Среда, 24 Апреля 2024

Статьи

14 Ноября 2009
В штабе

...по профилактике высокопатогенного гриппа состоялось очередное заседание под председательством начальника — зам. главы района К. Демидюка.

14 Ноября 2009
В районе — смена руководства

Во вторник, 10 ноября, состоялась внеочередная сессия районного Собрания депутатов, рассмотревшая вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Уйского муниципального района Коновалова С. М.
...назначении первого заместителя по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и промышленности Ю. Н. Косарева исполняющим обязанности главы Уйского муниципального района.

13 Ноября 2009
Опасные находки

Жители района находят снаряды, ртуть и газовые баллоны

13 Ноября 2009
Выводов не сделал

Когда несовершеннолетнему Х. было назначено условное наказание за грабёж, он не обратил на это особого внимания. И, состоя на учёте, исполнял свои обязанности недобросовестно.

13 Ноября 2009
Дерзайте, творите!

Их имена войдут в культурную историю жизни города

13 Ноября 2009
«Серебряная луковица»

В техникуме пищевой промышленности прошёл один из самых любимых и фееричных праздников студентов «День пищевика».

13 Ноября 2009
Вкус к жизни

Пережитое в детстве закалило его характер

13 Ноября 2009
«Тёплый дом» – детям

Помочь семьям отремонтировать детские комнаты – такую цель поставили перед собой инициаторы акции – рабочая группа службы сопровождения семьи, созданная при комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

13 Ноября 2009
Работать активнее

Об исполнении бюджета за 9 месяцев 2009 года шла речь на аппаратном совещании в администрации района

13 Ноября 2009
В Президентском полку прибыло

В районе провожают призывников

12 Ноября 2009
ЧП накануне Дня милиции

Около двух часов дня 9 ноября я шла в городское общество инвалидов, оставалось пересечь двор Дома детства, и я была бы в нужном месте. Мое движение остановил молодой человек в серой форме: «Обойдите вокруг». Я, конечно, задала резонный вопрос: «Почему?»

12 Ноября 2009
Угонщиков остановили

В одну из ноябрьских ночей в милицию обратились граждане, что со двора дома по улице Энергетиков кто-то один легковой автомобиль угнал, а второй – попытались, но не смогли, похитили из него вещи.

12 Ноября 2009
Несовершеннолетний убийца

Девочка, которую мать послала к фельдшеру, от страха ничего не могла ей сказать кроме слов «Папа умирает». Впрочем, она и не знала что случилось. Только видела, что отца затащили с улицы испачканного кровью и землей, и положили на кровать.

12 Ноября 2009
Серебро у южноуральца

30 октября по 1 ноября в городе Магнитогорске состоялся кубок ОАО «ММК» и Всероссийский турнир по дзюдо памяти В. Пшеничникова среди юношей.

12 Ноября 2009
Первенствовали челябинцы

Открытое первенство города по жиму штанги лежа «Битва титанов» прошло 8 ноября в КСК «Урал». В нем участвовали 46 спортсменов, сильнейшие атлеты области из Челябинска, Южноуральска и Троицка, кстати, 10 девушек.

12 Ноября 2009
Накануне соревнования в области

В начале ноября при поддержке управления образования и детско-юношеской спортивной школы Южноуральского городского округа состоялся городской этап олимпиады среди школьников по физической культуре. В ней приняли участие учащиеся 8-11 классов практически всех (кроме 2-й и 5-й) школ города.

12 Ноября 2009
Два турнира на одной неделе

С 3 по 8 ноября в городе Троицке проходил турнир «Золотая осень» по мини-футболу среди юношей в трех возрастных группах.

12 Ноября 2009
В городки играть тоже умеют!

В команду области на первенство УрФО по городкам среди инвалидов с нарушением органов движения из четырех человек вошли трое южноуралдьцев: О. Бунина, Е. Кирсанов и неожиданно для себя председатель правления общества инвалидов Г.Н. Ращектаева.

12 Ноября 2009
Знания нужно уметь найти

Олимпиады школьников по информационной культуре в Увельском районе проводятся с 2000 года. Раньше в них участвовали учащиеся девятых классов, в этом году – восьмиклассники.

12 Ноября 2009
Минздрав Челябинской области информирует…

Все разновидности гриппа, в том числе A H1/N1, проявляются близкими симптомами: лихорадкой, кашлем, болью в горле, насморком или заложенностью носа, ломотой, головной болью, ознобом, мышечными болями. Однако при гриппе A H1/N1 симптомы могут быть более тяжелыми, чем при сезонном гриппе. Дополнительно могут наблюдаться мучительный надсадный кашель с прожилками крови в мокроте, рвота, жидкий стул.