небо прекрасно, как и земля. Миром вымысла полны набивные подушки облаков: «Лицо из облаков струится, то лисьей мордой, то кошачьей, то псом прикинется, то ласковым козлёнком».

18 Ноября 2009
Литая слава страны

В Уйском краеведческом музее открылась выставка произведений каслинского литья.

18 Ноября 2009
Для хорошего праздника нужно хорошее настроение!

12 ноября в районном Доме культуры состоялся семинар «Школы хорошего настроения», на который за новыми знаниями пришли работники Домов культуры и домов клубов, Дома детского творчества, библиотекари, представитель образования

18 Ноября 2009
Будь читателем «Маяка»

В целях увеличения подписного тиража на газету «Маяк» и привлечения внимания потенциальных подписчиков в рамках подписной кампании на I полугодие 2010г. в почтовом отделении с. Миасского один из дней Всероссийской декады подписки был посвящён районной газете. Сотрудники газеты «Маяк» вместе с работниками отделения почтовой связи организовали приём подписки на районку в рабочее время в клиентском зале.

18 Ноября 2009
Симптомы гриппа

Памятка для населения

18 Ноября 2009
Пресс–конференция: на повестке дня — грипп

В связи с неблагополучной обстановкой в области по заболеваемости сезонным гриппом, а также вирусом гриппа A/H1N1 и недостаточной информированностью по этому поводу населения...

18 Ноября 2009
Не вредите себе

Министерство здравоохранения призывает южноуральцев своевременно обращаться за медицинской помощью при появлении первых признаков простуды и высокой температуры

18 Ноября 2009
Медики борются

Представители Регионального центра профилактики заболеваний в рамках реализации национального проекта «Здоровье» провели информационно–консультативное собрание для сотрудников аппарата управления Челябинского филиала Почты России.

18 Ноября 2009
Курительные смеси опасны

В розничной торговле имеются в продаже курительные смеси. Само по себе курение опасно для жизни. А некоторые смеси – особенно. В их состав входят вещества, обладающие психотропным наркотическим действием, то есть содержат ядовитые компоненты, представляющие опасность для здоровья человека.

18 Ноября 2009
Покоряя вершины

Валерий Николаевич Карюшин родился в селе Светлом, но детство его прошло в городе Магнитогорске, там он окончил школу. Со временем его вновь потянуло на родину, и он вернулся в Светлое. Вскоре поступил в Троицкий ветеринарный техникум, окончил его, но по профессии работал недолго.

18 Ноября 2009
Миллион добрых дел

Третьеклассники из школы № 3 учебный год начали с добрых дел

18 Ноября 2009
За лучший труд – на годы слава

В соответствии с Распоряжением главы района «О проведении районного торжественного собрания, посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Российской Федерации» и Положения «Об организации районного конкурса в агропромышленном комплексе Красноармейского района в 2009 году», управление сельского хозяйства и продовольствия Красноармейского муниципального района и РК профсоюза работников АПК

18 Ноября 2009
Всему научится и все получится

В один из ноябрьских деньков случилась у меня поездка в Чесменский детский дом. Приехав туда, и зайдя в методкабинет по делам, я увидела на небольшом столике необычную коллекцию бутылок, которые были необычно украшены. Все они были необычайной формы. Здесь и высокий красивый греческий кот, и скромненький зайчик, и графинчик, обвязанный крючком, и бутылка в виде кувшинчика, обмотанная холщовой веревкой и украшенная разными засушенными цветами.